Razer Huntsman V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore (US) Gaming Tastatur

• Das edle Aluminium-Gehäuse in Gold vereint hochwertige Verarbeitung mit ikonischem Dragon Lore Design für anspruchsvolle Gamer.
• Blitzschnelle 1.000 Hz Signalrate garantiert präzise Reaktionszeiten und verschafft entscheidende Vorteile in kompetitiven Spielsituationen.
• Vollständiges N-Key Rollover und Anti-Ghosting ermöglichen fehlerfreie Eingaben selbst bei komplexesten Tastenkombinationen im hektischen Gameplay.
• Individuell anpassbare RGB-Beleuchtung mit Makroprogrammierung und integriertem Speicher bietet professionelle Personalisierung für jeden Gaming-Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
257,43 €
Ø 254 €
235,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
257,43 €
Ø 254 €
235,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 257,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless Counter-Strike 2 Dragon Lore - Analoge... Amazon Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless Counter-Strike 2 Dragon Lore - Analoge... Auf Lager 257,43 € Versand kostenfrei Gesamt 257,43 € → zum Angebot
• Razer RZ03-04982100-R3M1, Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless (US, Kabelgebunden) Galaxus Razer RZ03-04982100-R3M1, Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless (US, Kabelgebunden) 8-11 Werktage 257,43 € Versand kostenfrei Gesamt 257,43 € → zum Angebot
• RAZER RZ03-04982100-R3M1, Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless, Kabelgebunden, USB, Kaufland RAZER RZ03-04982100-R3M1, Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless, Kabelgebunden, USB, 3 Wochen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Varianten: Razer Huntsman V3 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.43 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless Counter-Strike 2 Dragon Lore - Analoge optische TKL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 257,43 € Versand kostenfrei Gesamt 257,43 € → zum Angebot
Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless Counter-Strike 2 Dragon Lore - Analoge optische TKL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 257,43 € Versand kostenfrei Gesamt 257,43 € → zum Angebot
Razer RZ03-04982100-R3M1, Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless (US, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-11 Werktage 257,43 € Versand kostenfrei Gesamt 257,43 € → zum Angebot
RAZER RZ03-04982100-R3M1, Razer Huntsman V3 Pro Tenkeyless, Kabelgebunden, USB, Kaufland Onlyforweb Angebotsinfo 3 Wochen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Razer Huntsman V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore (US)

Razer Huntsman V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore (US) für kompromissloses Gaming

Erleben Sie präzises Gameplay auf höchstem Niveau mit einer Tastatur, die speziell für anspruchsvolle E-Sport-Enthusiasten entwickelt wurde. Das exklusive Dragon Lore Design verbindet ikonische Counter-Strike-Ästhetik mit professioneller Gaming-Performance. Mit einer Signalrate von 1.000 Hz reagiert jede Taste blitzschnell auf Ihre Eingaben und verschafft Ihnen den entscheidenden Vorteil in kritischen Spielsituationen. Die mechanischen Switches liefern dabei präzises Feedback, während das hochwertige Aluminiumgehäuse für außergewöhnliche Langlebigkeit sorgt.

Maximale Reaktionsgeschwindigkeit durch modernste Gaming-Technologie

Die hohe Polling-Rate garantiert minimale Eingabeverzögerungen und macht jeden Tastendruck unmittelbar spürbar. Dank N-Key Rollover werden selbst komplexeste Tastenkombinationen präzise erfasst, während Anti-Ghosting verhindert, dass Befehle verloren gehen. Die programmierbare Makrofunktion erlaubt es Ihnen, wiederkehrende Bewegungsabläufe auf einzelne Tasten zu legen und Ihre Reaktionszeiten erheblich zu verkürzen. Der integrierte Speicher bewahrt Ihre individuellen Einstellungen zuverlässig, sodass Sie an jedem Wettkampfplatz sofort einsatzbereit sind. Das abnehmbare Kabel und die Plug & Play-Funktionalität erleichtern den Transport zu LAN-Partys oder Turnieren erheblich.

Razer Huntsman V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Razer Huntsman V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
gold
Ausstattung
abnehmbares Kabel, integrierter Speicher, mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play
US (Englisch)
Windows
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
445 mm
1.210 g
39 mm
139 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram