Reisenthel Loopshopper L silver crackle Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25 Liter Fassungsvermögen für umfangreiche Wocheneinkäufe
• Belastbar bis 12 kg für schwere Lebensmittel und Getränke
• Wasserabweisendes Polyester schützt bei leichtem Regen
• Verstärkter Boden mit Standfüßen für sicheres Abstellen
• Innentasche mit Reißverschluss verwahrt Wertsachen sicher
• Recyceltes Material für umweltbewussten Einkauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 44,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Loopshopper L SILVER CRACKLE, silber, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Loopshopper L SILVER CRACKLE, silber, Polyester 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L silver crackle – Stabile Tasche mit praktischen... Amazon reisenthel loopshopper L silver crackle – Stabile Tasche mit praktischen... Auf Lager 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Tragetasche loopshopper L silver crackle Otto REISENTHEL® Tragetasche loopshopper L silver crackle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,88 € Versand kostenfrei Gesamt 62,88 € → zum Angebot
• reisenthel - Loopshopper L Silver Crackle - Einkaufskorb , 25 l Taschenkaufhaus reisenthel - Loopshopper L Silver Crackle - Einkaufskorb , 25 l 1-2 Werktage 63,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Loopshopper L SILVER CRACKLE, silber, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L silver crackle – Stabile Tasche mit praktischen Fächern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L silver crackle – Stabile Tasche mit praktischen Fächern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
REISENTHEL® Tragetasche loopshopper L silver crackle Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,88 € Versand kostenfrei Gesamt 62,88 € → zum Angebot
reisenthel - Loopshopper L Silver Crackle - Einkaufskorb , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
loopshopper reisenthel L - SILVER crackle Ostermann Angebotsinfo 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
loopshopper reisenthel L - SILVER crackle (BHT 46x34.50x25 cm) - silber - BHT moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
reisenthel® Loopshopper L Shopper Tasche 46 cm, silber, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Reisenthel Loopshopper L silver crackle

Reisenthel Loopshopper L silver crackle – stabile Einkaufstasche mit durchdachter Ausstattung

Zwei verstärkte Henkel verteilen das Gewicht der Einkäufe gleichmäßig auf beide Hände und ermöglichen komfortables Tragen auch bei voller Beladung. Die Einkaufstasche fasst 25 Liter Volumen und trägt dabei bis zu 12 Kilogramm – ausreichend für einen umfangreichen Wocheneinkauf oder den Transport sperriger Gegenstände. Das wasserabweisende Polyester-Gewebe schützt den Inhalt bei Nieselregen, während die Standfüße das saubere Abstellen auf nassem Untergrund ermöglichen. Eine Innentasche mit Reißverschluss verwahrt Portemonnaie, Schlüssel und Smartphone griffbereit und verhindert das Verrutschen im Tascheninneren.

Robuste Konstruktion für regelmäßige Einkaufstouren

Der verstärkte Taschenboden stabilisiert die Form auch bei ungleichmäßiger Beladung und verhindert das Durchhängen schwerer Artikel. Zusätzliche Seitentaschen und ein Einsteckfach an der Außenseite bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinigkeiten wie Einkaufszettel oder Stoffbeutel. Das recycelte Polyester verbindet Nachhaltigkeit mit praktischer Haltbarkeit – das Material lässt sich bei Verschmutzung einfach abwischen und trocknet schnell. Dieses Modell siedelt sich in der Mittelklasse an und richtet sich an regelmäßige Fußgänger oder Nutzer öffentlicher Verkehrsmittel, die eine kompakte Alternative zu sperrigen Trolley-Varianten suchen. Mit 0,9 Kilogramm Eigengewicht bleibt die Tasche handlich und lässt sich platzsparend verstauen, sobald sie nicht benötigt wird.

Reisenthel Loopshopper L silver crackle Test

5/5
★★★★★ Reisenthel Shopper - Raumwunder in bewährter Qualität
Claudia S Februar 2026

Geräumige Alltags- und Business-Tasche: Handtasche, Laptop und Lunchbag finden leicht Platz, dank offener Bauweise ist alles schnell griffbereit. Breiter Boden sorgt für Standfestigkeit. Innen praktisches Reißverschlussfach plus links und rechts je ein Steckfach für PET-Flaschen oder Regenschirm. Ideal als robuste, vielseitige Tasche für Arbeit und Freizeit.

5/5
★★★★★ Qualität, die lange hält
St.S. Dezember 2025

Nach über zwölf Jahren musste aus rein optischen Gründen eine neue Einkaufstasche her. Für mich die beste Einkaufstasche: robust, langlebig, stylish, bietet viel Stauraum und liegt beim Tragen bequem. Ich kaufe keine andere, solange sie erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Platzwunder mit Style – meine neue Lieblingstasche!
Mona P September 2025

Seit einigen Wochen nutze ich den Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Macchiato und bin begeistert. Die Einkaufstasche wirkt von Anfang an stabil und hochwertig, das moderne Leo-Design mit gold-schwarzen Griffen ist auffällig und zugleich elegant. Besonders praktisch: das große Fassungsvermögen und die weit öffnende Tasche ermöglichen einen guten Überblick, es passt deutlich mehr hinein als in meinen alten Korb. Innen gibt es ein kleines Reißverschlussfach für Schlüssel oder Handy.

Das Material ist robust, wasserabweisend und besteht aus recycelten PET-Flaschen – also umweltfreundlich und pflegeleicht. Die breiten, angenehmen Tragegriffe sitzen sehr gut in der Hand. Fazit: Der Loopshopper ist für mich die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität – ideal als Arbeitstasche, Shoppingbegleiter oder für Ausflüge. Klare Kaufempfehlung für alle, die Platz und Design wollen.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und praktisch, aber Schwachstelle an den Henkeln
Natalia Januar 2026

Der reisenthel Loopshopper besticht sofort durch sein modernes, zeitloses Design und wirkt hochwertig. Mit idealer Größe für Einkauf und Alltag bietet er viel Stauraum und eine angenehme Tragbarkeit – ein durchdachtes Taschenkonzept. Einziger Wermutstropfen: Die Gummierung an den Henkeln verschleißt relativ schnell und kann reißen, obwohl die Tasche sonst robust und langlebig erscheint. Funktionalität und Optik überzeugen, die begrenzte Haltbarkeit der Henkel mindert jedoch die Gesamtbewertung.

Insgesamt gebe ich vier Sterne. Bei sorgsamer Nutzung bleibt der Loopshopper eine praktische, attraktive Wahl für tägliche Einkäufe.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Standfüße
Einsteckfach, Seitentasche
46 cm
silber
Erwachsene
0,9 kg
34,5 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Tragetasche
keine
Reisenthel Shopping
verstärkter Taschenboden
25 cm
zwei Henkel
recyceltes Material
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram