Maped Lunch Box Picnik 3 in 1Blue Kinderlunchbox

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Fächer: 3 Materialeigenschaften: spülmaschinenfest Nachhaltigkeit: BPA frei
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,26 €
Ø 12 €
11,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,58 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,26 €
Ø 12 €
11,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,58 €
ab 13,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maped Brotbox Kids CONCEPT Lunch - 1400 ml blau. Mc Büro Maped Brotbox Kids CONCEPT Lunch - 1400 ml blau. sofort ab Lager lieferbar 13,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• Maped PICNIK Brotdose KIDS CONCEPT 3-in-1, 1,4 l, blau Voelkner marketplace Maped PICNIK Brotdose KIDS CONCEPT 3-in-1, 1,4 l, blau 2-3 Werktage 13,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• Maped PICNIK - Snack-Dose, Brot-Box, Lunch-Box Concept Kids 3in1-1,4 l - blau Amazon Maped PICNIK - Snack-Dose, Brot-Box, Lunch-Box Concept Kids 3in1-1,4 l - blau Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• MAPED Lunchbox Maped Lunchbox Kids Concept 3in1 blau Otto MAPED Lunchbox Maped Lunchbox Kids Concept 3in1 blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.26 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Maped Brotbox Kids CONCEPT Lunch - 1400 ml blau. ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 13,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Maped PICNIK Brotdose KIDS CONCEPT 3-in-1, 1,4 l, blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Maped PICNIK - Snack-Dose, Brot-Box, Lunch-Box Concept Kids 3in1-1,4 l - blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Maped PICNIK - Snack-Dose, Brot-Box, Lunch-Box Concept Kids 3in1-1,4 l - blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
MAPED Lunchbox Maped Lunchbox Kids Concept 3in1 blau Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Maped Lunch Box Picnik 3 in 1Blue Test

4/5
★★★★☆ Bilder reichten nicht aus...
Burak K April 2023

Aufbewahrungsdose in guter Qualität, aber ohne Trennwände bestellt und deshalb zurückgeschickt – für meine Zwecke ungeeignet.

4/5
★★★★☆ Allgemeines
Sofie September 2021

Tolle Box, aber nicht komplett auslaufsicher. Möhren hinterlassen orange Flecken, die schwer zu entfernen sind. Die Robustheit muss noch getestet werden, aber bisher ist alles top.

3/5
★★★☆☆ Durchdachte Brotbox, aber leider sind die Verschlüsse nix!
K.S. November 2022

Das Design, das Gefühl und die Aufteilung der Brotbox sind top, aber die Verschlüsse sind sehr umständlich. Nur wenn die Boxen perfekt übereinander liegen, können sie mit viel Kraftaufwand geschlossen werden. Das ist für Kinder und sogar für Erwachsene frustrierend.

Leider müssen wir die Box aussortieren, da sie nicht praktisch ist. Keine Empfehlung für den Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Leider viel zu schnell kaputt
Marcia-Pilar I September 2022

Diese Brotdose mag schön aussehen, aber sie ist für Kinder schwer zu handhaben. Leider war der Griff zum Verschließen bereits am zweiten Tag kaputt. Das ist wirklich enttäuschend!.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was sie versprechen
M G Juni 2022

Positiv: - Die abgebildeten Boxen sehen genauso aus wie erwartet. - Sie sind leicht und passen gut in die zusätzlich bestellbare Tragetasche (mit Platz für einen Kühlakku). - Spülmaschinenfest Negativ: - Schwer zu schließen, besonders für Kinder. - Nicht auslaufsicher.

- Die Griffe brachen nach weniger als einem Monat ab, was die Box unbrauchbar macht. Ich würde diese Boxen nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
3
spülmaschinenfest
BPA frei
Kinderlunchbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram