Razer DeathAdder V2 Mini Gaming Maus

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Maus - Kabelmaus Features: integrierter Speicher Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 59,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER Razer DeathAdder V2 Mini Gaming-Maus Otto RAZER Razer DeathAdder V2 Mini Gaming-Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• RAZER Deathadder V2 Mini Optische Gaming Maus, Ergonomisch, 8.500 DPI, Wired - Kaufland RAZER Deathadder V2 Mini Optische Gaming Maus, Ergonomisch, 8.500 DPI, Wired - 3-6 Werktage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
• Razer DeathAdder V2 Mini - Kabelgebundene Gaming Maus mit rutschfestem... Amazon Marketplace Razer DeathAdder V2 Mini - Kabelgebundene Gaming Maus mit rutschfestem... Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
RAZER Razer DeathAdder V2 Mini Gaming-Maus ✓ Bester Preis Otto Bestartikel GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
RAZER Deathadder V2 Mini Optische Gaming Maus, Ergonomisch, 8.500 DPI, Wired - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V2 Mini - Kabelgebundene Gaming Maus mit rutschfestem Grip-Tape für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:09 Uhr.

Razer DeathAdder V2 Mini Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis und cooles Design
mryugideck Januar 2024

Die Razer DeathAdder Essential (2021) bietet ein beeindruckendes Spielerlebnis zu einem unschlagbaren Preis. Das ergonomische Design sorgt für Komfort auch bei stundenlangem Spielen, während der optische Sensor mit echten 6. 400 DPI eine präzise Leistung in schnelllebigen Gaming-Situationen ermöglicht. Das moderne Design mit klaren Linien und griffiger Oberfläche verleiht der Maus nicht nur einen stylischen Look, sondern trägt auch zur Funktionalität bei.

Die LED-Beleuchtung setzt das Ganze gekonnt in Szene und sorgt für eine zusätzliche Gaming-Atmosphäre. Die robuste Bauweise vermittelt das Gefühl, dass die Maus problemlos intensiven Gaming-Sessions standhalten kann. Insgesamt ist die Razer DeathAdder Essential (2021) eine Empfehlung für jeden Gaming-Enthusiasten, der nach Qualität zu einem erschwinglichen Preis sucht und sein Setup mit einem extra Hauch Style aufwerten möchte.

5/5
★★★★★ Passt wie ein Handschuh ...... überragende Leistung
redlabour Januar 2024

Endlich ein durchdachtes Produkt nach 35 Jahren beim schweizer Marktführer. Perfekter Sitz in der Hand ohne Sehnenentscheidung. Mit dem besten Sensor und Switches auf dem Markt. Es gibt nichts Besseres, was man sich wünschen könnte.

5/5
★★★★★ Geniale Maus
Merau Januar 2024

Diese Gaming-Maus bietet ein hervorragendes taktiles Klickgefühl und gut platzierte Daumentasten, die ich persönlich liebe. Der Sensor und die Verbindung zum PC funktionieren einwandfrei und der Akku hält problemlos eine Woche Gaming durch. Trotz des etwas hohen Preises von 140€ ist die Maus eine gute Wahl für Profis und Anfänger. Das Mausrad könnte jedoch verbessert werden. Alles in allem handelt es sich um eine hochwertige, leichte Gaming-Maus, die für Zufriedenheit sorgt.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Hamit C Januar 2024

Top-Qualität für große Hände. Die Maus liegt dank optimaler Griffigkeit bequem in der Hand. Nur das Mausrad könnte verbessert werden, da es manchmal hakt. Trotzdem insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ 10 von 10
Lorent Januar 2024

Diese Maus ist ihren Preis wert! Nach einem Jahr Nutzung kann ich sagen, dass sie mich nie im Stich gelassen hat. Selbst mit großen Händen liegt sie optimal in der Hand. Absolute Empfehlung! 10 von 10 Punkten!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Einsteiger Gaming-Maus
Ramazan K Januar 2024

Seit einigen Wochen nutze ich diese Maus und bin begeistert. Sie ist ergonomisch und dynamisch, liegt perfekt in meiner Hand. Perfekt für Gaming und Arbeiten am Computer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich werde mich nicht mehr von dieser Maus trennen.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder
Razer DeathAdder
schwarz
Ausstattung
RGB
integrierter Speicher
Eigenschaften
rechts
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
kabelgebunden
USB
Leistung
6.400 DPI
400 DPI
Laser, optisch
optisch
Maße & Gewicht
5,6 cm
62 g
11,42 cm
3,85 cm
180 cm
Software
Windows 10, Windows 7, Windows 8
Tasten
5 Tasten
DPI Schalter
Scrollrad, Tasten, seitliche Tasten
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram