Racktime Me 2.0 Fahrradkorb grün Fahrradkörbe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 25 x40 x 25 cm Ausstattung: Tragegurt Befestigungen: Adapter - Snap it
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,39 €
Ø 52 €
51,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,39 €
Ø 52 €
51,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,75 €
ab 51,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Fahrradkorb Me 2.0 grün 40x25x25 cm Fahrrad-Teile.Shop Racktime Fahrradkorb Me 2.0 grün 40x25x25 cm 3 - 5 Tage 51,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,29 € → zum Angebot
• racktime Fahrradkorb Racktime Fahrradkorb Me 2.0 grün 40x25x25 cm Otto racktime Fahrradkorb Racktime Fahrradkorb Me 2.0 grün 40x25x25 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
• Tubus Carrier Systems GmbH Racktime Me 2.0 Systemkorb Grün 25x40x25cm Amazon Marketplace Tubus Carrier Systems GmbH Racktime Me 2.0 Systemkorb Grün 25x40x25cm 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
Varianten: Racktime Me 2.0 Fahrradkorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.39 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Fahrradkorb Me 2.0 grün 40x25x25 cm ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 51,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,29 € → zum Angebot
racktime Fahrradkorb Racktime Fahrradkorb Me 2.0 grün 40x25x25 cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Tubus Carrier Systems GmbH Racktime Me 2.0 Systemkorb Grün 25x40x25cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Racktime Me 2.0 Fahrradkorb grün Test

5/5
★★★★★ Ein toller schmaler Korb in einer krassen Farbe
Piet S Mai 2024

Der Korb ist wirklich fantastisch! Die lebendige grüne Farbe ist ein echter Blickfang. Leider passt er nicht auf meinen vorderen Gepäckträger, aber der große schwarze Korb mit den Löchern ist perfekt. Vielleicht könnten Sie in Erwägung ziehen, Körbe in verschiedenen Farben anzubieten.

Die Welt ist schließlich nicht nur schwarz-weiß. Vielen Dank für die großartige Qualität!.

Allgemeine Daten
25 x40 x 25 cm
Tragegurt
Adapter, Snap it
grün
rechteckig
1.124 g
Adapter
Kunststoff
wasserdicht
abnehmbar
Gepäckträgerkorb
15 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram