Emsa Optima Schüttdose 1,6 L Küchendose

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchendose - Schüttdose Farben: transparent - weiß Materialeigenschaften: stapelbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,01 €
Ø 11 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,01 €
Ø 11 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
ab 11,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Vorratsdose Optima, Kunststoff, (1-tlg), 1,6 Liter, rechteckig,... Otto Emsa Vorratsdose Optima, Kunststoff, (1-tlg), 1,6 Liter, rechteckig,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• EMSA Optima, Container, Rechteckig, 1,6 l, Transparent, Weiß, Kaufland EMSA Optima, Container, Rechteckig, 1,6 l, Transparent, Weiß, 2-3 Werktage 12,20 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• emsa Schüttdose / Trockenvorratsdose OPTIMA, 1,6 Liter Voelkner marketplace emsa Schüttdose / Trockenvorratsdose OPTIMA, 1,6 Liter 5-7 Werktage 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.01 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Vorratsdose Optima, Kunststoff, (1-tlg), 1,6 Liter, rechteckig, Schiebedeckel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
EMSA Optima, Container, Rechteckig, 1,6 l, Transparent, Weiß, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,20 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
emsa Schüttdose / Trockenvorratsdose OPTIMA, 1,6 Liter Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA Optima Schüttdose, Innovative hygi DE Angebotsinfo 13,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Emsa Schüttdose OPTIMA 1,6L evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 37,10 € 9,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Emsa Optima Schüttdose 1,6 L Test

5/5
★★★★★ Tolle Aufbewahrungsboxen
Thomas H Februar 2024

Dieses Set ist eine perfekte Ergänzung zu meiner bestehenden Boxensammlung. Die Boxen schließen dicht ab und lassen sich platzsparend stapeln. Eine praktische und ordentliche Lösung für den Haushalt. Das Produkt ist hochwertig verarbeitet und erfüllt meine Erwartungen voll und ganz.

5/5
★★★★★ Machen was sie sollen
Michael Januar 2024

Diese Dosen sind perfekt, um trockene Lebensmittel frisch und luftdicht zu lagern. Endlich keine Sorgen mehr wegen Lebensmittelmotten! Sie erfüllen ihren Zweck optimal.

5/5
★★★★★ Den Preis wert
Alina Dezember 2023

Diese luftdichten Behälter halten super dicht und sind definitiv von hoher Qualität. Sie sind vielleicht etwas schwerer zu öffnen, aber das zeigt nur, wie sicher sie sind. Ich habe sie gekauft, um die Verbreitung von Mehlkäfern zwischen meinen Mehlsorten zu verhindern.

Später hatte ich Probleme mit Lebensmittelmotten, aber diese Behälter haben dem standgehalten. Das Öffnen kann aufgrund des luftdichten Verschlusses etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber das gibt mir die Sicherheit, dass meine Lebensmittel geschützt sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Set und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Emsa Qualität - wie immer gut
M. T Dezember 2023

Der Preis für diesen Kunststoffbehälter ist etwas hoch, aber die Qualität ist top. Er hält dicht und sieht ordentlich im Schrank aus - was mir wichtig ist. Zudem ist er stapelbar, was ein weiteres Plus für mich ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
whitetiger November 2023

Die Vorratsdosen überzeugen mit erstklassiger Qualität, auch wenn der Preis etwas höher ist. Dank ihrer Mottenfreiheit und Stapelbarkeit in Schubladen bleiben Lebensmittel frisch und geordnet. 👍 Ideal für die Lagerung von Vorräten in der Küche!.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Patrick K Juni 2023

Diese 1,6 Liter Vorratsdose ist ideal für Mehl, Zucker und mehr. Sie ist dicht und einfach stapelbar. Wir besitzen bereits mehrere Dosen und sind sehr zufrieden mit ihnen. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Küchendose, Schüttdose
Ausstattung & Ausführung
transparent, weiß
Material & Eigenschaften
stapelbar
Maße & Gewicht
1,6 Liter
Weitere Eigenschaften
Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram