Razer Viper V3 Pro SE Funkmaus

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Razer Focus Pro Gen-2 Sensor bietet außergewöhnliche Präzision mit bis zu 35.000 DPI für pixelgenaue Steuerung.
• Mit nur 54 Gramm Gewicht ermöglicht das ultraleichte Design blitzschnelle Reaktionen und ermüdungsfreies Gaming über Stunden.
• Die kabellose Verbindung mit 1.000 Hz Signalrate und 1 ms Reaktionszeit garantiert verzögerungsfreie Eingaben in jedem Moment.
• Eine beeindruckende Akkulaufzeit von 95 Stunden und symmetrisches, ergonomisches Design vereinen Ausdauer mit höchstem Bedienkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,86 €
Ø 90 €
85,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,86 €
Ø 90 €
85,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,05 €
ab 89,86 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ01-04550100-R3G1, Razer Viper V3 Pro SE Mindfactory Razer RZ01-04550100-R3G1, Razer Viper V3 Pro SE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 89,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,76 € → zum Angebot
• Razer Viper V3 Pro SE Schwarz - Ultra leichte kabellose symmetrische Gaming-Maus CYBERPORT Razer Viper V3 Pro SE Schwarz - Ultra leichte kabellose symmetrische Gaming-Maus 5-7 Werktage 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
• Razer Viper V3 Pro SE - Ultra leichte kabellose symmetrische... Amazon Razer Viper V3 Pro SE - Ultra leichte kabellose symmetrische... Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• RAZER Viper V3 Pro SE Gaming-Maus (kabelgebunden, kabellos) Otto RAZER Viper V3 Pro SE Gaming-Maus (kabelgebunden, kabellos) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 101,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.86 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ01-04550100-R3G1, Razer Viper V3 Pro SE ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,76 € → zum Angebot
Razer Viper V3 Pro SE Schwarz - Ultra leichte kabellose symmetrische Gaming-Maus CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Razer Viper V3 Pro SE Schwarz - Ultra leichte kabellose symmetrische Gaming-Maus Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
RAZER RZ01-04550100-R3G1, RAZER Viper V3 Pro SE Gaming-Maus Optisch Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
Razer Viper V3 Pro SE Edition (RZ01-04550100-R3G1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,56 € Versand kostenfrei Gesamt 91,56 € → zum Angebot
Razer RZ01-04550100-R3G1, Razer Viper V3 Pro SE - Maus - Für Rechtshänder - optisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 91,57 € Versand kostenfrei Gesamt 91,57 € → zum Angebot
Razer RZ01-04550100-R3G1, Razer Viper V3 Pro SE (RZ01-04550100-R3G1) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 91,59 € Versand kostenfrei Gesamt 91,59 € → zum Angebot
Razer Viper V3 Pro SE kabellose Gaming-Maus, 35K-Sensor, 54g - schwarz GAMO-1386 Caseking.de Angebotsinfo 91,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Razer RZ01-04550100-R3G1, Razer Viper V3 Pro SE, USB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 92,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 99,43 € → zum Angebot
Razer RZ01-04550100-R3G1, Razer Viper V3 Pro SE Wireless - Gaming Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 92,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 95,53 € → zum Angebot
Razer Viper V3 Pro SE Gaming-Maus schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 92,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Razer Viper V3 Pro SE - Ultra leichte kabellose symmetrische E-Sport-Gaming-Maus - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Viper V3 Pro SE

Razer Viper V3 Pro SE für kompromisslose Gaming-Performance

Höchste Präzision trifft auf federleichte Handhabung – diese Gaming-Maus setzt neue Maßstäbe für anspruchsvolle Spieler. Mit gerade einmal 54 Gramm Gewicht gleitet das Gerät mühelos über jede Oberfläche und ermöglicht blitzschnelle Reaktionen in kritischen Spielsituationen. Die kabellose Freiheit ohne Performance-Einbußen macht jeden Zug präziser und jede Bewegung flüssiger. Das symmetrische Design passt sich perfekt verschiedenen Griffstilen an und verhindert Ermüdungserscheinungen selbst bei mehrstündigen Gaming-Sessions. Für Wettkampfspieler, die auf absolute Zuverlässigkeit setzen, bietet diese Funkmaus die ideale Kombination aus Geschwindigkeit, Genauigkeit und Komfort.

Außergewöhnliche Sensorpräzision für jeden Spielstil

Der Razer Focus Pro Gen-2 Sensor mit 35.000 DPI Auflösung erfasst selbst minimale Handbewegungen mit höchster Genauigkeit. Diese optische Präzisionstechnologie ermöglicht punktgenaues Zielen und verhindert ungewollte Cursorbewegungen. Mit einer beeindruckenden Geschwindigkeit von 750 IPS und einer maximalen Beschleunigung von 70 G folgt das Gerät selbst rasanten Mausbewegungen verzögerungsfrei. Die Reaktionszeit von nur 1 Millisekunde sorgt dafür, dass jeder Klick exakt im richtigen Moment registriert wird. Sechs programmierbare Tasten inklusive Seitentasten bieten Ihnen die nötige Flexibilität, um komplexe Spielzüge mit einem einzigen Tastendruck auszuführen.

Razer Viper V3 Pro SE Test

5/5
★★★★★ Top preis Preis Leistung
Alex April 2026

Klasse Maus. Super Preis mit den Coupon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ anfänglich irritiert und dann doch überzeugt ...
abgecheckt.co März 2026

Nachdem man die anfängliche Irritation über das extrem geringe Gewicht überwunden hat, merkt man schnell, dass die Leichtigkeit kein Zeichen von „Billigkeit“, sondern von konsequenter Spezialisierung ist. Mit nur 54 Gramm gehört sie zu den absoluten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leichte Maus ohne viel Schnick-Schnack!
JU7i3N Februar 2026

Die Razer Viper V3 Pro SE ist nicht meine erste Razer Maus. Ich nutzte bereits eine Naga Pro und aktuell nutze ich an einem meiner PC-Systeme auch noch die Razer Naga V2 Pro. Die V3 Pro SE wird mit einem hochwertigen USB-Kabel um dem 1KHz-Dongle geliefert. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Amazon Kunde Januar 2026

Tolles teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, ergonomisch, symmetrisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
95 Stunden
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
35.000 DPI
1 ms
Razer Focus Pro Gen-2, optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,39 cm
54 g
12,71 cm
3,99 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram