Rausch Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40ml

• Die sanfte Reinigung mit Lauryl Glucosid schont die Haarfarbe und verlängert ihre Leuchtkraft.
• Enthält nährende Inhaltsstoffe wie Glycerin, die das Haar mit Feuchtigkeit versorgen und vor Austrocknung schützen.
• Der erfrischende Bergamotte-Duft verleiht dem Haar einen angenehmen, lang anhaltenden Geruch.
• Die kompakte 40 ml Größe eignet sich ideal für Reisen oder zum Testen des Produkts.
• Speziell entwickelte Glanz-Formel lässt coloriertes Haar gesund und strahlend aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
ab 2,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40 ml ayvita RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40 ml ca. 2 - 4 Werktage 2,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,50 € → zum Angebot
• Rausch Farbschutz-shampoo Mit Wildrose 40 ml medpex Rausch Farbschutz-shampoo Mit Wildrose 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,63 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,12 € → zum Angebot
• RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40 ml Shampoo Aliva Apotheke RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40 ml Shampoo 1 bis 2 Werktage 2,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
• RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose Apolux RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 1-2 Werktage 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.51 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 2,51 € 62,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,50 € → zum Angebot
Rausch Farbschutz-shampoo Mit Wildrose 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,63 € 65,75 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,12 € → zum Angebot
RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,77 € 69,25 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,85 € 71,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 79,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Rausch Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40 ml Shampoo Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,29 € 82,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,47 € 86,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,48 € 87,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
RAUSCH Farbschutz-Shampoo mit Wildrose Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Rausch Farbschutz-shampoo Mit Wildrose 40 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Rausch Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40ml

Rausch Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40ml für strahlende Farbbrillanz

Entdecken Sie die Kraft der Wildrose für Ihr Coloriertes Haar. Dieses speziell entwickelte Shampoo bewahrt die Leuchtkraft Ihrer Haarfarbe und verleiht ihr langanhaltenden Glanz. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe pflegen Ihr Haar sanft und schützen es gleichzeitig vor äußeren Einflüssen, die die Farbintensität beeinträchtigen können. Erleben Sie, wie Ihre Haarfarbe aufblüht und neue Strahlkraft gewinnt.

Natürliche Pflege für coloriertes Haar

Die Haarkur vereint die pflegenden Eigenschaften der Wildrose mit der Kraft natürlicher Inhaltsstoffe. Bergamotte verleiht nicht nur einen erfrischenden Duft, sondern unterstützt auch die Farbstabilität. Das enthaltene Glycerin spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für geschmeidiges, leicht kämmbares Haar. Die schonende Formel reinigt sanft, ohne die Farbpigmente auszuwaschen, und hinterlässt ein seidiges Haargefühl.

Rausch Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rausch Farbschutz-Shampoo mit Wildrose 40ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Glanz
für coloriertes Haar
Eigenschaften
Bergamotte
Inhalt
40 ml
20 g
Bergamotte, Glycerin, Lauryl Glucosid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram