Rommelsbacher Behälter 1,5 Ltr. (VCC 150) Küchendose

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 1,5 Liter Form: eckig Korpusmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,98 €
Ø 29 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,98 €
Ø 29 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,72 €
ab 28,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magic Vac ROMMELSBACHER Vakuumierbehälter 1,5 l VCC 150 METRO Magic Vac ROMMELSBACHER Vakuumierbehälter 1,5 l VCC 150 2-4 Werktage 28,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Rommelsbacher VCC 150, Rommelsbacher Vakuumier Behälter rechteckig 1 5L VCC 150 Elna Rommelsbacher VCC 150, Rommelsbacher Vakuumier Behälter rechteckig 1 5L VCC 150 sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,27 € Versand kostenfrei Gesamt 30,27 € → zum Angebot
• Rommelsbacher Vakuumierbehälter VCC 150-1,5 Liter, für Mikrowelle, Kühl- und Amazon Marketplace Rommelsbacher Vakuumierbehälter VCC 150-1,5 Liter, für Mikrowelle, Kühl- und Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.98 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Magic Vac ROMMELSBACHER Vakuumierbehälter 1,5 l VCC 150 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Rommelsbacher VCC 150, Rommelsbacher Vakuumier Behälter rechteckig 1 5L VCC 150 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 30,27 € Versand kostenfrei Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Rommelsbacher Vakuumier Behälter VCC 150 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 30,35 € 30,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,25 € → zum Angebot
Rommelsbacher VCC 150, Rommelsbacher Vakuumier Behälter VCC 150 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 30,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Rommelsbacher Vakuumierbehälter VCC 150-1,5 Liter, für Mikrowelle, Kühl- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER VCC 150, Rommelsbacher VCC 150 Vakuumbehälter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 30,99 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,83 € → zum Angebot
Rommelsbacher VCC 150, Rommelsbacher VCC 150 Vakuumierbehälter Kolibri (1,5 Liter, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 31,92 € Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Rommelsbacher VCC150, Rommelsbacher Vakuumierbehälter VCC 150 | 1,5L rechteckig smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 33,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Rommelsbacher Vakuumier Behälter VCC 150 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 34,06 € + 6,71 € Versand Gesamt 40,77 € → zum Angebot
Vakuumierbehälter VCC 150, 1,5 Liter, für Kühl- und Gefrierschrank, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Rommelsbacher Behälter 1,5 Ltr. (VCC 150) Test

5/5
★★★★★ 1A Behälter
Amazon Kunde Januar 2024

Schnelle und zuverlässige Lieferung! Gut verpackte Ware. Der Behälter ist perfekt im Zusammenspiel mit unserem Rommelsbacher Vakuumierer. Wir nutzen ihn regelmäßig und sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Vakuumbehälter
Lapadia April 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von den Vakuumbehältern von Rommelsbacher. Die Konstruktion ist durchdacht, stabil und hält das Vakuum über lange Zeit. Diese Behälter sind definitiv eine Investition wert und ich empfehle die gesamte Serie in allen Größen. Mit 5 Sternen bewerte ich sie und empfehle sie gerne weiter! Wer auf der Suche nach hochwertigen Vakuumbehältern ist, wird mit den Produkten von Rommelsbacher nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Die Besten
Nosch Oktober 2022

Diese Vakuumbehälter sind ihren Preis wert! Auch wenn sie teurer sind und für manche Zwecke etwas zu groß erscheinen, halten sie das Vakuum über Monate aufrecht. Nach Jahren zeigen sie immer noch keinerlei Risse. Im Vergleich zu anderen getesteten Behältern, bei denen schon bald Risse auftraten oder das Vakuum nicht lange hielt, sind diese die klaren Gewinner. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier einfach unschlagbar, trotz des höheren Anschaffungspreises. Definitiv die besten Vakuumbehälter, die ich je hatte.

5/5
★★★★★ Nicht für Marinierfunktion geeignet.
Stoffel September 2022

Der Caso-Vakuumierer ist ein großartiges Gerät, das mit dem passenden Vakuumschlauch noch besser wird. Dank der Marinierfunktion kann die Marinade effektiv in das Fleisch eindringen. Der Behälter hält das Vakuum dauerhaft, was bei anderen Behältern nicht der Fall ist.

Lediglich das manuelle Betätigen des Belüftungsventils ist notwendig. Der Behälter bleibt auch nach mehreren Tagen dicht und verdient daher 5 Sterne. Mit diesem Produkt wird das Vakuumieren noch einfacher und effizienter. Ein absolutes Must-Have für alle, die gerne Lebensmittel vakuumieren und aufbewahren.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht.
Franky September 2022

Dieser Vakuumier-Behälter ist definitiv eine lohnende Investition für die Aufbewahrung von Lebensmitteln. Er sorgt für eine deutlich längere Haltbarkeit von feuchten Lebensmitteln und hält den Kühlschrank ordentlich und geruchsfrei. Sommerbeeren schmecken dank des Behälters auch Monate später noch frisch und eignen sich perfekt für köstliche Kuchen. Ein Must-Have für alle, die ihre Lebensmittel länger frisch halten möchten. Gönnen Sie sich und Ihrem Kühlschrank dieses praktische Zubehör.

5/5
★★★★★ Super Behälter
TM Januar 2021

Diese Behälter sind einfach die besten, die wir je benutzt haben. Die stapelbaren Optionen erleichtern die Aufbewahrung im Kühlschrank. Absolute Empfehlung, würde sie jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
1,5 Liter
eckig
Kunststoff
Küchendose
1 Stück
Weitere Daten
für die Rommelsbacher Vakuumier Geräte, mit Datumsanzeige und Bügelverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram