Reisenthel Daily Shopper Classic leo vanilla Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 14 Liter Fassungsvermögen bieten Raum für den Wocheneinkauf
• Wasserabweisendes Polyester aus recycelten Fasern schützt bei Nieselregen
• Verstärkter Boden ermöglicht stabilen Stand beim Beladen
• Reißverschlussfach innen verwahrt Wertsachen sicher
• 14 kg Tragkraft für umfangreiche Einkäufe ohne Rollensystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,00 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,00 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 29,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Daily Shopper LEO VANILLA, vanille, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Daily Shopper LEO VANILLA, vanille, Polyester 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Reisenthel DN1043, Reisenthel daily shopper leo vanilla TechnikDirekt Reisenthel DN1043, Reisenthel daily shopper leo vanilla Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
• reisenthel daily shopper leo vanilla – Moderner, geradliniger Shopper für... Amazon Marketplace reisenthel daily shopper leo vanilla – Moderner, geradliniger Shopper für... Auf Lager 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Tragetasche daily shopper leo vanilla Otto REISENTHEL® Tragetasche daily shopper leo vanilla lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Daily Shopper Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Daily Shopper LEO VANILLA, vanille, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Reisenthel DN1043, Reisenthel daily shopper leo vanilla TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
Daily Shopper DN1043, Reisenthel Daily Shopper Leo Vanilla Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
REISENTHEL® Tragetasche daily shopper leo vanilla Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper leo vanilla – Moderner, geradliniger Shopper für jeden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Reisenthel daily shopper, Beige, Polyester, Stoffbeutel, Muster, 14 l, 420 mm - Beige Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper Umhängetasche Polyester leo vanilla DN1043 42x35x17cm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,68 € Versand kostenfrei Gesamt 44,68 € → zum Angebot
Reisenthel Daily Shopper Leo Vanilla Einkaufstasche Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Reisenthel Daily Shopper Schaffrath.com Angebotsinfo 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Reisenthel Daily Shopper Classic leo vanilla

Reisenthel Daily Shopper Classic leo vanilla – robuster Begleiter für den Wocheneinkauf

Das wasserabweisende Polyester-Gewebe bildet die Grundlage für langlebigen Einsatz im Alltag. Die Einkaufstasche bewältigt bei jedem Wetter den Weg vom Supermarkt nach Hause, während das Material gleichzeitig aus recycelten Fasern besteht. Mit 14 Litern Volumen bietet sie ausreichend Platz für den Wocheneinkauf einer bis zwei Personen. Der verstärkte Taschenboden sorgt für stabilen Stand beim Beladen an der Kasse und verhindert, dass Obst oder empfindliche Waren Druck von unten bekommen. Diese Bauweise macht die Tasche zur praktischen Lösung für regelmäßige Einkaufstouren zu Fuß oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln.

Durchdachte Organisation hält Wertsachen griffbereit

Das Reißverschlussfach im Inneren bewahrt Portemonnaie und Smartphone sicher auf, während das zusätzliche Einsteckfach Einkaufszettel oder Schlüssel in Reichweite hält. Der integrierte Flaschenhalter fixiert Getränkeflaschen aufrecht und verhindert, dass diese im Tascheninneren umkippen und andere Waren beschädigen. Der Druckknopf-Verschluss schließt die Tasche beim Transport zuverlässig und öffnet sich an der Kasse mit einem Handgriff. Diese Ausstattung ordnet das Modell in die Mittelklasse ein, wo durchdachte Details den Einkaufsablauf spürbar vereinfachen. Zwei Tragehenkel ermöglichen verschiedene Tragevarianten – entweder über der Schulter oder in der Hand.

Reisenthel Daily Shopper Classic leo vanilla Test

5/5
★★★★★ Super schön & Mega Qualität
Kai v April 2026

Super 👍🏻 ich würde es wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daily Shopper
Julia P März 2026

Super schöne Tasche!!Die Größe ist perfekt!! Würde sie wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Michael D Februar 2026

Bin völlig zufrieden. Die Tasche ist groß genug und trotzdem leicht und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Shopper und guter Größe
Privat Februar 2026

Der Shopper ist groß genug für Laptop & einen Standard-Ordner. Perfekt für Leute, die auch mal mehr als nur den Laptop transportieren müssen. Die seitliche Tasche ist groß genug für eine Flasche Wasser oder Kaffeebecher. Lieferung war sehr schnell und gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, Innentasche
42 cm
beige
Erwachsene
0,8 kg
35 cm
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Tragetasche
keine
Reisenthel Shopping
verstärkter Taschenboden
17 cm
zwei Henkel
recyceltes Material
mit Druckknopf
14 Liter
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram