Ralph Lauren The Big Pony Collection 2 Woman Eau de Toilette (100ml)

  • Cranberry in Kopf- und Basisnote schafft durchgängige fruchtige Signatur über alle Duftphasen
  • Blumig-fruchtig-orientalische Duftnote verbindet zugängliche Frische mit sinnlicher Tiefe
  • Tonkabohne und Tonka-Mousse bilden warme, vanillige Basis mit orientalischem Charakter
  • Eau de Toilette-Konzentration ermöglicht moderate Duftentfaltung für den Alltagsgebrauch
  • Seit 2012 im Sortiment als Teil der nummerierten Big Pony Collection
  • Blau-pink-silberner Flakon greift sportlich-moderne Ästhetik mit femininen Akzenten auf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
22,99 €
Ø 67 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
22,99 €
Ø 67 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 22,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ralph Lauren S61804, Ralph Lauren Big Pony Collection for Women No. 2 Eau de... easyCOSMETIC Ralph Lauren S61804, Ralph Lauren Big Pony Collection for Women No. 2 Eau de... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
  • Ralph Lauren Big Pony 2 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 252,90 / l Parfumgroup Ralph Lauren Big Pony 2 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 252,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 25,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
  • Ralph Lauren Big Pony 2 for Women Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis:... Parfuem365 Ralph Lauren Big Pony 2 for Women Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis:... 3-8 Werktage 27,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
  • Ralph Lauren Eau de Toilette Ralph Lauren The Big Pony Collection Nr 2 Lila Eau... Otto Ralph Lauren Eau de Toilette Ralph Lauren The Big Pony Collection Nr 2 Lila Eau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Varianten: Ralph Lauren The Big Pony Collection 2 Woman Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Ralph Lauren S61804, Ralph Lauren Big Pony Collection for Women No. 2 Eau de Toilette ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 229.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Ralph Lauren Big Pony 2 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 252,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 25,29 € 252.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Ralph Lauren Big Pony 2 for Women Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 27,20 € 272 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Ralph Lauren Accesorios Big Pony 2 Eau De Parfum Rosa Frau Pink female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 28,99 € 289.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Ralph Lauren Big Pony Pink 2 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 328,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 32,89 € 328.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
RALPH LAUREN Big Pony 2 Pink EDT - 100 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,07 € 340.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 37,06 € → zum Angebot
Ralph Lauren Big Pony Women Pink Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 390,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 39,00 € 390 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Ralph Lauren Big Pony Women Pink Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,50 € 415 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Ralph Lauren Eau de Toilette Ralph Lauren The Big Pony Collection Nr 2 Lila Eau De Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Ralph Lauren 37500203011, Ralph Lauren Big Pony Women #2 Pink Eau de Toilette 100 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:26 Uhr.

Testbericht Ralph Lauren The Big Pony Collection 2 Woman Eau de Toilette (100ml)

Ralph Lauren Big Pony Collection 2 – Fruchtige Komposition für selbstbewusste Frauen

Die Duftpyramide dieses Eau de Toilette entwickelt sich in drei markanten Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden auf der Haut. Cranberry bildet sowohl die kraftvolle Kopfnote als auch einen tragenden Bestandteil der Basisnote – eine ungewöhnliche Konstruktion, die dem Duft eine durchgängige fruchtige Signatur verleiht. Die blumig-fruchtig-orientalische Duftnote verbindet zugängliche Frische mit sinnlicher Tiefe. Seit 2012 positioniert sich diese Komposition als Eau de Toilette im Einstiegssegment und richtet sich an Trägerinnen, die einen charaktervollen Alltagsduft mit erkennbarer Persönlichkeit suchen.

Cranberry als roter Faden durch alle Duftphasen

Die Cranberry dominiert den ersten Eindruck und kehrt in der Basisnote zurück – eine Komposition, die dem Duft eine unverwechselbare fruchtige Konstanz verleiht. Diese Notenführung unterscheidet sich von klassischen Duftpyramiden, bei denen sich Kopf-, Herz- und Basisnote deutlich voneinander abheben. Stattdessen bleibt die fruchtige Charakteristik über die gesamte Tragedauer präsent. Die Cranberry-Note verbindet herbsäuerliche Frische mit dezenter Süße und spricht Trägerinnen an, die fruchtige Kompositionen bevorzugen, ohne in gourmandige Übersüße abzugleiten. Als Eau de Toilette bietet das Produkt eine leichtere Duftentfaltung als ein Eau de Parfum – ideal für den täglichen Gebrauch, bei dem eine moderate Intensität erwünscht ist.

Ralph Lauren The Big Pony Collection 2 Woman Eau de Toilette (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ralph Lauren The Big Pony Collection 2 Woman Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2012
Ralph Lauren
Eau de Toilette
blau, pink, silber
Ralph Lauren The Big Pony Collection
Duft
Tonkabohne
blumig, fruchtig, orientalisch
Cranberry
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram