Emsa Optima Trockenvorratsdose 1,6 L Transparent

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel Deckelmaterial: Kunststoff Farben: transparent - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
ab 7,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Frischhaltedose Optima, Weiß, Kunststoff, 1.6 L, rechteckig,... XXXLutz Emsa Frischhaltedose Optima, Weiß, Kunststoff, 1.6 L, rechteckig,... ca. 3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Emsa Vorratsdose Optima, Kunststoff, (2-tlg), 1,6 Liter, rechteckig, frische Otto Emsa Vorratsdose Optima, Kunststoff, (2-tlg), 1,6 Liter, rechteckig, frische lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• Emsa Optima Trockenvorratsdose, 1,6 L, rechteckig, 100 Prozent sicher,... Amazon Emsa Optima Trockenvorratsdose, 1,6 L, rechteckig, 100 Prozent sicher,... Auf Lager 10,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Frischhaltedose Optima, Weiß, Kunststoff, 1.6 L, rechteckig, 9.9x17.5x16.0 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Emsa Trockenvorratsdose OPTIMA HF 1,6L evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,07 € 8,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Emsa Trockenvorratsdose OPTIMA HF 1,6L N1142000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,45 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Emsa Vorratsdose Optima, Kunststoff, (2-tlg), 1,6 Liter, rechteckig, frische Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Emsa Optima Trockenvorratsdose, 1,6 L, rechteckig, 100 Prozent sicher, hygienisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Emsa Optima Trockenvorratsdose, 1,6 L, rechteckig, 100 Prozent sicher, hygienisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
EMSA Vorratsdose Optima rechteckig 1,6 l METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA Optima Frischhaltedose, rechteckig, hygi DE Angebotsinfo 11,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
EMSA Optima, Container, Rechteckig, 1,6 l, Transparent, Weiß, Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 14,08 € Versand kostenfrei Gesamt 14,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Emsa Optima Trockenvorratsdose 1,6 L Transparent Test

5/5
★★★★★ Gute Größe
P. S Juni 2024

Unsere Schublade bietet Platz für 2x3 Dosen und lässt genügend Raum, um den Deckel leicht zu greifen. Auch nach 10 Jahren sehen die Dosen immer noch wie neu aus. Nach ein paar Problemen mit Motten habe ich meine Vorräte aufgestockt.

5/5
★★★★★ Tolle Aufbewahrungsboxen
Thomas H Februar 2024

Dieses Set ist eine großartige Ergänzung zu meinen vorhandenen Aufbewahrungsboxen. Sie sind sehr ordentlich und dicht schließend, was das Stapeln erleichtert. Die Qualität ist top und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Machen was sie sollen
Michael Januar 2024

Mit diesen Dosen bleiben meine Lebensmittel luftdicht und frei von Motten. Sie erledigen ihren Job perfekt und sind sehr effektiv. Ideal für die Lagerung von trockenen Lebensmitteln. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Den Preis wert
Alina Dezember 2023

Diese Vorratsbehälter sind definitiv von hoher Qualität, da sie extrem dicht halten. Obwohl sie vielleicht etwas schwieriger zu öffnen sind, habe ich festgestellt, dass sie die einzigen sind, die Lebensmittelmotten standhalten. Ich habe sie gekauft, um die Ausbreitung von Mehlkäfern zu verhindern und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Das luftdichte Abschließen sorgt dafür, dass meine Lebensmittel sicher und frisch bleiben. Ein kleiner Unterdruck beim Öffnen mag etwas ungewohnt sein, aber es zeigt mir, dass sie wirklich dicht verschlossen sind. Insgesamt empfehle ich diese Behälter jedem, der seine Lebensmittel sicher aufbewahren möchte.

5/5
★★★★★ Emsa Qualität - wie immer gut
M. T Dezember 2023

Dieser Kunststoffbehälter ist zwar etwas teuer, aber die Qualität ist unschlagbar. Er schließt luftdicht ab und sieht im Schrank sehr ansprechend aus. Das Stapeln ist eine praktische Funktion. Ein Must-Have für die Küchenaufbewahrung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
whitetiger November 2023

Diese Vorratsdosen sind ihren Preis wert. Hochwertige Qualität, mottenfest und platzsparend stapelbar. Perfekt für die Aufbewahrung in Schubladen. 🌟👍.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Deckel
Kunststoff
transparent, weiß
1,6 Liter
eckig, rechteckig
spülmaschinenfest, stapelbar
BPA frei
Küchendose
Emsa Optima
Gewürze, Kaffee, Mehl, Pasta, Reis, Zucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram