Wenko Lorca Aufbewahrungsdose 1,45 l (54096100) Vorratsdose

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel Deckelmaterial: Bambus Farben: blau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 17,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Aufbewahrungsdose Lorca, 1,45 l, Frischhaltedose mit Bambusdeckel und Amazon WENKO Aufbewahrungsdose Lorca, 1,45 l, Frischhaltedose mit Bambusdeckel und Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• WENKO Vorratsdose Modell Lorca, Bambus, Keramik, (1-tlg), Frischhaltedose für Otto WENKO Vorratsdose Modell Lorca, Bambus, Keramik, (1-tlg), Frischhaltedose für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• WENKO Vorratsdose "Modell Lorca" Frischhaltedose für Lebensmittel mit Muster, Quelle WENKO Vorratsdose "Modell Lorca" Frischhaltedose für Lebensmittel mit Muster, 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Vorratsdose Modell Lorca, Bambus, Keramik, (1-tlg), Frischhaltedose für ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungsdose Lorca, 1,45 l, Frischhaltedose mit Bambusdeckel und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungsdose Lorca, 1,45 l, Frischhaltedose mit Bambusdeckel und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
WENKO Vorratsdose "Modell Lorca" Frischhaltedose für Lebensmittel mit Muster, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungsdose Mod. Lorca 1,45 l METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungsdose Lorca 1,45 l, hochwertige Keramikdose, mediterranes Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 21,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
WENKO Keramik Aufbewahrungs Dose Vorrats Box Behälter Frischhalten LORCA 1,45 L - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Aufbewahrungsdose Mod. Lorca 1,45 l , Keramikdose im mediterranen Ornamenten-Muster, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungsbehälter, Keramik, mehrfarbig/braun/transparent - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Aufbewahrungsdose LORCA Trends Angebotsinfo 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Aufbewahrungsdose LORCA (DH 12.50x18.50 cm) - DH 12.50x18.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Wenko Aufbewahrungsdose »Lorca« Keramik 1,45 Liter Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Lorca Aufbewahrungsdose 1,45 l (54096100) Test

5/5
★★★★★ sehr hübsch und stabil
ChristinaPrivat Januar 2024

Attraktiv und robust, vielseitig einsetzbar. Perfekt für Nadeln und auch als Lebensmittelbehälter geeignet. Die Dose ist etwas kürzer als die Nadeln, was jedoch meinen Anforderungen entspricht.

Das Porzellanmaterial ist geruchsneutral und hochwertig. Ideal für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Vielseitige, schöne, dekorative und funktionelle Vorratsdose!
dιмι♥💙 Februar 2021

Zeitpunkt der Bewertung: Kurz nach dem Kauf Persönliche Einschätzung/Meinung: Ich war auf der Suche nach einer funktionalen Dose ohne Schraubverschluss, die gut schließt, und habe sie hier gefunden. Ich verwende sie für getrocknete Tomaten in Olivenöl mit Gewürzen. Mir gefiel das Design und vor allem der einfache aufsteckbare Deckel. Am Tisch finde ich es lästig, ständig Behälter auf- und zuzuschrauben.

Hier ist es praktisch, die Dose mit einer Hand zu öffnen, zu entnehmen und zu verschließen. Der dichte Deckel hat mich positiv überrascht. Ich habe weitere für Oliven gekauft und bin zufrieden. + Pro: - ⇗ -Gute Haptik -Schönes Design -Vielseitig einsetzbar, dichter Deckel - Contra: - ⇘ -Keine festgestellt Fazit: Hervorragende Qualität!.

5/5
★★★★★ Edle Aufbewahrungsdose
Micha A Februar 2021

Diese hochwertige Vorratsdose macht in unserer Küche eine super Figur. Sie eignet sich perfekt zur Aufbewahrung von Müsli bis Gummibärchen. Dank des robusten Bambusdeckels ist sie nicht nur nachhaltig, sondern auch leicht zu reinigen.

Die Keramikdose ist stabil und die Muster sind filigran und hochwertig. Wir haben bereits eine weitere Dose bestellt und werden sicherlich nicht bei dieser einen bleiben. Ein Must-Have für alle Küchen!.

5/5
★★★★★ Alles perfekt!
Laura H Oktober 2019

Trotz anfänglicher Bedenken bin ich überzeugt von dieser Dose! Die Qualität überzeugt mich, der Deckel sitzt perfekt und die Verarbeitung ist top. Beim Transport war die Dose gut geschützt verpackt. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen (und plane, auch die passenden Bad-Accessoires zu kaufen)!.

4/5
★★★★☆ Schöne Keramik fürs Bad
Ahö November 2021

Die schönen Dosen haben tolle Farben und Muster, aber ich würde sie nicht für Lebensmittel verwenden wegen des Holzdeckels. Ein Deckel schließt nicht richtig, aber ich nutze sie als Vorratsdosen im Bad. Perfekt für Wattepads und -stäbchen!.

4/5
★★★★☆ Schäden durch Geschirrspüler
brandenburg Juni 2021

Die Keksdose hat ein schönes Muster, aber sie ist relativ klein und muss von Hand gewaschen werden. Leider ist das Muster nicht spülmaschinenfest. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Deckel
Bambus
blau, weiß
1,45 Liter
rund
Keramik
luftdicht, spülmaschinenfest
Küchendose
Kaffee, Kekse, Mehl, Pasta, Reis, Zucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram