Reisenthel Daily Shopper Classic smiley leo blush Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 14 Liter Volumen und 14 kg Tragkraft für mittelgroße Wocheneinkäufe
• Wasserabweisendes Polyester schützt Inhalt bei wechselhaftem Wetter
• Reißverschlussfach und Einsteckfach für sichere Wertsachen-Verwahrung
• Integrierter Flaschenhalter verhindert Umkippen von Getränken
• Verstärkter Taschenboden garantiert sicheren Stand beim Befüllen
• Recyceltes Material als ressourcenschonende Alternative zu Einwegtaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 36,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Daily Shopper SMILEY LEO BLUSH, pink, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Daily Shopper SMILEY LEO BLUSH, pink, Polyester 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• reisenthel Daily Shopper - Shopper 42 cm (smiley leo blush) Markenkoffer reisenthel Daily Shopper - Shopper 42 cm (smiley leo blush) 0 40,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,07 € → zum Angebot
• reisenthel daily shopper smiley® leo blush – Moderner, geradliniger Shopper... Amazon reisenthel daily shopper smiley® leo blush – Moderner, geradliniger Shopper... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper daily shopper smiley® leo blush Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper daily shopper smiley® leo blush lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Daily Shopper Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Daily Shopper SMILEY LEO BLUSH, pink, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
reisenthel Daily Shopper - Shopper 42 cm (smiley leo blush) Markenkoffer Angebotsinfo 40,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,07 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper smiley® leo blush – Moderner, geradliniger Shopper für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper smiley® leo blush – Moderner, geradliniger Shopper für Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper smiley® leo blush - Rosa Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper daily shopper smiley® leo blush Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
reisenthel Shopper daily smiley leo blush Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 46,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,84 € → zum Angebot
reisenthel - Daily Shopper Smiley® Leo Blush - Shopper , 14 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
reisenthel Shopper daily smiley leo blush - 35 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Reisenthel Daily Shopper Classic smiley leo blush

Reisenthel Daily Shopper smiley leo blush – Wetterbeständige Einkaufstasche für den täglichen Bedarf

Das wasserabweisende Polyester-Gewebe schützt Einkäufe bei Nieselregen und wechselhaftem Wetter. Die Einkaufstasche bietet 14 Liter Volumen für mittelgroße Wocheneinkäufe und transportiert dank verstärktem Taschenboden bis zu 14 kg Tragkraft. Zwei stabile Henkel ermöglichen komfortables Tragen über kurze bis mittlere Distanzen. Die Materialeigenschaften machen die Tasche zur zuverlässigen Begleiterin für Spontaneinkäufe bei unbeständiger Witterung.

Durchdachte Innenaufteilung mit Reißverschlussfach und Einsteckfach

Ein Reißverschlussfach verwahrt Portemonnaie, Smartphone oder Schlüssel sicher und griffbereit. Das zusätzliche Einsteckfach nimmt Einkaufslisten, Kassenzettel oder kleinere Gegenstände auf, die schnell zur Hand sein müssen. Der integrierte Flaschenhalter fixiert Getränkeflaschen in aufrechter Position und verhindert das Umkippen während des Transports. Der Druckknopf-Verschluss sichert den Inhalt gegen versehentliches Herausfallen und lässt sich einhändig bedienen. Diese Aufteilung erleichtert die Organisation beim Einkaufen in mehreren Geschäften oder auf Wochenmärkten.

Reisenthel Daily Shopper Classic smiley leo blush Test

5/5
★★★★★ Super schön & Mega Qualität
Kai v April 2026

Super 👍🏻 ich würde es wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daily Shopper
Julia P März 2026

Super schöne Tasche!!Die Größe ist perfekt!! Würde sie wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Michael D Februar 2026

Bin völlig zufrieden. Die Tasche ist groß genug und trotzdem leicht und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Shopper und guter Größe
Privat Februar 2026

Der Shopper ist groß genug für Laptop & einen Standard-Ordner. Perfekt für Leute, die auch mal mehr als nur den Laptop transportieren müssen. Die seitliche Tasche ist groß genug für eine Flasche Wasser oder Kaffeebecher. Lieferung war sehr schnell und gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, Innentasche
42 cm
rosa
Erwachsene
0,8 kg
35 cm
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Tragetasche
keine
Reisenthel Shopping
verstärkter Taschenboden
17 cm
zwei Henkel
recyceltes Material
mit Druckknopf
14 Liter
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram