Emsa Clip & Close 1L (1 Stk.) Frischhaltedose

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Frischhaltedose hat ein Fassungsvermögen von 1 Liter.
• Die Abmessungen betragen 19,7 x 13,6 cm.
• Das Material ist robuster Kunststoff, der spülmaschinenfest ist.
• Der Klickverschluss-Deckel sorgt für eine luftdichte und wasserdichte Aufbewahrung.
• Die Dose ist stapelbar und spart Platz in der Küche.
• Die Form ist eckig, was eine optimale Lagerung ermöglicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,66 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,66 €
ab 3,74 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 508540, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 7,0 cm hoch transparent 1,0 l, 1... Mindfactory Emsa 508540, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 7,0 cm hoch transparent 1,0 l, 1... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 7,0 cm hoch transparent 1,0 l, 1 St. bueroshop24 emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 7,0 cm hoch transparent 1,0 l, 1 St. Sofort lieferbar 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 1 L, mit Deckel,... Amazon EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 1 L, mit Deckel,... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Emsa Vorratsdose CLIP & CLOSE Frischhaltedose (transparent/blau, 1,0 Liter) Otto Emsa Vorratsdose CLIP & CLOSE Frischhaltedose (transparent/blau, 1,0 Liter) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,66 € Versand kostenfrei Gesamt 12,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.74 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 508540, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 7,0 cm hoch transparent 1,0 l, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
CLIP & CLOSE Frischhaltedose Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 7,0 cm hoch transparent 1,0 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 1 L, mit Deckel, Aufbewahrungsbox, 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 1 L, mit Deckel, Aufbewahrungsbox, 100 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
EMSA 508540 Clip & Close 1 Liter Frischhaltedose Transparent/Blau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
EMSA 508540 Clip & Close 1 Liter Frischhaltedose Transparent/Blau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
EMSA CLIP & CLOSE FRISCHHALTEDOSEN, Box, Rechteckig, 1 l, Transparent, Deutschland, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,99 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose CLIP CLOSE re. 1l 508540 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Emsa 508540, Emsa Clip & Close (1 l) (508540) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 4,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Emsa 508540, Emsa Frischhaltedose CLIP CLOSE re. 1l etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 4,26 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA Clip & Close Frischhaltedose rechteckig, hygi DE Angebotsinfo 4,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Emsa Clip & Close 1L (1 Stk.)

Emsa Clip & Close 1L (1 Stk.): Die perfekte Frischhaltedose

Die Emsa Clip & Close 1L (1 Stk.) ist die ideale Lösung für alle, die ihre Lebensmittel frisch und sicher aufbewahren möchten. Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter und den Abmessungen 19,7 x 13,6 cm bietet diese Frischhaltedose ausreichend Platz für verschiedene Lebensmittel. Der Klickverschluss-Deckel sorgt dafür, dass der Inhalt luftdicht und wasserdicht verschlossen bleibt.

Hochwertiges Material und einfache Reinigung

Diese Vorratsdose besteht aus robustem Kunststoff, der nicht nur langlebig, sondern auch spülmaschinenfest ist. Das bedeutet, dass Sie die Dose nach Gebrauch einfach in die Spülmaschine geben können, ohne sich Sorgen um die Reinigung machen zu müssen. Zudem ist die Dose stapelbar, was Ihnen hilft, Platz in Ihrer Küche zu sparen.

Emsa Clip & Close 1L (1 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Endlich mal auslaufsicher!
Amazon Kunde Juni 2022

Trotz mäßigem Aussehen ist diese Brotdose endlich auslaufsicher. Im Gegensatz zu vielen anderen getesteten Dosen bleibt hier alles sicher drin. Empfehlenswert für diejenigen, die keine Lust auf verschüttetes Essen haben.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für Ton
Fabian B Januar 2021

Die Dosen sind absolut luftdicht und auslaufsicher, perfekt für die Aufbewahrung von Ton. Dank der verschiedenen Größen konnte ich die passende für meine Bedürfnisse finden. Großartig!.

5/5
★★★★★ Super Dose
N1k912 Oktober 2020

Diese Frischhalte-Box ist ideal für unterwegs. Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter bietet sie genügend Platz für meine Mahlzeiten. Sie ist absolut dicht und auslaufsicher, im Gegensatz zu günstigeren Alternativen.

Besonders praktisch ist, dass sie sowohl mikrowellengeeignet als auch spülmaschinenfest ist. Perfekt für Büro und Alltag!.

5/5
★★★★★ Good quality, Leak proof, and capacity as expected, like it.
Agha M Juni 2020

Nachdem ich es mit Wasser gefüllt und gut geschüttelt habe, um undichte Stellen zu prüfen, ist nicht ein einziger Tropfen ausgelaufen. Die Kapazität reicht für eine Mahlzeit für eine Person und sieht auch für mich langlebig aus.

5/5
★★★★★ Tolle Dosen!
Sophie Juni 2018

Ich habe mittlerweile schon 7 oder 8 Dosen von Emsa gekauft und finde sie wirklich super hygienisch und dicht. Sie halten die Spülmaschine gut aus und eignen sich für verschiedenste Lebensmittel. Meine anderen Dosen sind jetzt überflüssig geworden.

5/5
★★★★★ Emsa 508540 Rechteckige Frischhaltedose mit Deckel, 1.0 Liter, Transparent/Blau, Clip & Close
Balula Mai 2017

Tolles Produkt! Lebensmittel bleiben dank der Klickverschlüsse noch länger frisch und luftdicht verschlossen. Eine klare Empfehlung für diejenigen, die auf der Suche nach hochwertigen Vorratsdosen sind. Ein toller Qualitätsunterschied zu teureren Markendosen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Frischhaltedose
Emsa Clip & Close
Ausstattung & Ausführung
eckig
1 Stück
Klickverschluss-Deckel
Material & Eigenschaften
Kunststoff
luftdicht, spülmaschinenfest, stapelbar, wasserdicht
Maße & Gewicht
19,7 x 13,6 cm
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram