Emsa Clip & Close Frischhaltedose quadratisch (1,75 Ltr.)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 1,75 Liter Form: eckig Korpusmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,14 €
ab 5,25 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EMSA Clip & Close Frischhaltedose quadratisch 508537 , Fassungsvermögen: 1750... hygi EMSA Clip & Close Frischhaltedose quadratisch 508537 , Fassungsvermögen: 1750... ab Lager 5,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Frischhaltedose, quadratisch, 1,75 L, mit Deckel,... Amazon EMSA Clip & Close Frischhaltedose, quadratisch, 1,75 L, mit Deckel,... Auf Lager 6,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedose Clip & Close 1.75 L, Kunststoff, (1-tlg) Otto Emsa Frischhaltedose Clip & Close 1.75 L, Kunststoff, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,18 € Versand kostenfrei Gesamt 15,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
EMSA Clip & Close Frischhaltedose quadratisch 508537 , Fassungsvermögen: 1750 ml ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 5,25 € 5,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Emsa 508537, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, quadratisch, 1,75 Liter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11,1 cm hoch transparent 1,75 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
CLIP & CLOSE Frischhaltedose 1,75 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 7 5,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
EMSA 508537 - EMSA Frischhaltedose CLIP & CLOSE blau 1,75 l Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 5,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedose, quadratisch, 1,75 L, mit Deckel, Aufbewahrungsbox, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,17 € 6.17 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedose, quadratisch, 1,75 L, mit Deckel, Aufbewahrungsbox, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,17 € 6.17 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
emsa 3100508537, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11.1 cm hoch 1,75 l transparent, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,30 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11.1 cm hoch 1,75 l transparent, blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11,1 cm hoch transparent 1,75 l, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,30 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Emsa 508537, Emsa Frischhaltedose Clip & Close 1,75L quadratisch | auslaufsicher smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 6,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Emsa 508537, Emsa Clip & Close (1.75 l) (508537) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Close Frischhaltedose quadratisch (1,75 Ltr.) Test

5/5
★★★★★ Hygienisch, dicht und stapelbar, sehr empfehlenswert!
KolimbusKolimbus August 2025

Hygienische, auslaufsichere und stapelbare Eiswürfelbox – absolut empfehlenswert! Sie eignet sich hervorragend für Eiswürfel, Saucen oder Babynahrung. Dank des flexiblen Bodens können die Portionen mühelos entnommen werden. Die Box ist spülmaschinenfest und optimiert den Platz im Gefrierschrank. Eine qualitativ hochwertige Lösung für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Perfekt.
Micha W Juli 2025

Perfekt! Keine Sauerei mehr beim Transport von der Spüle zum Gefrierschrank und trotzdem große Eiswürfel. Der Deckel schließt dicht und ist wassersicht. Dank der Silikonböden lassen sich die Eiswürfel mühelos entnehmen. Einfach genial! Ich empfehle den Kauf wärmstens!.

5/5
★★★★★ Hygienische Aufbewahrung, hält Verderbliches lange frisch.
Daddy Juli 2025

Diese Frischhaltedosen sind einfach unschlagbar. Lebensmittel bleiben im Kühlschrank länger frisch, und sie eignen sich hervorragend für die Gefrierlagerung. Zudem lassen sie sich problemlos in der Spülmaschine reinigen. Ideal für alle, die Wert auf langanhaltende Frische und einfache Handhabung legen!.

5/5
★★★★★ Rundum super Frischhaltedose, super Preis-Leistung!
R. K Juni 2025

Seit über anderthalb Jahren nutze ich diese Mealprep-Dosen und sie sind nach wie vor in einwandfreiem Zustand! Sie bieten eine hervorragende Dichtigkeit; weder Flüssigkeiten noch feste Stoffe gelangen hinein oder hinaus. Selbst bei flüssigen Speisen gab es nie ein Auslaufen. Mit einem Fassungsvermögen von 1,2 Litern ist die Größe ideal für mich – viele Alternativen sind entweder zu klein mit 1 Liter oder zu groß mit 1,5 Litern. Diese Dosen sind sowohl mikrowellen- als auch gefrierfest und überzeugen durch ihre Vielseitigkeit.

Einzig bei der Erwärmung von stark färbenden Lebensmitteln wie Bolognese oder Chili können leichte Verfärbungen entstehen, die jedoch mit der Zeit verschwinden. Ich benutze sie meist in der Spülmaschine und das hat bisher keine negativen Auswirkungen gezeigt. Rundum bin ich äußerst zufrieden und kann diese Dosen nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine Frischhaltedose die ihre Bezeichnung verdient
Rick G März 2017

Die hochwertige Dose hält meine Lebensmittel frisch und bietet mit 1,75 Litern viel Platz. Nach dem ersten Öffnen war ein leichter Geruch vorhanden, der jedoch schnell verflog. Für den Preis von 6 Euro ist dieses Produkt wirklich qualitativ hochwertig.

5/5
★★★★★ Die Dose ist super!!
Tim B September 2011

Der Eintopf in der Dose war einfach zu lagern und schnell aufzuwärmen. Dank des Silikonrings bleibt sie hygienisch und sieht immer wie neu aus. Perfekt für den schnellen Genuss!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
1,75 Liter
eckig
Kunststoff
Frischhaltedose
Emsa Clip & Close
1 Stück
Klickverschluss-Deckel
Weitere Daten
quadratische Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram