Rosti Mepal Vorratsdose Modula 1500 ml Schwarz Küchendose

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Fassungsvermögen: 1,5 Liter Produkttyp: Küchendose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,09 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,09 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 7,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Vorratsdose Modula , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 9 H: 16,8 hoeffner Mepal Vorratsdose Modula , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 9 H: 16,8 2-3 Werktage 7,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Mepal Vorratsdose Modula ¦ schwarz ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 9 H: 16,8 moebel-kraft.de Mepal Vorratsdose Modula ¦ schwarz ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 9 H: 16,8 ca 2-3 Werktage 7,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Mepal Vorratsdose Modula Vorratsdose 1500 ml, Kunststoff, (1-tlg) Otto Mepal Vorratsdose Modula Vorratsdose 1500 ml, Kunststoff, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Vorratsdose Modula , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 9 H: 16,8 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose Modula ¦ schwarz ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 9 H: 16,8 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 7,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose Modula, Schwarz, Kunststoff, 1,5 L, rechteckig, lebensmittelecht, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
MEPAL Vorratsdose MODULA 1,5 Liter transparent schwarz 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose MODULA, schwarz, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose 1,5l Schaffrath.com Angebotsinfo 8,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose Modula 1500 ml - schwarz Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Mepal MODULA Vorratsdose 1500 ml schwarz METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Mepal | Vorratsdose Modula - 1500 ml Inhalt | Frischhaltedose zur Aufbewahrung von Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose Modula Vorratsdose 1500 ml, Kunststoff, (1-tlg) Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose "Vorratsdose Modula 1500 ml" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Rosti Mepal Vorratsdose Modula 1500 ml Schwarz Test

5/5
★★★★★ habe es entfremdet-
Claudia September 2023

Das Produkt hat eine großartige Qualität und ist eher dick. Ich habe es zweckentfremdet und nutze es in der Küche für kleine Bioabfälle. Die Transparenz ermöglicht es mir zu sehen, wann ich es leeren muss.

Es wurde sehr gut verpackt geliefert und kam schnell an. Ich kann es weiterempfehlen und der Preis ist auch in Ordnung.

5/5
★★★★★ Recommend it✌🏽
Burcu B Juni 2023

Ich habe verschiedene Größen dieses Produkts gekauft und genieße es. Der transparente Deckel ist optimal, um von oben zu sehen, was sich im Inneren befindet😌.

5/5
★★★★★ Optik und Größe top
Lars K Mai 2023

Das Vorratsglas ist optisch ansprechend und praktisch zugleich. Die transparente und glänzende Materialstruktur macht es zu einem Blickfang in der Küche. Mit seiner großzügigen Größe bietet es Platz für eine Tüte Mehl oder Zucker sowie für den Rest der alten Packung.

Daher erhält es von mir 5 Sterne. Einziger Nachteil ist, dass der Deckel aus mehreren Teilen besteht, in die beim Abwaschen Wasser eindringen und stehen bleiben kann. Dies erfordert ein mühsames Auseinanderbauen.

Zudem neigt das klare Plastik schnell zu Kratzern. Insgesamt aber ein praktisches und schönes Produkt für die Küchenaufbewahrung.

5/5
★★★★★ Schöne, große Boxen
K. H Mai 2023

Die Aufbewahrungsboxen sind sehr praktisch und bieten viel Stauraum. Durch das durchsichtige Design kann man leicht erkennen, was sich darin befindet. Trotz einer leichten Farbabweichung bei der zweiten Bestellung, fällt dies kaum auf und beeinträchtigt nicht die Funktionalität. Insgesamt bin ich zufrieden und würde die Boxen definitiv erneut bestellen!.

5/5
★★★★★ Qualität und Wertigkeit
KB Mai 2023

Auf der Suche nach größeren Müsli-Dosen für selbstgemischte Vorräte wurde ich positiv überrascht. Der Deckel schließt perfekt und die Qualität überzeugt. Absolut empfehlenswert – 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Nicht nur zum Aufbewahren geeignet
El H April 2023

Ich habe die Dose für einen speziellen Zweck gekauft - um den Aufgehdprozess meiner Brotteige zu beobachten. Der Deckel ermöglicht einen Luftaustausch und verhindert das Entweichen von Feuchtigkeit. Die Dose erfüllt ihren Zweck perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
schwarz
1,5 Liter
Küchendose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram