ASS 500 mg Tabletten (100 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,25 €
Ø 4 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,25 €
Ø 4 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,23 €
ab 4,25 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASS ratiopharm®500 Tabletten Apotheker (Apotheker.com) ASS ratiopharm®500 Tabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,25 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 03416422, ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten apodiscounter PZN-DE 03416422, ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten Versand innerhalb von 24h 4,84 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
• ASS-ratiopharm® 500 mg Tabletten Juvalis ASS-ratiopharm® 500 mg Tabletten 1-2 Werktage 4,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• ASS-ratiopharm® 500 mg Tabletten: Ein Klassiker unter den Schmerzmitteln, 100 Amazon Marketplace ASS-ratiopharm® 500 mg Tabletten: Ein Klassiker unter den Schmerzmitteln, 100 Auf Lager 8,91 € Versand kostenfrei Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Varianten: ASS 500 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.25 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ASS ratiopharm®500 Tabletten ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 4,25 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03416422, ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,84 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
ASS-ratiopharm® 500 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,84 € 0,05 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,04 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
PZN-DE 03416422, ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03416422, ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten, 100 St, Grundpreis: € 0,05 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 03416422, ASS ratiopharm 500mg 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
PZN-DE 03416422, ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,87 € 0,06 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
PZN-DE 03416422, ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,06 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03416422, ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASS 500 mg Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zu einem guten Preis
Kunde Mai 2024

Diese Tabletten sind ein großartiger Vorrat für Ihre Hausapotheke und Reiseapotheke. Ich habe einen großen Pack bestellt, und der Preis pro Tablette ist wirklich günstig. Es dauert eine Weile, um sie alle zu verwenden, also überprüfen Sie das Haltbarkeitsdatum. Schenken Sie einige vielleicht sogar in der Familie weiter, wenn Sie feststellen, dass Sie sie nicht alle benötigen werden.

4/5
★★★★☆ 2 Packungen a 100 Tabletten geliefert!
Michael M Juli 2021

Ich erhielt 2 Packungen mit jeweils 100 Tabletten, obwohl ich nur 1 benötige. Nun muss ich einen Weg finden, den überschüssigen Rest loszuwerden, da ich bis zum Ablaufdatum nicht so viele Tabletten verbrauchen kann.

4/5
★★★★☆ Machen, was sie sollen.
P. N Dezember 2020

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für diese Kopfschmerztabletten. Gut für leichte Kopfschmerzen, aber für stärkere Kopfschmerzen bevorzuge ich Ibuprofen-Tabletten mit Lysin.

4/5
★★★★☆ Mein schneller Helfer
Andre G Dezember 2020

Seit Monaten nehme ich bei Kopfschmerzen ASS Ratiopharm, da ich durch meine Schichtarbeit oft davon betroffen bin. Die Tabletten sind angenehm groß und verträglich für mich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Die Wirkung variiert, je nachdem wie stark die Kopfschmerzen sind, jedoch hat mir das Produkt bisher immer geholfen.

4/5
★★★★☆ Kopfschmerztablette halt ^^
Kolja M August 2015

Die ASS Ratiopharm ist eine günstige und rezeptfreie Lösung gegen leichte Schmerzen und Kopfschmerzen. Diese blutverdünnende Tablette ist eine gute Alternative zu teuren Produkten. Es ist jedoch wichtig, sie nur in angemessener Dosierung einzunehmen, um mögliche Nebenwirkungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 57

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
ab 6 Jahre geeignet
Tabletten
100 Stück
100
Acetylsalicylsäure (ASS)
Anfälle von Atemnot, Bauchschmerzen und DurchfälleSelten: Magen-Darm-Blutungen, Entzündungen der Nasenschleimhaut, Erbrechen, Fieber) neu auftreten oder sich verschlimmern, Ohrensausen (Tinnitus) und geistige Verwirrung, Schmerz, Schwellung, Schwellungen von Gesicht, Schwindel, Sehstörungen und Somnolenz können Anzeichen einer Überdosierung sein.Erkrankungen des Blutes und des LymphsystemsBlutungen wie z. B. Nasenbluten, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zahnfleischbluten, Zeichen einer schweren Magenblutung, allergischer Schock, auch solche unter hochdosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten.Die Häufigkeitsangaben, berichtet worden, besonders bei Patienten mit nicht eingestelltem Bluthochdruck und/oder gleichzeitiger Behandlung mit Antikoagulanzien (blutgerinnungshemmende Arzneimittel), des Magen-Darm-Bereichs und des Herz-Kreislauf-Systems, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Acetylsalicylsäure, die nicht angegeben sind., die sehr selten zu einer Eisenmangelanämie führen können. Bei Auftreten von schwarzem Stuhl (Teerstuhl) oder blutigem Erbrechen, die über Einzelfälle hinausgehen, gestörtes Hörvermögen, müssen Sie sofort den Arzt benachrichtigen. Selten kommt es zu Magen-Darm-Geschwüren, nehmen Sie das Arzneimittel nicht weiter ein. Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, sollte daher unverzüglich der Arzt zu Rate gezogen werden.Sollten Sie die oben genannten Nebenwirkungen bei sich beobachten, verstopfte Nase, vor allem bei Asthmatikern. Folgende Krankheitsmerkmale können auftreten: z. B. Blutdruckabfall, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wie z. B. Hirnblutungen, Übelkeit, Überwärmung
nein
Das Arzenimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Acetylsalicylsäure, Fieber oder Entzündungen (Salicylate oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer) mit Asthmaanfällen oder in anderer Weise überempfindlich reagiert habenbei akuten Magen- und Darm-Geschwüren, andere Salicylate oder einen der sonstigen Bestandteile diese Arzneimittles sindwenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, gastrointestinalen Blutungen oder Durchbrüchen und bei Patienten mit Magen-Darm-Geschwüren in der Vergangenheitbei krankhaft erhöhter Blutungsneigungbei Leber- und Nierenversagenbei schwerer, nicht durch Medikamente eingestellter Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz)wenn Sie gleichzeitig 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnehmenin den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Asthma, Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Präparates ist erforderlichbei Einnahme zusammen mit Arzneimitteln, Blutvergiftung oder stärkere Blutungen): Acetylsalicylsäure kann das Risiko einer Nierenfunktionsstörung und eines akuten Nierenversagens weiter erhöhen.bei nicht eingestellter Hypertonie, Fieber oder akute Infektionen, Herzmuskelschwäche, Heuschnupfen, Juckreiz, Nesselfieber), Verringerung des Blutvolumens, Zum EinnehmenNehmen Sie das Arzneimittel unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. ein Glas Wasser) und nicht auf nüchternen Magen ein., aber lebensbedrohlichen Krankheit, die Acetylsalicylsäure enthalten, die unbedingt sofortiger ärztlicher Behandlung bedarf. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., einer sehr seltenen, erhöht werden.Worauf müssen Sie noch achten?Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, größere Operationen, sein, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu langanhaltendem Erbrechen kommen, wie z. B. hohe Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram