Reisenthel Daily Shopper Classic summerstripes black Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 14 Liter Volumen für Wocheneinkäufe bis zwei Personen
• 14 kg Tragkraft bewältigt schwere Einkaufslasten zuverlässig
• Wasserabweisendes Polyester schützt Inhalt bei Nieselregen
• Reißverschlussfach innen sichert Portemonnaie und Schlüssel
• Integrierter Flaschenhalter fixiert Getränke aufrecht
• Recyceltes Material ersetzt hunderte Einweg-Plastiktüten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,50 €
Ø 29 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,50 €
Ø 29 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 28,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Daily Shopper SUMMERSTRIPES BLACK, schwarz/weiß, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Daily Shopper SUMMERSTRIPES BLACK, schwarz/weiß, Polyester 28,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• Reisenthel DN7086, Reisenthel Daily Shopper summerstripes black TechnikDirekt Reisenthel DN7086, Reisenthel Daily Shopper summerstripes black Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 31,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• reisenthel daily shopper summerstripes black – Moderner, geradliniger Shopper... Amazon Marketplace reisenthel daily shopper summerstripes black – Moderner, geradliniger Shopper... Auf Lager 40,55 € Versand kostenfrei Gesamt 40,55 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Tragetasche daily shopper summerstripes black Otto REISENTHEL® Tragetasche daily shopper summerstripes black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Daily Shopper Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.5 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Daily Shopper SUMMERSTRIPES BLACK, schwarz/weiß, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 28,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Reisenthel DN7086, Reisenthel Daily Shopper summerstripes black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 31,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
reisenthel Daily Shopper - Shopper 42 cm (summerstripes black) Markenkoffer Angebotsinfo 36,72 € + 595,13 € Versand Gesamt 631,85 € → zum Angebot
Reisenthel daily shopper, Schwarz, Weiß, Polyester, Stoffbeutel, Muster, 14 l, 420 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Reisenthel DN7086, Reisenthel daily shopper, Schwarz, Weiß, Polyester, Stoffbeutel, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,06 € Versand kostenfrei Gesamt 40,06 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper summerstripes black – Moderner, geradliniger Shopper für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,55 € Versand kostenfrei Gesamt 40,55 € → zum Angebot
REISENTHEL® Tragetasche daily shopper summerstripes black Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Reisenthel Daily Shopper summerstripes black 42x35x17 cm 14 l Einkaufstasche Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,04 € Versand kostenfrei Gesamt 43,04 € → zum Angebot
Daily Shopper DN7086, Reisenthel Daily Shopper Summerstripes Black Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,95 € + 4,51 € Versand Gesamt 52,46 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper - schwarz|weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Reisenthel Daily Shopper Classic summerstripes black

Reisenthel Daily Shopper Classic summerstripes black für urbane Einkaufstouren

Robustes Polyester bildet die Grundlage dieser Einkaufstasche und verspricht langlebigen Einsatz beim wöchentlichen Gang zum Supermarkt. Die wasserabweisende Beschichtung schützt den Inhalt bei Nieselregen, während der verstärkte Taschenboden für sicheren Stand beim Befüllen und Auspacken sorgt. Mit 14 Litern Volumen fasst die Tasche einen Wocheneinkauf für ein bis zwei Personen, ohne dabei sperrig zu wirken. Das gestreifte Muster in Schwarz-Weiß verleiht dem praktischen Alltagsbegleiter eine dezente Optik.

Durchdachte Innentaschen halten Kleinkram griffbereit

Ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach im Inneren schaffen Ordnung während des Einkaufs. Portemonnaie, Schlüsselbund und Smartphone verschwinden in den separaten Fächern, statt zwischen Obst und Milchpackungen zu wandern. Das Reißverschlussfach bietet dabei zusätzliche Sicherheit für Wertsachen. Der integrierte Flaschenhalter fixiert Getränkeflaschen aufrecht und verhindert, dass diese umkippen und andere Waren beschädigen. Diese Organisation beschleunigt das Bezahlen an der Kasse, da wichtige Utensilien sofort greifbar bleiben. Zwei stabile Henkel ermöglichen sowohl den Transport in der Hand als auch über der Schulter.

Reisenthel Daily Shopper Classic summerstripes black Test

5/5
★★★★★ Super Shopper und guter Größe
Privat Februar 2026

Großer Shopper – ideal als Laptop-Tasche, bietet Platz für Laptop und Standard-Ordner; perfekt für alle, die mehr transportieren müssen. Die seitliche Tasche fasst Wasserflasche oder Kaffeebecher. Schnelle Lieferung und sorgfältige Verpackung.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche mit viel Platz
Vanessa P Februar 2026

Hochwertig verarbeitete Tasche mit großzügigem Stauraum, die trotz Volumen elegant wirkt. Robustes, angenehm zu tragendes Material eignet sich ideal für den Alltag. Praktisch, formschön und zuverlässig — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Stilvoller Alltagsbegleiter mit viel Platz 💫
AntoniaFrohmader November 2025

Diese moderne, hochwertig wirkende Tasche überzeugt durch ihr robustes, pflegeleichtes Material und praktische Details. Bequeme Henkel und die ideale Größe machen sie perfekt für Alltag, Einkaufen, Arbeit oder Stadtbummel – ein stylischer Hingucker mit viel Funktionalität.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Shopper
Roswitha März 2026

Beste Tasche für die Arbeit und zum einkaufen. es passt viel rein ,für den Sommer müssten noch farbige shopper kommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, Innentasche
42 cm
schwarz, weiß
Erwachsene
0,8 kg
35 cm
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gestreift
Tragetasche
keine
Reisenthel Shopping
verstärkter Taschenboden
17 cm
zwei Henkel
recyceltes Material
mit Druckknopf
14 Liter
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram