Emsa Clip & Close 3er Set 1,2 l Frischhaltedose

★★★★★ (274 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckelmaterial: Kunststoff Form: eckig Korpusmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,94 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,94 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,52 €
ab 9,94 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 515645, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 3er Set, 1,20 Liter, blau Mindfactory Emsa 515645, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 3er Set, 1,20 Liter, blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Food Conservation, 3-tlg. Set, Frischhaltedosen,... Amazon EMSA Clip & Close Food Conservation, 3-tlg. Set, Frischhaltedosen,... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Kunststoff, (Set, 3-tlg), 1,2 Liter Otto Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Kunststoff, (Set, 3-tlg), 1,2 Liter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.94 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 515645, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 3er Set, 1,20 Liter, blau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Emsa FRISCHHALTEDOSENSET Transparent 16.6x17x22.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
CLIP & CLOSE Frischhaltedosen 1,2 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 4 10,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Food Conservation, 3-tlg. Set, Frischhaltedosen, Auslaufsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 4.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Food Conservation, 3-tlg. Set, Frischhaltedosen, Auslaufsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 4.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
EMSA 515645 Clip&Close 3-tlg. Frischhaltedose Blau/Transparent Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
EMSA 515645 Clip&Close 3-tlg. Frischhaltedose Blau/Transparent Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedosen CLIP & CLOSE 5,8 cm hoch transparent 3x 1,2 l, 3 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Emsa 515645, Emsa Clip & Close (1.20 l) (515645) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 12,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Emsa 515645, Emsa Frischhaltedosen-Set 515645 | CLIP & CLOSE | 3 x 1,2L smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Emsa 3er-Set: Frischhaltedosen "Clip & Close" in Blau - 3x 1,2 l limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
EMSA Tefal Clip & Close Food Conservation 3100515645 tefal.de Angebotsinfo 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Close 3er Set 1,2 l Test

5/5
★★★★★ Für mich beim Food Prep unerlässlich
Daniel K Dezember 2023

"Ich habe diese Boxen zum Vorkochen von Essen gekauft und bin zufrieden mit der Größe der Portionen, die hineinpassen. Bisher sind sie nicht ausgelaufen. Die Verfärbung durch das Essen ist nach einiger Zeit unausweichlich, aber das ist bei den meisten Boxen der Fall. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. ".

5/5
★★★★★ Einfach eine Klasse für sich
astrognom Oktober 2023

Die emsa Vorratsbehälter zeichnen sich durch ihr hochwertiges Dichtgummi aus, das fest mit dem Deckel verbunden ist. Dadurch lassen sie sich einfach in der Spülmaschine reinigen und bleiben trocken und einsatzbereit. Im Vergleich zu no-name Produkten sorgt das Inlay für eine bessere Dichtigkeit und verhindert das Entstehen von Schimmel.

Die Deckel sitzen fest auf den Behältern und halten Flüssigkeiten sicher und zuverlässig. Persönlich bevorzuge ich die emsa Boxen gegenüber günstigeren Alternativen und bin von ihrer Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Perfekte Frischhaltelösung
Alexander S Oktober 2023

Die Emsa Frischhaltedosen halten dicht und das Essen sicher aufbewahrt. Selbst nach Jahren sind sie in einem guten Zustand. Die einzigen Verschleißerscheinungen stammen von Messer- oder Schnittspuren. Dennoch sind sie sehr ausdauernd und halten gut. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ These are great
Tine Juni 2023

Diese Behälter sind großartig, sie fassen so viel Essen und der Deckel schließt fest. Ich hätte mir gewünscht, Glas gekauft zu haben, aber das Plastik ist auch wirklich schön, keine Zweifel.

5/5
★★★★★ SUPER - Gefrierdosen
Karschty Juni 2023

Die Frischhalte- und Gefrierdosen von EMSA sind einfach beeindruckend. Der Auslaufschutz funktioniert tatsächlich zu 100%. Selbst bei der flüssigsten Flüssigkeit, Wasser, bleibt die Dose dicht, auch wenn sie kopfüber geschüttelt wird.

Das garantiert, dass beim Einfrieren keine Luft eindringen kann und Gefrierbrand vermieden wird. Die Verschlusslaschen an den vier Seiten sind äußerst stabil. Im Vergleich zu günstigeren Dosen aus dem Supermarkt, deren Laschen nach nur zehnmaligem Biegen abbrechen, sind die EMSA-Dosen jeden Cent wert und sorgen langfristig für Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Trudi Oktober 2022

Emsa Vorratsdosen sind wirklich praktisch. Sie sind auslaufsicher, stabil und leicht zu reinigen. Zwar verfärben sie sich im Laufe der Zeit, was bei Plastik jedoch normal ist.

Ideal für die Aufbewahrung von Tomatensoße oder Bolognese. Selbst das Erwärmen in der Mikrowelle verläuft problemlos, ohne Verformung. Auch das Spülen in der Spülmaschine geht problemlos vonstatten.

Die Marke Emsa überzeugt immer wieder und ist perfekt für Meal Prep geeignet. Diese Vorratsdosen können sogar bedenkenlos im Gefrierfach verwendet werden. Ein tolles Produkt für die praktische Küchenausstattung!.

Meinungen 1 bis 6 von 274

Allgemeine Daten
Kunststoff
eckig
Kunststoff
luftdicht, spülmaschinenfest
Frischhaltedose
Emsa Clip & Close
3 Stück
Weitere Daten
2,3 L, 3,7 L, Set besteht aus 1 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram