Kilner Vorratsglas 2L (CN618) Glasbehälter

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glasbehälter Fassungsvermögen: 2 Liter Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,39 €
Ø 17 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,39 €
Ø 17 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
ab 17,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kilner Universal-Vorratsglas mit Deckel 2 L, luftdichter Glasbehälter mit... Amazon Kilner Universal-Vorratsglas mit Deckel 2 L, luftdichter Glasbehälter mit... Auf Lager 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Kilner Vorratsglas 2L METRO Kilner Vorratsglas 2L 4-8 Werktage 17,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• KILNER Vorratsglas, Glas 2000 ml Otto KILNER Vorratsglas, Glas 2000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.39 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Kilner Universal-Vorratsglas mit Deckel 2 L, luftdichter Glasbehälter mit Deckel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Kilner Universal-Vorratsglas mit Deckel 2 L, luftdichter Glasbehälter mit Deckel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Kilner Vorratsglas 2L METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Vorratsglas KILNER (LBH 15.60x15.60x19 cm) - transparent - LBH 15.60x15.60x19 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Vorratsglas KILNER Ostermann Angebotsinfo 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
KILNER Vorratsglas, Glas 2000 ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Kilner Universal Vorratsglas / Glas Vorratsdose - 2 l - rund - luftdicht home-and-kitchen Angebotsinfo 1-3 Tage 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Kilner Vorratsglas 2L - Transparent Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Kilner Vorratsglas 2L (CN618) Test

5/5
★★★★★ Mir jedenfalls gefällt sie...
Kylwalda Mai 2018

Die 2-Liter-Größe dieser Bonbonniere ist perfekt für mich. Die breite Öffnung ermöglicht ein bequemes Greifen, auch mit größeren Händen. Der Deckel mit Silikondichtung schließt hermetisch, jedoch sitzt er sehr fest und kann schwer zu öffnen sein.

Nachdem ich die überstehende untere Lippe der Dichtung entfernt habe, lässt sich der Deckel leichter abnehmen. Trotzdem bleibt er dicht und schützt das Glas vor Beschädigungen. Insgesamt bin ich mit der Größe und Funktionalität dieser Bonbonniere zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schön aber bissl schwierig
Liz Juni 2025

Sehr hübsches Glas in idealer Keksglas-Größe. Der Griffdeckel erschwert das Öffnen und schützt zunächst vor kleinen Naschern – doch die Kinder hatten schnell den Dreh raus. Praktisches Design, aber keine dauerhafte Keks-Sicherung.

3/5
★★★☆☆ Qualitätsprobleme
C.G. Mai 2020

Ich habe kürzlich ein Komplettset der beliebten Kilner Gläser bestellt, darunter die rechteckigen Vorratsgläser in verschiedenen Größen sowie die runden 2l und 4l Gläser. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Qualität der Gläser, obwohl sie etwas teurer sind. Im Vergleich zu anderen modernen Vorratsgläsern wirken sie sehr robust und stabil.

Leider hatte das 2l Glas Qualitätsprobleme, mit einem unebenen Boden und einem zu locker sitzenden Deckel. Der Händler sendete mir ein Ersatzglas, welches besser war, aber immer noch hinter der Qualität des 4l Glases zurückblieb. Empfehlen würde ich daher alle Kilner Gläser bis auf die 2l Variante, die nicht die gleiche Qualität aufweist. Trotzdem sind die Gläser insgesamt eine gute Investition und bieten eine schöne Aufbewahrungslösung für Lebensmittel.

3/5
★★★☆☆ Tolles Produkt, wenn es nicht beschädigt angeliefert worden wäre
Anonym Oktober 2018

Leider war die Verpackung der Ware sehr unzureichend. Der Deckel war lose im Paket und ein Stück des Glases abgesplittert. Trotzdem wäre es ein schönes Vorratsglas gewesen, das ich behalten wollte.

1/5
★☆☆☆☆ Made in China, dafür leider zu teuer
ct September 2021

Die Produktfotos weisen auf eine mögliche chinesische Herstellung hin. Hoffentlich sind keine doppelten Einfuhrzölle enthalten. Laut Berichten werden Importe nach GB derzeit (noch) nicht kontrolliert.

Im November 2020 kostete das 2-Liter-Glas 14,22 Euro. Trotz der attraktiven Optik der Gläser, keine Empfehlung für Kilner. 1 Stern - gefällt mir überhaupt nicht. Nie wieder!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Glasbehälter
Maße & Gewicht
2 Liter
Weitere Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram