Ravensburger tiptoi - Meine schönsten Märchen (55491) Lernspiel
-
Günstigster Preis
Ravensburger 49260, Ravensburger tiptoi Meine schönsten Märchen Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
-
Ravensburger 49260, Ravensburger tiptoi Meine schönsten Märchen, Lernbuch
Sofort verfügbar
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
-
tiptoi Spielbuch 49260, Meine schönsten Märchen, 3-6 Jahre, interaktive...
sofort lieferbar
19,99 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 24,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ravensburger tiptoi - Meine schönsten Märchen (55491) Test
Fantastisches interaktives Märchenbuch für Kinder im Tipp-Toi-Stil mit humorvoller Erzählung der klassischen Geschichten. Schöne Bilder und kindgerechte Interpretation machen es ideal für kleine Kinder.
Ideal für Kinder als Einstieg: Meine 4-jährige Enkeltochter liebt es! Auch ihr 2-jähriger Bruder hat Spaß mit dem interaktiven Buch. Perfekt für junge Entdecker!.
Unsere Tochter liebt dieses Buch! Bekannte Märchen wurden wundervoll umgesetzt und bieten lustige Details auf jeder Seite. Die Spiele, wie das Anziehen des Kaisers, sind ein großer Spaß.
Das Märchenbuch ist perfekt für den 4. Geburtstag geeignet. Unsere Tochter liebt es und findet es "mega cool". Klare Empfehlung für alle kleinen Märchenfans.
Das Buch enthält wunderschöne Bilder und beliebte Klassiker wie die Bremer Stadtmusikanten und den Froschkönig. Besonders die Lieder einiger Geschichten, wie bei Dornröschen, haben meine 3-jährige Tochter begeistert. Große Freude!.
Meine Tochter liebt dieses Tiptoi Märchenbuch! Die liebevoll gestalteten Bilder und schön erzählten Geschichten begeistern sie immer wieder. Die enthaltenen Spiele sind ebenfalls sehr ansprechend. Endlich eine Abwechslung zu Rotkäppchen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen