Razer Kraken Kitty V3 Pro White Test Nintendo Switch Headset
- 70 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen tagelange Gaming-Sessions ohne Ladeunterbrechung
- THX Spatial Audio liefert präzise räumliche Ortung für taktische Vorteile in Shootern
- Multi-Plattform-Kompatibilität deckt PC, PlayStation, Switch und Mac mit einem Headset ab
- Memory-Foam-Polster garantieren ermüdungsfreien Tragekomfort bei Marathon-Sessions
- Abnehmbares Kabel vereinfacht Transport und bietet flexible Nutzungsoptionen
-
Günstigster Preis
Razer Kraken Kitty V3 Pro - Kabelloses RGB-Kitty-Headset für Gaming - Reaktive Auf Lager 160,05 € Versand kostenfrei Gesamt 160,05 € → zum Angebot
-
Kraken Kitty V3 Pro, Weiß Gaming-Headset
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
160,05 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 167,04 €
→ zum Angebot
-
Razer RZ04-05170400-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 Pro (Kabelgebunden, Kabellos) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
-
RAZER Kraken Kitty V3 Pro Gaming-Headset (Stummschaltung, integrierte Steuerung... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 183,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 188,87 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 Pro White Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das kabellose Katzenohren-Headset besticht nicht nur durch sein ikonisches Design inklusive beeindruckender RGB-Beleuchtung, sondern überzeugt auch klanglich und zählt zu den führenden Gaming-Headsets. Dank detailliertem Sound und THX Spatial Audio in Kombination mit hervorragender Mikrofonqualität erweist es sich als vielseitige Wahl. Trotz seines relativ hohen Gewichts bietet es hohen Tragekomfort und vielseitige Verbindungsmöglichkeiten.
Die Benutzerfreundlichkeit könnte optimiert werden und der Preis ist nicht unbedingt günstig. Für Fans dieses einzigartigen Stils bietet es eine gelungene Mischung aus Ästhetik und Funktionalität.“
Razer Kraken Kitty V3 Pro White verbindet Tragekomfort mit flexibler Plattform-Vielseitigkeit
Mehrstündige Gaming-Sessions verlangen nach durchdachtem Tragekomfort — genau hier setzt dieses Gaming Headset an. Die ohrumschließende Bauform mit ovalen Polstern aus Memory-Foam und Kunstleder verteilt den Anpressdruck gleichmäßig, während der gepolsterte Kopfbügel das Gewicht optimal abfedert. Selbst bei ausgedehnten Raids oder Streaming-Marathons entstehen keine unangenehmen Druckstellen. Das Material der Ohrpolster kombiniert weiche Schaumstoffpolsterung mit pflegeleichtem Kunstleder, sodass die Muscheln angenehm anliegen ohne zu stark zu erwärmen. Parallel dazu sorgt die Kompatibilität mit PC, PlayStation 4 und 5, Nintendo Switch sowie Mac für Nutzung über mehrere Plattformen hinweg — ein einziges Headset deckt sämtliche Gaming-Szenarien ab.
THX Spatial Audio und kraftvolle Treiber für präzise Klangortung
Taktische Shooter und atmosphärische Open-World-Titel profitieren vom THX Spatial Audio, das Gegnerpositionierung und Umgebungsgeräusche räumlich abbildet. Die 40-mm-Treiber decken einen Übertragungsbereich von 20 bis 28.000 Hz ab und liefern damit sowohl tiefe Bass-Frequenzen für Explosionen als auch feine Höhen für Schrittgeräusche. Mit einer Impedanz von 32 Ohm lässt sich das Headset problemlos an Konsolen-Controllern und mobilen Geräten betreiben, ohne separate Verstärkung zu benötigen. Die Empfindlichkeit von 98 dB/mW garantiert ausreichend Lautstärke auch bei leisen Spielpassagen. Über die Zweikanal-Lautstärkeregelung am Kopfhörer justierst du die Balance zwischen Spiel-Audio und Voice-Chat direkt während des Spiels.
✓ Bester Preis
Die Razer Kraken Kitty V2 BT Wireless sind ein absolutes Highlight für mich! Hauptsächlich nutze ich sie bei der Arbeit zum Musikhören, Videoschauen oder Telefonieren – gelegentlich kommen sie auch beim Gaming zum Einsatz. Der Klang überzeugt mit Klarheit und ausgeglichener Frequenzwiedergabe, während die Bluetooth-Verbindung stets stabil bleibt. Das auffällige Design mit den Katzenohren sorgt für viele positive Kommentare im Büro und ist verspielt zugleich. Außerdem punktet das Headset mit hohem Tragekomfort, auch bei längeren Sitzungen.
Die Verarbeitung ist typisch Razer – hochwertig und langlebig. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen eines Line-In-Anschlusses für kabelgebundenen Betrieb, was für mich jedoch kein Problem darstellt. Fazit: Stylisch, komfortabel und zuverlässig – ich bin rundum begeistert!.
Das Headset hat meine Erwartungen übertroffen und ist das beste, das ich je gekauft habe. Mit seinem ansprechenden Design und der großen Auswahl an Farben und Beleuchtungsoptionen bietet es ein echtes Highlight. Die Soundqualität ist hervorragend und das Mikrofon überzeugt durch Klarheit, ideal für Videos und Streams.
Vorteile: - Attraktives Design - Vielzahl an Farben und Beleuchtung - Exzellente Soundqualität - Top-Mikrofon für verschiedene Anwendungen Nachteil: - Umgebungsgeräusche sind hörbar; alles, was der Nutzer hört, wird auch von der Umgebung wahrgenommen. Insgesamt ist dieses Headset jeden Cent wert und eine klare Empfehlung für alle Gaming- und Streaming-Enthusiasten!.
Die collab mit Hello Kitty ist so toll !!!! Ich finde die perfekt zum zocken und zum streamen. Die sehen auch wirklich wunderschön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine Tochter wünschte sich zu Weihnachten explizit einen Bluetooth-Kopfhörer mit Leuchtekatzenohren. Da sich auf dem Markt sehr viel Chinaschrott mit diesen Features befindet und ich einen Fehlkauf vermeiden wollte, habe ich zum Modell von Razr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen