Rotho Premiumdose Loft 1.5l Küchendose

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 10 x 10 x 21,4 cm Deckelmaterial: Kunststoff Fassungsvermögen: 1,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,57 €
Ø 4 €
3,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,57 €
Ø 4 €
3,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
ab 3,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Dose quadratisch 1 5 l Loft , transparent/klar , Kunststoff , Maße... hoeffner Rotho Dose quadratisch 1 5 l Loft , transparent/klar , Kunststoff , Maße... 2-3 Werktage 3,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
• Rotho Dose quadratisch 1 5 l Loft ¦ transparent/klar ¦ Kunststoff ¦ Maße... moebel-kraft.de Rotho Dose quadratisch 1 5 l Loft ¦ transparent/klar ¦ Kunststoff ¦ Maße... ca 2-3 Werktage 7,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Rotho Loft quadratische Vorratsdose 1.5l mit Deckel und Dichtung, Kunststoff... Amazon Marketplace Rotho Loft quadratische Vorratsdose 1.5l mit Deckel und Dichtung, Kunststoff... Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.57 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Dose quadratisch 1 5 l Loft , transparent/klar , Kunststoff , Maße (cm): B: ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Rotho Dose quadratisch 1 5 l Loft ¦ transparent/klar ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 7,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Rotho Loft quadratische Vorratsdose 1.5l mit Deckel und Dichtung, Kunststoff (SAN) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Rotho Premium Dose quadr, 1,5 l LOFT Rotho-Shop rotho Angebotsinfo 2-3 Tage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Premium Dose quadr, 1,5 l LOFT, Farbe:Transparent / Rot - Transparent Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Rotho Premiumdose Loft 1.5l Test

5/5
★★★★★ Geil! Solide und schick!! Top!
S. B September 2023

Hochwertige Qualität und ansprechendes Design. Auch nach einem Jahr Nutzung immer noch funktional. Ein bisschen neidisch auf die Schweizer, die solche Produkte herstellen, während wir hier in Deutschland oft enttäuscht werden. Es ist Zeit, dass auch wir mit unseren Produkten glänzen und uns nicht wie Betrüger verhalten.

5/5
★★★★★ Top Vorratsdose
Diver67 Juli 2023

Diese Vorratsdose ist ideal für die Lagerung von Mehl, Bröseln und Grieß. Der dicht schließende Deckel schützt den Inhalt effektiv vor Lebensmittelmotten. Ein Top-Produkt, das mir besonders gut gefällt!.

5/5
★★★★★ Super praktisch
noerml Februar 2023

Diese quadratischen Aufbewahrungsbehälter sind perfekt für Kühlschränke und Vorratskammern. Ein paar Stapelrillen wären ideal, aber insgesamt sind sie vielseitig und stylisch. Sehr zufrieden damit! So praktisch.

5/5
★★★★★ Transparent und doch bunt zu befüllen!!!
Purzel66 November 2022

Diese Kunststoffbehälter sind perfekt zum Aufbewahren von Plätzchen, Medikamenten oder Kleinkram! Sie sind einfach zu befüllen und lassen sich prima stapeln. Ich habe sie sogar als Geschenkbox in Weiß gekauft und bin begeistert. Viel Freude beim Verstauen 😊! Super Qualität zu einem tollen Preis - absolut empfehlenswert! 😘 - Purzel66.

5/5
★★★★★ Praktisch
Nette Juli 2022

Die Dosen für das Wohnmobil waren eine gute Investition. Die Deckel schließen fest und verhindern Verschüttungen. Ein kleines Manko: Sie rutschen leicht übereinander. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Kapazität
Linda N April 2022

Diese Aufbewahrungsboxen haben meine Schublade in Ordnung gebracht. Sie passen perfekt in eine normale Schublade und sehen toll aus. Ideal für die Lagerung von Linsen, Sesam und Kürbiskernen.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
10 x 10 x 21,4 cm
Kunststoff
1,5 Liter
eckig
Kunststoff
Küchendose
Rotho Loft
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram