Emsa Clip & Close Frischhaltedose 8,2 l

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 32,7 x 22,7 x 16,3 cm Fassungsvermögen: 8,2 Liter Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,31 €
ab 10,69 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Frischhaltedose Clip&Close 508548, aus Kunststoff, 8 Liter, transparent, bueromarkt-ag Emsa Frischhaltedose Clip&Close 508548, aus Kunststoff, 8 Liter, transparent, sofort lieferbar 10,69 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 8 L, mit Deckel,... Amazon EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 8 L, mit Deckel,... Auf Lager 13,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Polyprophylen (PP), (2-tlg), 8 Liter,... Otto Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Polyprophylen (PP), (2-tlg), 8 Liter,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Frischhaltedose Clip&Close 508548, aus Kunststoff, 8 Liter, transparent, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Emsa 508548, Emsa Frischhaltedose CLIP CLOSE 8,2l etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Emsa 508548, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, Maxiformat, 8,2 Liter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
CLIP & CLOSE Frischhaltedose 8,0 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 16,2 cm hoch transparent 8,0 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedose rechteckig, Maxiformat 508548 , Fassungsvermögen: hygi Angebotsinfo ab Lager 13,45 € 13,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Emsa 508548, Emsa Frischhaltedose Clip & Close (8.20 l) (508548) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 13,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 8 L, mit Deckel, Aufbewahrungsbox, 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 8 L, mit Deckel, Aufbewahrungsbox, 100 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Polyprophylen (PP), (2-tlg), 8 Liter, rechteckig, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Groupe SEB 508548, Groupe SEB CLIP & CLOSE 8,0 Liter mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
EMSA 508548 - EMSA Frischhaltedose CLIP & CLOSE blau 8,0 l Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Close Frischhaltedose 8,2 l Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Brotteig
Amazon Kunde Februar 2023

Dieser luftdichte Behälter ist ideal für die Reifung von Brotteig. Er erfüllt alle Erwartungen und ist absolut empfehlenswert. Ein Must-have für alle Brotliebhaber.

5/5
★★★★★ Tolle Dose made in Germany
Chris Februar 2023

Top-Qualität! Sehr stabil, auslaufsicher und wertig. Im Vergleich zu anderen Herstellern in dieser Größe fühlt sich die Dose robust an. Die Lieferung war sicher verpackt und das Produkt ist made in Germany. Absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sluit veilig en luchtdicht af, aan 4 kanten
Amazon Kunde November 2021

Ich benutze diese Box, um mein 5 kg Mehl zu lagern und bin überzeugt, dass durch den luftdichten Verschluss keine Schädlinge eindringen können. Es ist zwar nicht billig, aber robust, effektiv, praktisch und stapelbar. Ideal für die Organisation in der Küche!.

5/5
★★★★★ schon die vierte gekauft
anonym Oktober 2020

"Perfekt für die Lebensmittel! Hält dicht und ohne Geruch. Ideal zur Vorbeugung von Lebensmittelmotten. Schön platzsparend stapelbar.

Sehr zufrieden mit dem Produkt. ".

5/5
★★★★★ luftdicht für getroknete Kräuter und Gewürze
FM September 2020

Seitdem ich Gewürzmischungen selbst herstelle, habe ich größere Mengen an Einzelzutaten gekauft. Diese Frischhaltebox eignet sich perfekt, um sie luftdicht zu lagern.

5/5
★★★★★ Dicht und robust
KundinClaudi April 2020

Diese 8,2 Liter Vorratsdose von Emsa ist ideal, um verschiedene Getreidesorten frisch und übersichtlich zu lagern. Mit Platz für bis zu 4 Kilo Getreide in Kilotüten oder 5 Kilo lose, bietet sie genug Stauraum für verschiedene Sorten und Mischungen. Die robuste und dichte Dose eignet sich perfekt für den Einsatz in der Küche und hält Lebensmittel sicher aufbewahrt.

Dank des transparenten Designs lässt sich jederzeit schnell erkennen, was sich darin befindet. Zudem schützt sie effektiv vor Ungeziefer, um eine saubere und hygienische Aufbewahrung zu gewährleisten. Für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, ist diese Vorratsdose eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
32,7 x 22,7 x 16,3 cm
8,2 Liter
eckig
Kunststoff
BPA frei
Frischhaltedose
Emsa Clip & Close
Klickverschluss-Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram