Reisenthel Loopshopper L herringbone mokka Einkaufstasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche Außentasche: Einsteckfach Breite: 46 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,98 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,98 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Loopshopper L Herringbone Mokka, braun, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Loopshopper L Herringbone Mokka, braun, Polyester 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper Einkaufstasche Loopshopper L Otto REISENTHEL® Shopper Einkaufstasche Loopshopper L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Reisenthel Loopshopper L Herringbone Mokka - Grau Kaufland Reisenthel Loopshopper L Herringbone Mokka - Grau 6-7 Werktage 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L herringbone mokka – Stabile Tasche mit praktischen Amazon Marketplace reisenthel loopshopper L herringbone mokka – Stabile Tasche mit praktischen Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Loopshopper L Herringbone Mokka, braun, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper Einkaufstasche Loopshopper L Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Reisenthel Loopshopper L Herringbone Mokka - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L herringbone mokka – Stabile Tasche mit praktischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Reisenthel Loopshopper L herringbone mokka Test

5/5
★★★★★ Reisenthel Shopper - Raumwunder in bewährter Qualität
Claudia S Februar 2026

Geräumige Allround-Tasche: Laptop, Handtasche und Lunchbag finden mühelos Platz, dank offenem Schnitt ist alles sofort griffbereit. Der breite, stabile Boden sorgt für sicheren Stand. Innen gibt es eine Reißverschlusstasche plus links und rechts Einsteckfächer für PET-Flaschen oder Regenschirm. Praktisch verarbeitet und ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Qualität, die lange hält
St.S. Dezember 2025

Nach über 12 Jahren musste eine neue Einkaufstasche her – eigentlich nur wegen des Looks. Für mich die beste Einkaufstasche: extrem robust und langlebig, elegant, bietet viel Stauraum und lässt sich bequem tragen. Kaufe nichts anderes, solange dieses Modell erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Platzwunder mit Style – meine neue Lieblingstasche!
Mona P September 2025

Ich habe mir den Reisenthel Loopshopper L Frame Leo Macchiato zugelegt und bin total begeistert. Schon beim Auspacken vermittelt er Stabilität, hohe Qualität und ein modernes Design. Der auffällige Leo-Print in Kombination mit gold-schwarzen Griffen ist richtig schick und edel. Der Shopper bietet enorm viel Stauraum – er scheint mehr Platz zu bieten als mein bisheriger Einkaufskorb.

Die große Öffnung sorgt dafür, dass man den Überblick behält, und das innere Reißverschlussfach ist ideal für Schlüssel oder Handy. Vorteile: ✅ Hervorragender Stauraum – ideal für Arbeit, Einkauf oder Ausflüge ✅ Robustes, nachhaltiges Material aus recycelten PET-Flaschen, wasserabweisend ✅ Breite Griffe, die angenehm in der Hand liegen ✅ Modernes Leo-Design, das die Tasche zum echten Hingucker macht ✅ Praktisches Innenfach mit Reißverschluss für kleinere Gegenstände Fazit: Der Loopshopper wird meine neue Lieblings-Arbeitstasche – funktional, stilvoll und großzügig. Uneingeschränkte Empfehlung für alle Designliebhaber, die Wert auf Platz legen!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Anke N Juli 2025

Ein großartiger Shopper! Er bietet viel Platz, hat praktische Außentaschen für zusätzliche Dinge und ein Innenfach. Besonders nützlich ist die wasserabweisende Eigenschaft, die die Tasche beim Campen unverzichtbar macht.

5/5
★★★★★ Stylisch, geräumig und top verarbeitet – mein Lieblingsshopper!
Sonia S Juli 2025

Der reisenthel Loopshopper hat mich absolut überzeugt! Sein modernes und elegantes Design macht ihn zum Hingucker, während die hohe Verarbeitungsqualität überzeugt – ein stabiler Boden, strapazierfähige Nähte und komfortable Griffe, die auch bei vollem Inhalt angenehm bleiben. Der großzügige Stauraum ist ideal für Einkäufe, Büro, Sport oder Ausflüge. Besonders schätze ich das leichte Tragegefühl, unabhängig vom Inhalt. Zudem sorgt die stabile Standfestigkeit für ein einfaches Ein- und Auspacken.

Der Loopshopper ist ein echtes Multitalent, das ich täglich nutze. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die Funktionalität im stylischen Design suchen!.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und praktisch, aber Schwachstelle an den Henkeln
Natalia Januar 2026

Der reisenthel Loopshopper fällt sofort durch sein modernes, zeitloses und hochwertiges Design auf. Als Einkaufstasche und Alltagsbegleiter bietet der Shopper ideale Maße, viel Stauraum und trägt sich sehr bequem – ein durchdachtes Taschenkonzept. Ein Wermutstropfen ist allerdings das Gummi an den Henkeln, das sich vergleichsweise schnell abnutzt und reißen kann. Das trübt den ansonsten stabilen und langlebigen Eindruck.

Insgesamt ein funktionaler, optisch gelungener Shopper mit Abstrichen bei der Henkel-Haltbarkeit, daher vier Sterne. Bei vorsichtiger Nutzung bleibt er eine sehr schöne und praktische Tasche für Alltag und Einkauf.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
46 cm
braun
Erwachsene
0,88 kg
33 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
25 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram