Emsa Frischhaltedose Clip & Go grün 2,3 L

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Fassungsvermögen: 2,3 Liter Produkttyp: Frischhaltedose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,94 €
Ø 11 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,94 €
Ø 11 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,15 €
ab 9,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 2189388, Emsa Clip & Go (2189388) Galaxus Emsa 2189388, Emsa Clip & Go (2189388) Auf Lager, 1 Werktag 9,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Emsa Lunchbox EMSA CLIP & GO Lunchbox XL 2,2 L rechteckig mit 3 Einsätzen und... Otto Emsa Lunchbox EMSA CLIP & GO Lunchbox XL 2,2 L rechteckig mit 3 Einsätzen und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Go Lunchbox, 2,2 L, Brotdose mit 3 Einsätzen, 100 Prozent dicht,... Amazon EMSA Clip & Go Lunchbox, 2,2 L, Brotdose mit 3 Einsätzen, 100 Prozent dicht,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.94 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 2189388, Emsa Clip & Go (2189388) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 9,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Emsa 3110600385, emsa XL Lunchbox CLIP & GO, 2,3 Liter, transparent/grün Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
CLIP & GO Lunchbox XL, Lunch-Box Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
EMSA Clip & GO XL Lunchbox N1071600 , 2,2 Liter hygi Angebotsinfo ab Lager 12,65 € 12,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Emsa N1071600, Emsa Lunchbox Clip & Go XL 2,3l | auslaufsicher | 3 Einsätze smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose "Clip & Go" in Grün - 2,2 l limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
EMSA 3110600385, EMSA CLIP & GO - food storage container - green transparent - 2.2 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Emsa Lunchbox EMSA CLIP & GO Lunchbox XL 2,2 L rechteckig mit 3 Einsätzen und extra Otto GHD Betriebseinrichtung e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Lunchbox CLIP & GO - bunt moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Lunchbox CLIP & GO Ostermann Angebotsinfo 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
EMSA Lunchbox 'Clip & Go' XL Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 15,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
EMSA Clip&Go Frischhaltedose grün, 2,3 l Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Frischhaltedose Clip & Go grün 2,3 L Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
André W Juni 2023

Die Emsabox Lunchbox ist die beste Option für unterwegs. Im Vergleich zu anderen Lunchboxen bleibt sie dauerhaft dicht und passt perfekt in den Rucksack. Andere Produkte mögen okay sein, aber manchmal zu klein. Der Smoothiebecher von Emsa könnte etwas größer sein, aber das ist kein Kritikpunkt.

Das Volumen ist angegeben und erfüllt seinen Zweck. Ich werde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hält dicht, toll für Unterwegs
Sebastian K Juni 2023

Die Emsa Clip & Go Lunchbox überzeugt mit ihrer Auslaufsicherheit und praktischen Aufteilung. In der unteren Dose finde ich Platz für Joghurt oder Quark, während in den 2 Einzelboxen Gemüse oder Obst verstaut werden können. Der Innenraum ist groß, aber mit den zusätzlichen Dosen passt nur begrenzt viel hinein. Lässt man diese jedoch weg, bietet die Box viel Platz für Essen, das einen durch den Tag bringt.

Einige bemängeln, dass die Laschen brechen können. Ich spüle die Dose von Hand ab und bin bisher sehr zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut top. Ich empfehle diese Lunchbox gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Super Box für lange Radtouren
Anonymer N Mai 2023

Ich bin beeindruckt von der Qualität dieser Box! Mit genügend Fächern für eine organisierte Lebensmittelaufbewahrung ist sie perfekt für lange Radtouren. Der hochwertige Kunststoff verleiht ihr ein robustes und langlebiges Design. Ein erschwingliches Produkt, das seinen Preis wert ist. Ideal für alle, die unterwegs eine praktische Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Eigentlich gut
Friederike März 2023

Nach einem Jahr Gebrauch ist die Box nicht mehr in gutem Zustand. Trotz anfänglicher Zufriedenheit ist der Verschluss defekt und wird immer schlimmer. Aus Angst vor weiteren Schäden an der Box nutze ich sie nicht mehr.

5/5
★★★★★ Emsa in Topform!
Meister Oktober 2021

Heute bin ich echt begeistert von meiner neuen Emsa Lunchbox! Sie ist von hochwertiger Qualität, robust und stabil. Alle 4 Dosen sind spülmaschinenfest und die größte Dose ist sogar auslaufsicher. Perfekt für unterwegs, besonders für Radfahrer wie mich.

Diese Lunchbox ist jeden Cent wert, sei es wegen ihrer Größe, Robustheit oder Langlebigkeit. Absolut empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Gute Butterbrotdose
Dieter Dezember 2020

Diese Dose ist perfekt für unterwegs! Mit Platz für 2 Brote im unteren Fach und weiteren Snacks im oberen Teil ist sie ideal für die Arbeit oder Freizeitaktivitäten. Leider kann ich nichts zum Warmhalten sagen, aber sie ist zu 100 % dicht und spülmaschinenfest. Das Schließen ist etwas schwergängig, aber insgesamt würde ich sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
grün
2,3 Liter
Frischhaltedose
1 Stück
Babynahrung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram