Reisenthel Daily Shopper Classic glossy dots black Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 14 Liter Volumen für Wocheneinkäufe und spontane Besorgungen
• Wasserabweisendes Polyester schützt vor Nieselregen und Spritzwasser
• Reißverschlussfach und Einsteckfach halten Wertsachen sicher und griffbereit
• Integrierter Flaschenhalter fixiert Getränke aufrecht während des Transports
• Verstärkter Taschenboden sorgt für stabilen Stand beim Befüllen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,95 €
Ø 37 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,95 €
Ø 37 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 39,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Daily Shopper - Geschenkset 2 tlg. (glossy dots black) Markenkoffer reisenthel Daily Shopper - Geschenkset 2 tlg. (glossy dots black) 0 39,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,08 € → zum Angebot
• Reisenthel Daily Shopper Set Glossy DOTS BLACK, schwarz, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Daily Shopper Set Glossy DOTS BLACK, schwarz, Polyester 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• reisenthel daily shopper glossy dots black – Moderner, geradliniger Shopper... Amazon Marketplace reisenthel daily shopper glossy dots black – Moderner, geradliniger Shopper... Auf Lager 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper daily shopper glossy dots black Set2 Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper daily shopper glossy dots black Set2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Daily Shopper Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Daily Shopper - Geschenkset 2 tlg. (glossy dots black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 39,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,08 € → zum Angebot
Reisenthel Daily Shopper Set Glossy DOTS BLACK, schwarz, Polyester Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Reisenthel Daily Shopper set #1 Schaffrath.com Angebotsinfo 40,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper glossy dots black – Moderner, geradliniger Shopper für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Reisenthel daily shopper, Stoffbeutel, Beige, Polyester, Einfarbig - Beige Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper daily shopper glossy dots black Set2 Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
reisenthel - daily shopper set No.1 Glossy Dots Black - Shopper , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Reisenthel Daily Shopper Classic glossy dots black

Reisenthel Daily Shopper glossy dots black – kompakte Einkaufstasche mit 14 Liter Fassungsvermögen

Mit 14 Liter Volumen bietet diese Einkaufstasche ausreichend Raum für den Wocheneinkauf oder spontane Besorgungen. Das gepunktete Polyester-Gewebe verbindet praktische Materialeigenschaften mit zurückhaltender Optik. Zwei stabile Tragehenkel ermöglichen komfortablen Transport, während der verstärkte Taschenboden für sicheren Stand sorgt. Die wasserabweisende Beschichtung schützt den Inhalt bei wechselhaftem Wetter. Für alle, die regelmäßig zu Fuß oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln einkaufen, entsteht ein zuverlässiger Begleiter im Alltag.

Wasserabweisendes Polyester schützt vor leichtem Regen

Das wasserabweisende Polyester-Material hält Nieselregen und Spritzwasser vom Einkauf fern. Bei kurzen Wegen zwischen Geschäft und Auto oder zur nächsten Haltestelle bietet diese Eigenschaft praktischen Schutz. Die Kunstfaser trocknet schnell und lässt sich unkompliziert reinigen. Längere Regenschauer oder starke Nässe kann das Material allerdings nicht vollständig abhalten, da es sich um eine wasserabweisende, nicht um eine wasserdichte Ausführung handelt. Für typische Einkaufssituationen reicht dieser Wetterschutz vollkommen aus.

Reisenthel Daily Shopper Classic glossy dots black Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche mit viel Platz
Vanessa P Februar 2026

Die Tasche überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und viel Stauraum bei schlankem Design. Das hochwertige, robuste Material wirkt langlebig. Alltagstauglich, komfortabel zu tragen und elegant im Look — idealer Alltagsbegleiter. Klare Kaufempfehlung, perfekte Wahl beim Taschenkauf.

5/5
★★★★★ Stilvoller Alltagsbegleiter mit viel Platz 💫
AntoniaFrohmader November 2025

Tolle Alltagstasche: Modernes, hochwertiges Design trifft auf robustes, pflegeleichtes Material. Die bequemen Henkel liegen gut in der Hand, die Größe ist ideal zum Einkaufen, für die Arbeit oder den Stadtbummel. Stylisch und zugleich praktisch – ein echter Blickfang mit viel Funktionalität.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Galeriamadel Februar 2026

Ganz tolle Qualität mit schönem Design. Würde ich wieder kaufen und kann die Tasche empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil und geräumig
Amazon Kunde Januar 2026

Wunderschöne Tasche, stabil und geräumig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, Innentasche
35 cm
schwarz
Erwachsene
0,8 kg
42 cm
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gepunktet
Tragetasche
keine
verstärkter Taschenboden
17 cm
zwei Henkel
mit Druckknopf
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram