Emsa Clip & Go Snackbox 0,55 l grün Vorratsdose

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 16,3 x 11,3 cm Deckelmaterial: Kunststoff Farben: grün - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,47 €
ab 4,98 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 0,55 l, 1 St. transparent/grün bueroshop24 emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 0,55 l, 1 St. transparent/grün Sofort lieferbar 4,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• Emsa 518102, emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 0,55 l, 1 St. Mindfactory Emsa 518102, emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 0,55 l, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• Emsa Lunchbox, Kunststoff Otto Emsa Lunchbox, Kunststoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Snackbox mit 2 Einsätzen Clip Go Grün EMSA Amazon Marketplace Snackbox mit 2 Einsätzen Clip Go Grün EMSA 15,47 € Versand kostenfrei Gesamt 15,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.98 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 0,55 l, 1 St. transparent/grün ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Emsa 518102, emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 0,55 l, 1 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Emsa Snackbox CLIP GO Snack 0,55L 518102 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Emsa 518102, Emsa Snackbox CLIP GO Snack 0,55L etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 5,32 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
EMSA 518102 - EMSA Lunchbox CLIP & GO transparent, grün 0,55 l Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
EMSA Clip & Go Snack rechteckig 550 ml Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 6,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Emsa Clip & Go Snack mit Einsätzen 0,55L Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 6,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Emsa 518102, Emsa Snackbox Clip&Go 0.55 l (518102) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 6,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
emsa 3100518102, emsa Lunchbox CLIP & GO 5.8 cm hoch 0,55 l transparent/grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
emsa Lunchbox CLIP & GO 5.8 cm hoch 0,55 l transparent/grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 0,55 l, 1 St. transparent/grün Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA Clip & Go Snackbox, rechteckig, transparent / hygi DE Angebotsinfo 7,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Go Snackbox 0,55 l grün Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität , tolle brotlosen für die kita!
Stefanie B August 2019

Die Dosen sind fantastisch! Täglich in Gebrauch und ideal für die Kita. Einsätze passen perfekt und ermöglichen eine praktische Aufbewahrung. Auch ohne Einsätze in gleicher Größe erhältlich. Sehr vielseitig und nützlich!.

5/5
★★★★★ Dicht und Frisch
streetrat Juli 2019

Ich bringe gerne eine Vielzahl von Obst- und Gemüsesorten zur Arbeit mit und die Trennwände dieser Box sind dafür perfekt. Die Lebensmittel bleiben frisch und unberührt voneinander. So kann ich problemlos Birnen, Äpfel, Gurken, Tomaten und Radieschen transportieren, ohne dass sich ihr Geschmack vermischt.

Das Essen bleibt frisch und auslaufsicher. Ich bin sehr zufrieden damit und werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Selma1976 November 2018

Ich habe mehrere dieser praktischen Innendosen gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie halten mein Brot schön trocken, im Gegensatz zu herkömmlichen Boxen mit nur einer Trennwand. Die Dosen sind auch nicht zu hoch, was es einfach macht, geschnittenes Obst und Gemüse ordentlich und sicher zu verstauen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
Katja K Oktober 2018

Meine Tochter liebt ihre neuen Dosen für den Kindergarten! Die Qualität ist top und nichts läuft aus. Die Größe ist jedoch eher klein, daher für größeren Hunger lieber eine größere Version wählen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Julia F Juli 2018

Ich bin mit der Snackbox zufrieden, aber die Einsätze sind undicht. Kleinere Stücke oder Fruchtsäfte könnten in den unteren Einsatz gelangen. Trotzdem praktische Aufbewahrung für Snacks unterwegs.

4/5
★★★★☆ Super Qualität
BM Dezember 2018

Die Qualität dieser Dose ist top im Vergleich zu anderen Jausendosen für Kinder. Sie ist stabil und dicht, ideal für kleine Snacks wie Karotten, Äpfel und Knabberbrezel. Die Größe und Einteilung sind perfekt für eine kleine Jause. Die herausnehmbaren Schüsseln bieten Flexibilität, um auch ein Pausenbrot unterzubringen.

Der Deckel lässt sich leicht öffnen, obwohl die Scharniere etwas umständlich sind. Insgesamt ist die Dose praktisch und vielseitig. Einziger Nachteil sind die Scharniere, die nicht so leicht zu handhaben sind wie normale Klappdeckel. Trotzdem bleibt die Dose weitgehend dicht und ist ideal für den täglichen Gebrauch. Optimal für unterwegs oder die Schule!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
16,3 x 11,3 cm
Kunststoff
grün, transparent
0,5 Liter
rechteckig
5,8 cm
Kunststoff
BPA frei, gefriergeeignet, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar
Frischhaltedose
Klickverschluss-Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram