Relaxdays Vorratsgläser Set 6-teilig 700 ml Glasbehälter

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glasbehälter Farbe: transparent Materialeigenschaften: aromadicht - luftdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,11 €
Ø 21 €
21,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,11 €
Ø 21 €
21,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 21,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Vorratsgläser 6er Set 700 ml Transparent Relaxdays Relaxdays Vorratsgläser 6er Set 700 ml Transparent 1-2 Tage 21,11 € Versand kostenfrei Gesamt 21,11 € → zum Angebot
• relaxdays Vorratsglas Vorratsgläser 6er Set 700 ml, Glas Otto relaxdays Vorratsglas Vorratsgläser 6er Set 700 ml, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 700 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, Kaufland Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 700 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, 2-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.11 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Vorratsgläser 6er Set 700 ml Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 21,11 € Versand kostenfrei Gesamt 21,11 € → zum Angebot
relaxdays Vorratsglas Vorratsgläser 6er Set 700 ml, Glas Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 700 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 700 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser, Transparent, Glas, Kunststoff, 11x15.5x11 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Vorratsgläser 6er Set, 700 Ml, Deckel, Für Lebensmittel In Küche, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
relaxdays 6er-Set Vorratsgläser im Vintagedesign rund 700 ml weiß, 11 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Relaxdays Vorratsgläser Set 6-teilig 700 ml Test

5/5
★★★★★ Schönste Glasdosen ❤️
Zuckermutti Januar 2021

Diese Glasdose ist perfekt für die Aufbewahrung von Gebäck, Bonbons, Müsliriegeln, Tees und mehr. Der Deckel hält alles frisch und sicher aufbewahrt. Ideal für Geschenke oder den eigenen Vorrat. Sehr zufrieden mit diesem Produkt! ❤️.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden! Schnelle Lieferung, Produkt wie abgebildet
Jo-Ann Dezember 2020

Ich habe LED-Lichter in die Gläser gelegt und sie als Dekolichter zu Weihnachten verschenkt. Sie sehen fantastisch aus und wurden schnell und sicher verpackt geliefert. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Funktional
JURi September 2020

Diese Gläser sind absolut wasserdicht, es kommt nichts rein und nichts raus (aber achten Sie darauf, den Deckel beim Test festzuhalten, um Brüche zu vermeiden). Die Dichtung macht einen langlebigen Eindruck, solange das Glas nicht in direkter Sonneneinstrahlung steht. Alles in allem eine klare Empfehlung. Die Verpackung war sehr sicher, selbst bei unsanfter Behandlung wäre nichts kaputtgegangen - das ist nicht selbstverständlich.

4/5
★★★★☆ Ganz hübsch
Iv Dezember 2021

Die Gläser sind ideal zum Verschenken oder Befüllen mit Süßigkeiten oder Nüssen. Nach dem Spülen in der Spülmaschine sammelt sich jedoch Wasser hinter der Dichtung am Deckel, was dazu führt, dass man lange warten muss, bis es trocken ist. Leider sind die Deckel auch ziemlich schwer zu öffnen. Dennoch sind die Gläser schön anzusehen und absolut dicht.

3/5
★★★☆☆ Gläser super, Verpackung Styropor schrecklich
Amazon Kunde Februar 2021

Tolle, haltbare Gläser, aber übermäßig verpackt. Zu viel Styropor, das entsorgt werden musste. Ein Konkurrent hat dies besser gelöst. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Plastik Abdichtung bei mehreren Gläsern gebrochen - somit nicht luftdicht!
Amazon Kunde April 2022

Die Gläser sind optisch ansprechend und praktisch in der Größe. Jedoch sind die Plastik-Dichtungsringe schwach und brüchig. Leider kamen 4 von 6 Gläsern bereits mit beschädigten Dichtungsringen an, was die Luftdichtheit einschränkt. Dies führt dazu, dass Süßigkeiten im Glas austrocknen oder Feuchtigkeit ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Glasbehälter
Ausstattung & Ausführung
transparent
Material & Eigenschaften
aromadicht, luftdicht
Maße & Gewicht
0,7 Liter
Weitere Eigenschaften
Deckel
6 Stück
Nudeln, Süßigkeiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram