Reisenthel Daily Shopper Classic summerstripes coffee Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 14 Liter Volumen und 14 kg Tragkraft für umfangreiche Einkäufe
• Wasserabweisendes Polyester schützt bei wechselhaftem Wetter
• Verstärkter Boden sorgt für sichere Standfestigkeit
• Reißverschlussfach verwahrt Wertsachen diebstahlsicher
• Flaschenhalter fixiert Getränke gegen Umkippen
• Druckknopf-Verschluss sichert Inhalt beim Transport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
28,50 €
Ø 32 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
28,50 €
Ø 32 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 28,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Daily Shopper SUMMERSTRIPES COFFEE, Coffee, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Daily Shopper SUMMERSTRIPES COFFEE, Coffee, Polyester 28,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• reisenthel Daily Shopper - Shopper 42 cm (summerstripes coffee) Markenkoffer reisenthel Daily Shopper - Shopper 42 cm (summerstripes coffee) 0 36,72 € + 595,13 € Versand Gesamt 631,85 € → zum Angebot
• reisenthel daily shopper summerstripes coffee – Moderner, geradliniger... Amazon Marketplace reisenthel daily shopper summerstripes coffee – Moderner, geradliniger... Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Tragetasche daily shopper summerstripes coffee Otto REISENTHEL® Tragetasche daily shopper summerstripes coffee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Daily Shopper Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.5 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Daily Shopper SUMMERSTRIPES COFFEE, Coffee, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 28,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
reisenthel Daily Shopper - Shopper 42 cm (summerstripes coffee) Markenkoffer Angebotsinfo 36,72 € + 595,13 € Versand Gesamt 631,85 € → zum Angebot
reisenthel Shopper daily summerstripes coffee DN6056 Koffer to go Angebotsinfo 37,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
Reisenthel Daily Shopper 42x35x17 cm Summerstripes Coffee tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper summerstripes coffee – Moderner, geradliniger Shopper für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Reisenthel DN6056, Reisenthel Daily Shopper summerstripes coffee TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
Reisenthel daily shopper, Beige, Weiß, Polyester, Stoffbeutel, Muster, 14 l, 420 mm Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Reisenthel Daily Shopper summerstripes coffee DN6056 - Shopper Tasche 42 x 35 x 17 cm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,04 € Versand kostenfrei Gesamt 43,04 € → zum Angebot
REISENTHEL® Tragetasche daily shopper summerstripes coffee Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Reisenthel RST.DN6056, Reisenthel Daily Shopper Bag Braun,Weiß Summerstripes Coffee Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Reisenthel DN6056, Reisenthel daily shopper, Beige, Weiß, Polyester, Stoffbeutel, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 47,02 € Versand kostenfrei Gesamt 47,02 € → zum Angebot
reisenthel - Daily Shopper Summerstripes Coffee - Shopper , 14 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Daily Shopper Classic summerstripes coffee

Reisenthel Daily Shopper Classic summerstripes coffee – wetterfeste Einkaufstasche mit 14 Liter Volumen

Das wasserabweisende Polyester-Gewebe schützt den Einkauf bei Nieselregen und wechselhaftem Wetter. Die Einkaufstasche besteht aus recyceltem Material und bietet mit 14 Litern ausreichend Platz für den täglichen Lebensmittelbedarf. Der verstärkte Boden sorgt für sichere Standfestigkeit beim Befüllen an der Kasse, während zwei stabile Henkel den Transport von bis zu 14 Kilogramm ermöglichen. Das beige-braune Streifenmuster verleiht der Tasche eine zeitlose Optik für den Alltag.

Durchdachte Innentaschen für organisiertes Einkaufen

Ein Reißverschlussfach verwahrt Geldbeutel und Schlüssel griffbereit und diebstahlgeschützt. Das zusätzliche Einsteckfach nimmt Einkaufszettel oder Smartphone auf. Der praktische Flaschenhalter fixiert stehende Getränke und verhindert Umkippen während des Transports. Diese Aufteilung erleichtert das schnelle Wiederfinden wichtiger Gegenstände im Alltag. Der Druckknopf-Verschluss sichert den Inhalt gegen Herausfallen bei Bewegung, lässt sich aber für schnellen Zugriff beim Packen rasch öffnen.

Reisenthel Daily Shopper Classic summerstripes coffee Test

5/5
★★★★★ Super Shopper und guter Größe
Privat Februar 2026

Geräumiger Shopper, ideal als Laptop-Tasche: bietet Platz für Notebook und einen Standard-Ordner. Perfekt für Beruf und Alltag, wenn mehr als nur Technik transportiert werden muss. Die Seitentasche nimmt bequem Wasserflasche oder Kaffeebecher auf. Lieferung sehr schnell, Verpackung sicher.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche mit viel Platz
Vanessa P Februar 2026

Hochwertig verarbeitete Tasche mit viel Stauraum, ohne klobig zu wirken. Robust wirkendes Material, angenehmes Tragegefühl und alltagstauglich. Stilvolles Design kombiniert mit Funktionalität — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Stilvoller Alltagsbegleiter mit viel Platz 💫
AntoniaFrohmader November 2025

Diese Tasche überzeugt mit modernem, hochwertigem Design und hoher Alltagstauglichkeit. Das robuste, pflegeleichte Material ist leicht zu reinigen, die Henkel liegen bequem in der Hand. Ideal dimensioniert für Einkäufe, Büro oder Stadtbummel — eine praktische, stylische Begleiterin, die Funktionalität und Look perfekt vereint.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Shopper
Roswitha März 2026

Beste Tasche für die Arbeit und zum einkaufen. es passt viel rein ,für den Sommer müssten noch farbige shopper kommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, Innentasche
42 cm
beige, braun
Erwachsene
0,8 kg
35 cm
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gestreift
Tragetasche
keine
Reisenthel Shopping
verstärkter Taschenboden
17 cm
zwei Henkel
recyceltes Material
mit Druckknopf
14 Liter
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram