Mepal Thermo-lunchpot Ellipse Nordic sage Vorratsdose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 0,5 Liter Fassungsvermögen für eine vollwertige Mahlzeit unterwegs
• Edelstahl-Kunststoff-Kombination verbindet Robustheit mit geringem Gewicht
• Auslaufsichere Konstruktion verhindert das Verschütten von Flüssigkeiten im Transport
• Vielseitig nutzbar als Thermobehälter, Snackbox und Müsli-to-go-Becher
• Abnehmbarer Deckel ermöglicht gründliche Reinigung aller Komponenten
• 500 Gramm Gewicht erleichtert das tägliche Mitführen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,99 €
Ø 31 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,99 €
Ø 31 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 28,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Thermobehälter Thermo-Lunchpot Ellipse, Edelstahl, hält 8 h warm, Nordic bueromarkt-ag Mepal Thermobehälter Thermo-Lunchpot Ellipse, Edelstahl, hält 8 h warm, Nordic sofort lieferbar 28,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
• MEPAL Isolier-Speisebehälter Thermo-Lunchpot Ellipse nordic sage 0,5 l, 1 St. bueroshop24 MEPAL Isolier-Speisebehälter Thermo-Lunchpot Ellipse nordic sage 0,5 l, 1 St. Sofort lieferbar 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Mepal - Thermobehälter Ellipse - Thermo Lunchpot - Praktischer Joghurtbecher & Amazon Mepal - Thermobehälter Ellipse - Thermo Lunchpot - Praktischer Joghurtbecher & Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Mepal Lunchbox Thermo-Lunchpot Ellipse Edelstahl Nordic Sage, Edelstahl /... Otto Mepal Lunchbox Thermo-Lunchpot Ellipse Edelstahl Nordic Sage, Edelstahl /... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Thermobehälter Thermo-Lunchpot Ellipse, Edelstahl, hält 8 h warm, Nordic ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Mepal Thermolunchpot Ellipse , rosa/pink , Edelstahl,Kunststoff , Maße (cm): H: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Mepal Thermolunchpot Ellipse ¦ rosa/pink ¦ Edelstahl,Kunststoff ¦ Maße (cm): H: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 28,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
MEPAL Isolier-Speisebehälter Thermo-Lunchpot Ellipse nordic sage 0,5 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Mepal Lunchpot Salbei Thermo Ellipse 2tlg. segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Mepal 107647094700, MEPAL Isolier-Speisebehälter Thermo-Lunchpot Ellipse nordic sage Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
Mepal 107647094700, Mepal Thermo-Lunchpot Ellipse Edelstahl Nordic Sage 500+200ml TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 31,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Mepal - Thermobehälter Ellipse - Thermo Lunchpot - Praktischer Joghurtbecher & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Mepal - Thermobehälter Ellipse - Thermo Lunchpot - Praktischer Joghurtbecher & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Mepal 107647094700, Mepal isoleer lunchpot Ellipse (107647094700) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 34,23 € Versand kostenfrei Gesamt 34,23 € → zum Angebot
Rosti 107647094700, Rosti Thermo-Lunchpot Ellipse Nordic Sage mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox Thermo-Lunchpot Ellipse Edelstahl Nordic Sage, Edelstahl / Kunststoff Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mepal Thermo-lunchpot Ellipse Nordic sage

Mepal Thermo-lunchpot Ellipse Nordic sage hält Speisen temperiert für unterwegs

Die Materialkombination aus Edelstahl und Kunststoff ermöglicht eine zuverlässige Aufbewahrung von Mahlzeiten außer Haus. Der Edelstahlkorpus sorgt für Temperaturbeständigkeit, während die auslaufsichere Konstruktion das Transportieren von Suppen, Müsli oder Obstsalat im Rucksack oder der Arbeitstasche ohne Verschütten erlaubt. Mit einem Fassungsvermögen von 0,5 Liter bietet dieser Thermobehälter ausreichend Platz für eine vollwertige Mahlzeit. Die kompakten Abmessungen passen in handelsübliche Taschen und nehmen im Schrank wenig Raum ein. Das Gewicht von 500 Gramm macht das Mitführen auch bei längeren Wegen komfortabel. Für Berufstätige, Schüler und Outdoor-Enthusiasten stellt diese Vorratsdose eine praktische Lösung dar, wenn warme oder kalte Speisen über mehrere Stunden frisch bleiben sollen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Mahlzeiten

Die Eignung als Snackbox, Müsli-to-go-Becher und Kinderlunchbox erweitert das Nutzungsspektrum deutlich. Morgens lässt sich Müsli mit Milch befüllen, mittags eine warme Suppe transportieren und nachmittags Obst frisch halten. Familien profitieren von dieser Flexibilität, da ein Behälter mehrere Aufgaben übernimmt. Die auslaufsichere Materialeigenschaft verhindert das Austreten von Flüssigkeiten auch bei Bewegung. Joghurt, Eintöpfe oder Smoothie-Bowls bleiben dadurch sicher verschlossen. Der abnehmbare Deckel ermöglicht die vollständige Reinigung aller Komponenten. Diese Konstruktion vereinfacht die Pflege nach jedem Gebrauch und sorgt für hygienische Sauberkeit ohne Rückstände in Ecken oder Dichtungen.

Mepal Thermo-lunchpot Ellipse Nordic sage Test

5/5
★★★★★ Super Becher!
Amazon Kunde September 2025

Geniale Lunchbox/Isolierbehälter: Hält im Sommer Joghurt mit Früchten kühl, das Müsli oben knusprig; im Winter warme Nudeln mit Soße, Parmesan separat oben. Unverzichtbar für Joghurt-to-go, Müsli-to-go und Pasta.

5/5
★★★★★ Tolle Lösung für warmes Essen
weidi November 2025

Sehr gute Qualität und hält lange warm. Ideal zum Mitnehmen in die Schule oder zur Arbeit. Damit ist ein warmes Mittagessen sichergestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Total praktisch!
Nuran Oktober 2025

Bin total zufrieden. Hält das, was es verspricht. 100 Prozent auslaufsicher. Habe gleich den Zweiten für meine Tochter bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So was von gute Qualität 👍👍👍👍👍
Elzbieta Oktober 2025

Hab zwei bestellt ich und meine Freundin sind begeistert 🤩. Täglich im Einsatz. Bis jetzt nur mit kalte speise benutzt aber diese Mepal thermobehälter ist der HammerDanke dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Deckel
grün, silber
0,5 Liter, 2 Liter
500 g, 75 g
auslaufsicher
Edelstahl, Kunststoff
Kinderlunchbox Set, Müsli-to-go-Becher, Snackbox, Thermobehälter
Obst

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram