Razer Kraken Kitty V3 Pro Quartz Nintendo Switch Headset

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Sound und präzise Ortung dank THX Spatial Audio und leistungsstarken 40-mm-Treibern.
• Erleben Sie kabellose Freiheit mit Bluetooth 5.3 und bis zu 70 Stunden Akkulaufzeit für ununterbrochenen Spielspaß.
• Profitieren Sie von vielseitiger Kompatibilität mit PC, PlayStation, Nintendo Switch und Mac für flexibles Gaming.
• Kommunizieren Sie klar mit dem ausziehbaren Mikrofon, das eine hohe Empfindlichkeit von -42 dB/mW bietet.
• Genießen Sie erstklassigen Tragekomfort durch Memory-Foam-Ohrpolster und einen gepolsterten, verstellbaren Kopfbügel für lange Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,89 €
Ø 168 €
160,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,56 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,89 €
Ø 168 €
160,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,56 €
ab 169,89 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER RZ04-05170200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 Pro kabelloses... playox RAZER RZ04-05170200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 Pro kabelloses... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 169,89 € + 5,14 € Versand Gesamt 175,03 € → zum Angebot
• Razer Kraken Kitty V3 Pro kabelloses RGB-Kitty-Headset für Gaming, quartz Office Partner Razer Kraken Kitty V3 Pro kabelloses RGB-Kitty-Headset für Gaming, quartz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
• Razer Kraken Kitty V3 Pro - Kabelloses RGB-Kitty-Headset für Gaming - Reaktive Amazon Razer Kraken Kitty V3 Pro - Kabelloses RGB-Kitty-Headset für Gaming - Reaktive Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• RAZER Kraken Kitty V3 Pro Gaming-Headset (Stummschaltung, integrierte Steuerung... Otto RAZER Kraken Kitty V3 Pro Gaming-Headset (Stummschaltung, integrierte Steuerung... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 183,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
Varianten: Razer Kraken Kitty V3 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.89 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
RAZER RZ04-05170200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 Pro kabelloses RGB-Kitty-Headset für ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 169,89 € + 5,14 € Versand Gesamt 175,03 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 Pro kabelloses RGB-Kitty-Headset für Gaming, quartz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 Pro - Kabelloses RGB-Kitty-Headset für Gaming - Reaktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 Pro - Kabelloses RGB-Kitty-Headset für Gaming - Reaktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Razer RZ04-05170200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 Pro (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Razer RZ04-05170200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 Pro kabelloses Gaming-Headset, Chroma Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 170,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Kraken Kitty V3 Pro, Quartz Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Razer Kitty V3 Pro quartz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 174,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
Kraken Kitty V3 Pro Quartz, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 177,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 185,89 € → zum Angebot
Razer RZ04-05170200-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 Pro - Quartz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 179,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,15 € → zum Angebot
RAZER Kraken Kitty V3 Pro Quartz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
RAZER Kraken Kitty V3 Pro, kabelloses RGB-Kitty-Headset für Gaming, Over-ear Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Kraken Kitty V3 Pro Quartz

Razer Kraken Kitty V3 Pro Quartz Gaming-Erlebnis der Extraklasse

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Sounds mit diesem außergewöhnlichen Headset. Kristallklarer Klang und präzise Ortung verschaffen Ihnen den entscheidenden Vorteil in jeder Spielsituation. Das ergonomische Design sorgt für stundenlagen Tragekomfort, während die hochwertige Verarbeitung Langlebigkeit garantiert. Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level mit diesem technischen Meisterwerk.

Atemberaubender Surround-Sound für totale Immersion

Das Headset katapultiert Sie mitten ins Geschehen. Dank THX Spatial Audio erleben Sie Spiele mit einer beeindruckenden Klangkulisse. Die 40-mm-Treiber liefern satte Bässe und klare Höhen, während der Frequenzbereich von 20 bis 28.000 Hz selbst feinste Details hörbar macht. So nehmen Sie jedes Geräusch wahr und können blitzschnell auf Gegner reagieren. Der Surround-Sound verleiht Ihren Lieblingstiteln eine neue akustische Dimension.

Razer Kraken Kitty V3 Pro Quartz Test

5/5
★★★★★ Stylisch, funktional und rundum überzeugend
Ich & Mai 2025

Die Razer Kraken Kitty V2 BT Wireless haben mich vollkommen überzeugt! Ich verwende sie hauptsächlich für die Arbeit – zum Musikhören, Videos schauen und Telefonate – und gelegentlich fürs Gaming. Der Sound ist klar und gut ausbalanciert, und die Bluetooth-Verbindung ist stabil und zuverlässig. Das auffällige Design mit den Katzenohren zieht definitiv alle Blicke auf sich und sorgt für viele Kommentare im Büro. Trotz des einzigartigen Looks sitzt das Headset sehr komfortabel, selbst während längerer Nutzung.

Die Verarbeitungsqualität entspricht dem hohen Razer-Standard. Ein kleiner Nachteil: Es fehlt ein Line-In-Anschluss für kabelgebundenen Gebrauch, was für mich aber kein Problem darstellt, da ich es ausschließlich über Bluetooth nutze. Insgesamt: Stylisch, bequem und zuverlässig – ich bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und unfassbar Süß!
♒️ November 2022

Dieses Gaming-Headset überzeugt mit herausragender Soundqualität, exzellentem Mikrofon und attraktivem Design. Besonders positiv sind die große Farbauswahl, verschiedene Leuchtmethoden und die Vielseitigkeit des Mikrofons für Streams und Videos. Obwohl das Headset kein Bluetooth bietet, rechtfertigt Klang und Verarbeitungsqualität den Preis laut Nutzer.

Einziger Nachteil: Klangleckage — die Umgebung hört, was am PC abgespielt wird. Fazit: Für Gamer und Streamer, die Wert auf Sound, Mikrofonleistung und Optik legen, ist dieses Headset eine lohnende Investition. Keywords: Gaming-Headset, Soundqualität, Mikrofon, RGB-Leuchten, Streaming, kein Bluetooth, Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch ein WOW !!
Fetiye K August 2025

Die collab mit Hello Kitty ist so toll !!!! Ich finde die perfekt zum zocken und zum streamen. Die sehen auch wirklich wunderschön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooles Accessoirs für hippe Girlies
Die T Mai 2023

Meine Tochter wünschte sich zu Weihnachten explizit einen Bluetooth-Kopfhörer mit Leuchtekatzenohren. Da sich auf dem Markt sehr viel Chinaschrott mit diesen Features befindet und ich einen Fehlkauf vermeiden wollte, habe ich zum Modell von Razr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, USB-Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5
Audio
Surround-Sound
20 - 28.000 Hz
32 Ohm
98 dB/mW
40 mm
1
THX Spatial Audio
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), Surround-Sound, Zweikanal-Lautstärkeregelung, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster
am Kabel, am Kopfhörer
Stummschaltung
RGB
Eigenschaften
abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Razer Chroma, Razer Chroma RGB, Razer HyperSense, Razer HyperSpeed, Razer Hyperclear
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
schwarz
Energiemerkmale
70 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabelgebunden, optionaler Kabelbetrieb
USB
gerade
Bluetooth 5.3
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
AAC, SBC
Maße & Gewicht
390 g
Mikrofon
-42 dB/mW
100 - 10.000 Hz
ausziehbar, unidirektional
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram