Lock&Lock Vorratsdose rechteckig (3,6 Ltr.) Küchendose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 30 x 18,8 x 9,4 cm Fassungsvermögen: 3,6 Liter Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,93 €
ab 12,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lock & Lock LOCK&LOCK Vorratsdose rechteckig, 3,6 l mit Serviereinsatz METRO Lock & Lock LOCK&LOCK Vorratsdose rechteckig, 3,6 l mit Serviereinsatz 2-5 Werktage 12,50 € + 5,36 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
• LOCK & LOCK HPL833, LOCK & LOCK HPL833 Voelkner LOCK & LOCK HPL833, LOCK & LOCK HPL833 Lieferzeit 4-6 Werktage 12,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
• LOCK & LOCK Vorratsdose, Polyprophylen (PP), (1-tlg), rechteckig, 3,6 l mit Otto LOCK & LOCK Vorratsdose, Polyprophylen (PP), (1-tlg), rechteckig, 3,6 l mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Lock & Lock LOCK&LOCK Vorratsdose rechteckig, 3,6 l mit Serviereinsatz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,50 € + 5,36 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
LOCK & LOCK HPL833, LOCK & LOCK HPL833 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 12,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
LocknLock Frischhaltedose HPL833, aus Kunststoff, 3,6 Liter, mit Serviereinsatz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
Lock & Lock Vorratsdose 3,60l recht. 301x188x94mm, transparent Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Lock & Lock HPL833, Lock & Lock Vorratsdose rechteckig, 3,6 l mit Serviereinsatz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
LOCK & LOCK HPL833, LOCK & LOCK 3.6 l HPL833 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
LocknLock HPL833, LocknLock: Dose rechteckig, 3,6 l mit Serviereinsatz (HPL833) BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
LOCK & LOCK Vorratsdose, Polyprophylen (PP), (1-tlg), rechteckig, 3,6 l mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
LocknLock Dose HPL833 Frischhaltedose mit Serviereinsatz 3,6 Liter - Maße (LxBxH): Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
Lock&lock - Vorratsdose Rechteckig, 3,6 L Mit Serviereinsatz 301 X 188 X 94 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 22,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:26 Uhr.

Lock&Lock Vorratsdose rechteckig (3,6 Ltr.) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Hefezopf, Kuchen, Muffins etc
Michi W März 2022

Lock&Lock bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich benutze diese Marke schon seit Jahren und habe endlich die perfekte Dose für meinen Hefezopf und Kuchen gefunden. Die Größe passt genau und der Einlegeboden ist besonders praktisch. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ seit Jahren nichts anderes !
Petra Z Juli 2013

Danke an den Erfinder der Lock & Lock Dosen! Dank ihnen bleibt mein Gemüse, Kräuter und Salat die ganze Woche frisch. Diese Dosen sind ein absolutes Muss für berufstätige Personen, die nicht täglich einkaufen gehen können. Ich besitze sie in verschiedenen Größen und Formen und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ ganz Klasse für CupCakes
Mami Februar 2013

Ich habe diese Cupcake-Tragebox gekauft, um meine dekorierten Muffins mit Sahnehäubchen problemlos transportieren und herausnehmen zu können. Sie funktioniert großartig und bietet Platz für 8 Cupcakes. Andere Firmen bieten zwar Spezialboxen für 12 an, aber ihre Höhe hat mich unsicher gemacht. Diese Box kann jedoch vielseitig genutzt werden, was bei anderen nicht der Fall ist.

5/5
★★★★★ klasse System
M. L September 2010

Mit Lock&Lock wird das Aufbewahren von Lebensmitteln zum Kinderspiel. Diese Behälter sind die perfekte Alternative zu Tupperware und bieten eine Vielzahl an praktischen Größen. Sie sind mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest und auslaufsicher. Endlich bleibt alles frisch und sicher aufbewahrt. Ein Must-Have für jede Küche!.

3/5
★★★☆☆ nicht schlecht, als Wurstdose jedoch ungeeignet
ReziSpezi Januar 2014

Die Frischhaltedose von Lock & Lock überzeugt mit toller Verarbeitung und Qualität, aber Schwitzwasserbildung bei Wurst und Käse macht sie weniger empfehlenswert. Der Serviereinsatz erleichtert die Entnahme, jedoch ist die Luft- und Wasserdichtheit problematisch. Für die allgemeine Aufbewahrung ist die Dose gut geeignet, aber als Wurst- und Käsebox eher ungeeignet.

Insgesamt erhält sie 3 von 5 Sternen. Wer nach einer idealen Frischhaltelösung sucht, sollte sich nach alternativen Optionen umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
30 x 18,8 x 9,4 cm
3,6 Liter
eckig
Kunststoff
luftdicht, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar, wasserdicht
Küchendose
Lock&Lock PP Classic
1 Stück
Klickverschluss-Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram