Mason Cash Frischhaltedose Innovative Kitchen
-
Günstigster Preis
Mason Cash Schüssel aus Steinzeug 0,9 Liter
1 Woche
22,85 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 28,80 €
→ zum Angebot
-
Mason Cash Schüssel, Steinzeug, 0,9 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
-
MASON CASH Innovative Kitchen Pudding-Schüssel 0,9 L, Steingut
Auf Lager
22,88 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 26,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mason Cash Frischhaltedose Innovative Kitchen Test
Mason & Cash ist eine traditionsreiche Marke mit einer langen Geschichte. Der Messbecher begleitet uns seit dem 19. Jahrhundert und überzeugt durch sein ansprechendes Design: Innen in einem zarten, violetten Rosa und außen cremefarben. Er ist jedoch recht schwer, sodass kräftige Handgelenke von Vorteil sind.
Doch an diese Eigenschaft gewöhnt man sich schnell. Besonders praktisch ist die tropffreie Tülle, die ein sauberes Ausgießen, selbst von zähflüssigen Inhalten, direkt in die Pfanne ermöglicht. Ein wirklich praktisches Küchenutensil, das ich jederzeit wieder erwerben würde! Perfekt für alle, die hochwertige Kochutensilien schätzen.
Die Löffelablage ist einfach traumhaft und großzügig im Design. Die Reinigung gelingt mühelos, was für mich entscheidend war. Auch das Entfernen der beiden vorherigen Etiketten ging kinderleicht von der Hand. Absolut empfehlenswert!.
Der Messbecher überzeugt mich voll und ganz! Obwohl 400 ml bereits 1/2 L entsprechen, eignet er sich hervorragend zum Mischen und Anrühren. Er ist groß, mikrowellengeeignet und spülmaschinenfest. Zudem macht er in meiner Küche eine tolle Figur. Ich kann ihn nur empfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen!.
Schönes Design, pflegeleicht und praktisch, da diese Löffelablage wirklich groß genug für einen Kochlöffel oder anderes ist. Preis Leistung sind stimmig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen