Rosti Mepal Vorratsdose MODULA mini in schwarz (375 ml) Küchendose

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Küchendose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,29 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,29 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 4,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Vorratsdose Modula Mini , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 7,2 H:... hoeffner Mepal Vorratsdose Modula Mini , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 7,2 H:... 2-3 Werktage 4,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• Mepal Vorratsdose Modula Mini ¦ schwarz ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 7,2... moebel-kraft.de Mepal Vorratsdose Modula Mini ¦ schwarz ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 7,2... ca 2-3 Werktage 4,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Modula 375 ml Vorratsdosen - Black Otto Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Modula 375 ml Vorratsdosen - Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Vorratsdose Modula Mini , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 7,2 H: 11,3 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose Modula Mini ¦ schwarz ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 7,2 H: 11,3 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 4,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose Mini MODULA, schwarz, Acryl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose 375ml Schaffrath.com Angebotsinfo 4,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose Modula Mini 375 ml - schwarz Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Mepal Modula Vorratsdose, stapelbar, BPA-frei, Farbe: schwarz 106921040400 , 375 ml - hygi Angebotsinfo ab Lager 6,50 € 6,50 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Modula 375 ml Vorratsdosen - Black Otto Mepal (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Rosti Mepal Vorratsdose MODULA mini in schwarz (375 ml) Test

5/5
★★★★★ Dicht, praktisch und sieht gut aus
Elöd & August 2025

Praktische, optisch ansprechende Vorratsdose mit luftdichtem Verschluss, ideal für Nudeln, Müsli oder Reis, damit alles trocken und frisch bleibt. Transparentes Design zeigt den Füllstand sofort. Robust, platzsparend und für die Küche sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ideal für Kekse & Co – dicht, praktisch, groß genug
Clemens S Juli 2025

Als Keksdose und Vorratsdose für trockene Lebensmittel überzeugt sie voll: geruchsdicht und luftdicht hält sie Kekse, Gebäck und Cracker länger trocken und knackig. Das Volumen reicht für Haushaltspackungen, die rechteckige Form ist platzsparend und stapelbar im Schrank. Der Deckel sitzt sicher, lässt sich aber problemlos öffnen. Ideal für Küche und Vorratsschrank – pfiffige Aufbewahrungslösung, die ich gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Heisanny Februar 2025

Mepal ist unverzichtbar in meinem Zuhause. Es erleichtert die Aufgaben im Alltag und macht sie angenehm. Die verschiedenen Größen sind perfekt für Nüsse, Flocken, Nudeln und Reis sowie Trockenfrüchte und Getreide. Alles ist übersichtlich, sicher und ansprechend verstaut. Ideal für eine organisierte Küche!.

5/5
★★★★★ Klasse Aufbewahrungssystem
Norbert J November 2017

Das Rosti Mepal Aufbewahrungssystem überzeugt durch sein zeitloses Design und stabile Kunststoffbehälter in verschiedenen, kompatiblen Größen. Mit einem eleganten, transparenten Look und weißem Deckelrand ist es unabhängig von saisonalen Modetrends. Die Dosen sind besonders langlebig und zeigen auch nach Jahren der Nutzung keinerlei Abnutzung.

Dank des dichten Deckels bleibt der Inhalt frisch, während die stapelbare Form für Ordnung im Apothekerschrank sorgt. Sie sind spülmaschinenfest und bieten ausreichend Platz für Reis, Nudeln und andere Vorräte. Ein weiterer Vorteil: Es tritt kein unangenehmer Lösemittelgeruch oder Plastikgeschmack auf.

Das hochwertige Aufbewahrungssystem ist praktisch und ergänzt jede Küche optimal. Ideal für alle, die Wert auf durchdachte Vorratshaltung legen.

4/5
★★★★☆ Gut aber
Annemarie M Mai 2023

Die Vorratsdosen gefallen mir: luftdicht, optisch ansprechend und sehr stapelbar – ideal für platzsparende Küchenorganisation und eckige Schubfächer. Die Passform ist nahezu perfekt. Einziger Minuspunkt: Die Deckel sitzen etwas locker.

Beim Herausziehen einer Dose kann ein benachbarter Deckel leicht aufspringen, wodurch empfindliche Lebensmittel (z. B. Marshmallows) austrocknen und hart werden.

Wäre mir das vorher bewusst gewesen, hätte ich vermutlich eine andere Serie gewählt. Dennoch überwiegen für mich die Vorteile durch die gute Stapelbarkeit und die effiziente Nutzung des Stauraums.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Küchendose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram