Emsa Frischhaltedose Clip Close rechteckig 1,1l

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Frischhaltedose hat ein Fassungsvermögen von 1,1 Litern.
• Die Abmessungen betragen 16,7 x 22,6 cm bei einer Höhe von 7 cm.
• Sie besteht aus BPA-freiem Glas und einem Kunststoffdeckel.
• Die Dose ist auslaufsicher, gefriergeeignet, mikrowellengeeignet und spülmaschinenfest.
• Das Design ist rechteckig und stapelbar.
• Die Farben sind transparent und rot.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,23 €
Ø 11 €
9,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,23 €
Ø 11 €
9,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
ab 10,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EMSA Frischhaltedose 'Clip und Close' aus Glas, rechteckig, 1,1 l... memolife EMSA Frischhaltedose 'Clip und Close' aus Glas, rechteckig, 1,1 l... Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 10,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Glas Frischhaltedose, rechteckig, 1,1 L, 100 Prozent dicht, Amazon EMSA Clip & Close Glas Frischhaltedose, rechteckig, 1,1 L, 100 Prozent dicht, Auf Lager 10,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• Emsa Aufbewahrungsbecher Clip & Close Glas, Glas, Polyprophylen (PP), (2-tlg),... Otto Emsa Aufbewahrungsbecher Clip & Close Glas, Glas, Polyprophylen (PP), (2-tlg),... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.23 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
EMSA Frischhaltedose 'Clip und Close' aus Glas, rechteckig, 1,1 l rot|transparent ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 10,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Emsa Aufbewahrungsbecher Clip & Close Glas, Glas, Polyprophylen (PP), (2-tlg), 1,1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Glas Frischhaltedose, rechteckig, 1,1 L, 100 Prozent dicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Glas Frischhaltedose, rechteckig, 1,1 L, 100 Prozent dicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Emsa Aufbewahrungsbecher "Clip & Close Glas" 1,1 Liter, rechteckig, Stapelkante, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Emsa FRISCHHALTEDOSE Rot 16.7x7x22.6 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 11,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose "Clip & Close" in Rot - 1,1 l limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Emsa N1040900, Emsa Clip&Close (1.10 l) (N1040900) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 13,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
SEB Groupe Clipdose Glas, Clip & Close Glas - Rot - ca.16,6x7x22,6cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen 1,1L 3110600742 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
EMSA CLIP & CLOSE GLAS, Box, Rechteckig, 1,1 l, Transparent, Glas, 420 °C - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Clip&close Glass Frischhaltedose Glas 1,1 L - Emsa ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Emsa Frischhaltedose Clip Close rechteckig 1,1l

Perfekte Frische mit der Emsa Frischhaltedose Clip Close rechteckig 1,1l

Die Emsa Frischhaltedose Clip Close rechteckig 1,1l bietet Ihnen eine ideale Lösung zur Aufbewahrung Ihrer Lebensmittel. Mit einem Fassungsvermögen von 1,1 Litern und den Abmessungen 16,7 x 22,6 cm ist sie perfekt für die Lagerung von Babynahrung und anderen Speisen geeignet. Der Deckel aus Kunststoff sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel sicher und frisch bleiben.

Hochwertige Materialien für maximale Sicherheit

Diese Frischhaltedose besteht aus hochwertigem Glas und einem robusten Kunststoffdeckel. Beide Materialien sind BPA-frei, was bedeutet, dass sie keine schädlichen Chemikalien enthalten. Zudem ist die Dose auslaufsicher, gefriergeeignet, mikrowellengeeignet und spülmaschinenfest, was sie zu einem vielseitigen und praktischen Küchenhelfer macht.

Emsa Frischhaltedose Clip Close rechteckig 1,1l Test

5/5
★★★★★ Best one
Khan August 2022

Nach intensiver Recherche habe ich diese Lunchbox für meinen Mann ausgewählt, da sie mikrowellen- und ofenfest ist. Ich bin sehr zufrieden damit, da sie robust und perfekt als Lunchbox ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Box
Serena N Mai 2022

Ich bin jetzt komplett auf Glas umgestiegen, da Plastikbehälter das Essen nach einer Weile auch muffig schmecken lassen :/ Aber diese Glasbehälter sind wirklich toll, das wird sicher nicht das letzte Mal sein, dass ich sie kaufe. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ TOP!
syssy April 2022

Die pünktliche und sorgfältige Lieferung sowie die ideale Größe für zwei Personen machen diese Schale zu einem absoluten Hit. Dank der Handlichkeit und Robustheit eignet sie sich perfekt für die Zubereitung verschiedener Gerichte, ohne dabei Schaden zu nehmen. Zudem ist es praktisch, dass man die Reste direkt im Kühlschrank aufbewahren kann, ohne sie umfüllen zu müssen - so bleibt alles frisch und sauber. Durch die auslaufsichere Konstruktion und die zuverlässige Spülmaschinenfestigkeit ist diese Schale ein absolutes Must-Have in jeder Küche. Klare Kaufempfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Dosen gut Verpackung mangelhaft
Tim S September 2022

Die Qualität der Dosen ist gut, auch wenn sie nicht die günstigsten sind. Leider war die Verpackung und der Versand durch Amazon mangelhaft. Eine Dose kam mit beschädigtem Glas an, wurde aber sofort ersetzt. Leider wurde die Ersatzdose in einem zu großen Karton geliefert und der Deckel war zerstört. Es wäre schön, wenn das Verpackungsproblem behoben werden könnte.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig- Kundenservice vom Hersteller lässt dich alleine im Regen stehen.
XYZ Mai 2023

Der Kauf mehrerer Produkte endete in Enttäuschung. Trotz sorgfältiger Handwäsche und nicht überfüllter Behälter rissen die Deckel nach mehrmaligem Gebrauch. Selbst nach der Kontaktaufnahme mit dem Hersteller wurde keine Lösung angeboten. Für den hohen Preis ist das enttäuschend.

Keine Empfehlung für Emsa Produkte. Minus 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Frischhaltedose
Ausstattung & Ausführung
rot, transparent
eckig, rechteckig
Material & Eigenschaften
Kunststoff
Glas
BPA frei, auslaufsicher, gefriergeeignet, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
16,7 x 22,6 cm
1,1 Liter
7 cm
Weitere Eigenschaften
Deckel
1 Stück
Babynahrung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram