Kilner Fermentier-Set 3 L Glasbehälter

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Glasbehälter mit 3 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für größere Fermentationsmengen.
• Der luftdichte Silikon-Deckel sorgt für optimale Bedingungen während des Fermentationsprozesses.
• Die Luftentzugs-Pipette mit Stöpsel ermöglicht eine präzise Kontrolle der Fermentation.
• Die mitgelieferten Keramik-Steine halten die Zutaten unter der Oberfläche für eine gleichmäßige Fermentierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,70 €
ab 24,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KILNER Fermentier-Set 3l, Einmachglas mit Silikonventil im Deckel transparent memolife KILNER Fermentier-Set 3l, Einmachglas mit Silikonventil im Deckel transparent Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Kilner Fermentier Set 3 Liter, Einmachglas mit Gärdeckel, Keramikgewichte Amazon Kilner Fermentier Set 3 Liter, Einmachglas mit Gärdeckel, Keramikgewichte Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
• KILNER Fermentationsglas, Glas, Keramik, Silikon, (1-tlg), zum Fermentieren, 3... Otto KILNER Fermentationsglas, Glas, Keramik, Silikon, (1-tlg), zum Fermentieren, 3... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
KILNER Fermentier-Set 3l, Einmachglas mit Silikonventil im Deckel transparent ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
KILNER Fermentationsglas, Glas, Keramik, Silikon, (1-tlg), zum Fermentieren, 3 Liter, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
Kilner Fermentier Set 3 Liter, Einmachglas mit Gärdeckel, Keramikgewichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Kilner Fermentier Set 3 Liter, Einmachglas mit Gärdeckel, Keramikgewichte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
KILNER Fermentier-Set groß, 3 Liter, Grundpreis: € 18,51 / Stück Gläser & Flaschen Gläser & Flaschen Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,96 € + 5,22 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
Kilner 25839, KILNER Fermentier-Set 3 Liter Glas mit Zubehör 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Kilner Fermentierset 3 Liter derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Kilner Fermentier-Set Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Kilner Fermentier-Set Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 39,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Kilner - Fermentierglas 3L mit Anleitung & Rezepten Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 42,70 € 42,70 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Kilner Fermentier-Set 3 L

Perfekte Fermentierung mit dem Kilner Fermentier-Set 3 L

Das Kilner Fermentier-Set 3 L bietet Ihnen alles, was Sie für die Herstellung eigener fermentierter Lebensmittel benötigen. Mit einem Fassungsvermögen von 3 Litern und einem Durchmesser von 17 cm ist es ideal für größere Mengen geeignet. Der transparente Glasbehälter ermöglicht eine einfache Überwachung des Fermentationsprozesses. Dank der Höhe von 32 cm finden auch längere Gemüsesorten bequem Platz.

Durchdachtes Design für optimale Ergebnisse

Dieses Set überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Der Silikon-Deckel sorgt für einen luftdichten Verschluss, während die Luftentzugs-Pipette mit Stöpsel eine präzise Kontrolle des Fermentationsprozesses ermöglicht. Die mitgelieferten Keramik-Steine halten Ihre Zutaten unter der Oberfläche der Flüssigkeit und garantieren so eine gleichmäßige Fermentierung. Das geschmacksneutrale Material bewahrt den authentischen Geschmack Ihrer fermentierten Speisen.

Kilner Fermentier-Set 3 L Test

5/5
★★★★★ Schön einfach .
von einer Kundin März 2022

Seit einer Woche gärt mein selbstgemachtes Sauerkraut vor sich hin und ich freue mich schon auf die erste Kostprobe! Die Handhabung des Gärtopfs ist kinderleicht und ich habe bereits einen Kohlkopf geschnitten, um zu sehen, wie viel Platz im Glas ist. Nun ist es schon zur Hälfte gefüllt, also passen sicherlich zwei Köpfe hinein. Perfekt für einen kleinen Vorrat! Mein großer Tontopf steht nun im Keller und wartet auf seinen Einsatz, da er für meinen Single-Haushalt zu groß ist. Ich bin gespannt auf den Geschmack und bis jetzt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung
von einer Kundin März 2022

Dieser hochwertige Gäraufsatz besticht durch eine technisch ausgeklügelte Funktionalität und eine robuste Verarbeitung. Dank seiner Transparenz ermöglicht er eine genaue Beobachtung des Fermentierungsprozesses. Der dicht schließende Gummideckel schützt das Gärgut luftdicht vor Umwelteinflüssen. Das dickwandige Glas ist nicht nur robust, sondern auch ansprechend in der Aufmachung. Ein Must-Have für alle, die auf Qualität und Funktionalität setzen.

5/5
★★★★★ leckeres Essen durch Fermentation selbst mach
von Tino H. Dezember 2021

"Dieses Fermentierungsset ist ideal, um Gemüse selbst haltbar zu machen. Der Gäraufsatz und die Porzellansteine erleichtern den Prozess. Die nostalgische Optik ist ansprechend und die Reinigung einfach. Mein erstes Projekt, Sauerkraut, war ein voller Erfolg.

Kein Industriemist, nur leckeres, hausgemachtes Gemüse. Absolute Empfehlung!".

5/5
★★★★★ Sehr gute Fermentiergläser
von einer Kundin Dezember 2021

Diese Fermentationsgläser haben unsere Sauerkrautproduktion revolutioniert! Früher benutzten wir normale Gläser, aber sie konnten nicht mithalten. Mit diesen speziellen Gläsern war die Fermentation perfekt und wir konnten köstliches Sauerkraut genießen. Absolut empfehlenswert für alle Fermentationsliebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolles Set
von einer Kundin November 2021

Ich habe lange nach ansprechenden Fermentiergläsern gesucht und diese hier wirklich schön gefunden. Einziger Kritikpunkt ist die Lockere des Deckels. Ich freue mich schon darauf, Kimchi einzulegen und die Gläser zu testen.

5/5
★★★★★ praktisches Gärglas
von einer Kundin November 2021

Dieses praktische Gärglas mit angemessener Größe und effektivem Design ist ideal für kleine Haushalte. Das Ventil und die Glasgewichte erledigen ihre Arbeit hervorragend. Mit einem Fassungsvermögen von 1000 ml ist es die perfekte Größe, um Abwechslung auf den Tisch zu bringen. Das Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist insgesamt sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Glasbehälter
Vorratsdosen Set
Ausstattung & Ausführung
transparent
Material & Eigenschaften
geschmacksneutral
Maße & Gewicht
17 cm
3 Liter
32 cm
Weitere Eigenschaften
2 Zwischendeckel, Deckel
Anleitung mit Rezeptheft, Keramik-Steine (2 Stk.), Luftentzugs-Pipette mit Stöpsel, Set bestehend aus: Schutzglas mit Silikon-Deckel
Gemüse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram