Sistema Snacks To Go 400 ml transparent/blau Lunchbox

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lunchbox Ausstattungsmerkmale: 2 Behälter - Deckel Form: quadratisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,53 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,72 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,53 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,72 €
ab 6,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sistema Snacks TO GO Frischhaltedose | 400 ml kleine Snack-Box mit Fächern Amazon Sistema Snacks TO GO Frischhaltedose | 400 ml kleine Snack-Box mit Fächern Auf Lager 6,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• Sistema 21320 Lebensmittelaufbewahrungsbehälter Quadratisch Container 0,4 l JB-Computer Sistema 21320 Lebensmittelaufbewahrungsbehälter Quadratisch Container 0,4 l 1-2 Werktage 8,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Sistema Plastics Frischhaltedose Snacks TO GO 400 ml mintgrün 0815 Onlinehandel Sistema Plastics Frischhaltedose Snacks TO GO 400 ml mintgrün 18 14,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.53 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Sistema Snacks TO GO Frischhaltedose | 400 ml kleine Snack-Box mit Fächern ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Sistema Snacks TO GO Frischhaltedose | 400 ml kleine Snack-Box mit Fächern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Sistema 21320 Lebensmittelaufbewahrungsbehälter Quadratisch Container 0,4 l JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Sistema Plastics Frischhaltedose Snacks TO GO 400 ml mintgrün 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 14,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Sistema Snacks To Go 400 ml transparent/blau Test

5/5
★★★★★ Gute Größe
Alexandra Z März 2024

Auf der Suche nach einer praktischen Brotzeitdose für die Schule stieß ich auf dieses Modell. Unsere Kinder waren so begeistert, dass sie sogar für die Kita verwendet werden sollte. Die hochwertige Verarbeitung und die einfache Handhabung haben uns überzeugt. Die Dose bietet genug Platz für Brot und Obst/Gemüse. Ich würde sie definitiv nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Bettina & Mai 2023

Perfekt für Schule oder Kindergarten: Dieser Behälter eignet sich ideal, um Obst unten und einen Keks oben zu verstauen. Kinder können ihn leicht öffnen, er hält dicht und verzieht sich nicht in der Spülmaschine. Ein praktischer Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Kindergarten-Jausenbox!
Walki September 2018

Ich habe bereits Schalen von anderen Anbietern gekauft und bin mit dem Ergebnis zufrieden! Leider gab es bei der Bestellung auf Amazon keine Farbauswahl, daher erhielt ich statt Violett eine grüne Schüssel. Die Schüssel ist wie in anderen Bewertungen erwähnt sehr klein, aber genau das habe ich gesucht für die Jausen meiner Kinder! Früher nutzte ich klassische Brotdosen, die jedoch immer voll zurückkamen. Mit dieser Schüssel neige ich nicht dazu, zu viel Jause einzupacken! Ein halbes Brötchen unten und ein paar Trauben oben - perfekt! Die Kinder können sie leicht öffnen und bisher sind keine Laschen abgebrochen.

5/5
★★★★★ Klein aber für unseren Zweck passt
Justyna August 2017

Die Meinungen dazu sind gemischt. Ja, es ist ein kleiner Behälter, aber genau das Richtige für Snacks unterwegs. Ideal für die Kita oder Unterwegs. Unser Behälter ist dicht und auslaufsicher.

Perfekt für geschnittene Früchte oder Joghurt. Nicht geeignet für ein komplettes Frühstück für Erwachsene, aber für kleine Snacks absolut ausreichend.

5/5
★★★★★ Super Behälter
Kiyame Oktober 2016

Obwohl dieser kleine Behälter begrenzten Platz bietet, ist er ideal für unterwegs. Mit einer gründlichen Schnippelarbeit passen Ihre Snacks hinein und bleiben sowohl unterwegs als auch zu Hause frisch. Leider ist er nicht für Flüssigkeiten geeignet. Ein praktisches Accessoire für Snackliebhaber, die immer unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Täglich im Einsatz
Kima März 2016

Die Lunchbox funktioniert einwandfrei und ist auch für Kinder einfach zu schließen. Sie hält absolut dicht, sodass man oben Brot und unten Obst oder Gemüse sicher transportieren kann. Ohne Einsatz passen auch größere Speisen wie Müsli mit Joghurt problemlos hinein.

Die Reinigung im Geschirrspüler funktioniert einwandfrei. Ich habe bereits weitere Größen dieser Lunchbox gekauft und würde jederzeit weitere aus dem gleichen System erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Lunchbox
Ausstattung & Ausführung
2 Behälter, Deckel
quadratisch
Klickverschluss-Deckel
Material & Eigenschaften
Kunststoff
BPA frei, gefriergeeignet, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
11,1 x 11,1 cm
0,4 Liter
7,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram