GEFU Frischhaltedose PROVIDO, quadratisch (900 ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die quadratische Form ermöglicht eine platzsparende Lagerung und maximale Raumnutzung im Kühlschrank oder in Schränken.
• Ein hochwertiger Deckel sorgt für einen luftdichten Verschluss, der Lebensmittel länger frisch hält und vor äußeren Einflüssen schützt.
• Die auslaufsichere Konstruktion gewährleistet eine sichere Aufbewahrung von Flüssigkeiten und verhindert unerwünschte Verschmutzungen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 900 ml bietet die Dose ausreichend Platz für verschiedene Lebensmittel und eignet sich ideal zur Vorratsaufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 17,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEFU Frischhaltedose PROVIDO 0,9 Liter quadratisch Edelstahl mikrowellentauglich 1a-Neuware GEFU Frischhaltedose PROVIDO 0,9 Liter quadratisch Edelstahl mikrowellentauglich 1 - 3 Werktage 17,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• GEFU Frischhaltedose Frischhaltedose PROVIDO 900Ml Edelstahl Vorrats Do Otto GEFU Frischhaltedose Frischhaltedose PROVIDO 900Ml Edelstahl Vorrats Do lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Frischhaltedose PROVIDO, quadratisch, 900 ml Kaufland Frischhaltedose PROVIDO, quadratisch, 900 ml 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
GEFU Frischhaltedose PROVIDO 0,9 Liter quadratisch Edelstahl mikrowellentauglich ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
GEFU Frischhaltedose Frischhaltedose PROVIDO 900Ml Edelstahl Vorrats Do Otto Gefu-Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Frischhaltedose PROVIDO, quadratisch, 900 ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht GEFU Frischhaltedose PROVIDO, quadratisch (900 ml)

GEFU Frischhaltedose PROVIDO, quadratisch (900 ml) für optimale Lebensmittelaufbewahrung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und hygienische Vorratshaltung in Ihrer Küche. Diese hochwertige Frischhaltedose vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet Ihnen maximale Frische für Ihre Lebensmittel. Mit einem Fassungsvermögen von 900 ml eignet sich der Behälter perfekt für die Aufbewahrung verschiedenster Zutaten, von Salaten über Nudeln bis hin zu Snacks. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet eine optimale Luftzirkulation und schützt Ihre Lebensmittel vor äußeren Einflüssen.

Luftdichte Versiegelung für langanhaltende Frische

Der innovative Verschlussmechanismus dieser Vorratsdose sorgt für eine hermetische Abdichtung, die Ihre Lebensmittel vor dem Austrocknen und dem Eindringen von Feuchtigkeit schützt. Durch die luftdichte Versiegelung bleiben Aromen und Nährstoffe optimal erhalten, was die Haltbarkeit Ihrer Vorräte deutlich verlängert. Ob Sie Reste aufbewahren oder Mahlzeiten vorbereiten möchten – diese Dose hält Ihre Lebensmittel frisch und genussbereit. Die auslaufsichere Konstruktion ermöglicht zudem einen sicheren Transport, ideal für Ihr Mittagessen im Büro oder unterwegs.

GEFU Frischhaltedose PROVIDO, quadratisch (900 ml) Test

5/5
★★★★★ Ideale Lösung für mich
P M April 2026

Die sind optimal für mich zum aufbewahren von Lebensmitteln. Auch zum einfrieren Super. Hab 15 Stück gekauft und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Maiki Januar 2026

Mein Mann regt sich immer auf, dass er nicht weiß was in den Dosen im Gefrierschrank ist. Mit diesen Dosen ist es dann leicht. Die App dazu ist auch okay. Für meinen Geschmack etwas überladen an Informationen. Ich werde mir in Zukunft weiter Dosen kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktische Aufbewahrungsdose mit dem gewissem Etwas
Sternchen13 Dezember 2025

Qualitativ hochwertige Aufbewahrungsdose aus Edelstahl im ansprechenden Design und praktisch, um Speisen frischzuhalten und auslaufsicher zu transportieren😘 5 Sterne !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Amazon Kunde September 2025

Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Deckel
grau, silber
eckig
auslaufsicher, luftdicht
Frischhaltedose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram