R-Go Tools Compact Break Black (US) Kabel Tastatur

• Die flache Bauweise mit nur 9 mm Höhe ermöglicht eine ergonomische Handposition und reduziert die Belastung der Handgelenke.
• Das US-Tastaturlayout bietet eine vertraute Anordnung für effizientes Tippen und optimale Texterfassung in englischsprachigen Umgebungen.
• Dank der Plug & Play-Funktion ist die Tastatur sofort einsatzbereit und erfordert keine zusätzliche Softwareinstallation.
• Mit einer Breite von 139 mm und einer Länge von 285 mm passt sie perfekt auf jeden Schreibtisch und spart wertvollen Arbeitsplatz.
• Die universelle Kompatibilität mit Windows, Mac OS und Linux ermöglicht einen flexiblen Einsatz in verschiedenen Betriebssystemumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,00 €
Ø 48 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
Tastaturlayout
Compact-Tastatur DEFRUS
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,00 €
Ø 48 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
ab 47,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis R-Go Compact Break Tastatur, QWERTY US Layout, Mit Pausenanzeige, Ergonomische Amazon Marketplace R-Go Compact Break Tastatur, QWERTY US Layout, Mit Pausenanzeige, Ergonomische Auf Lager 47,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• r-go RGOCOUSWDBL, R-Go Tools Compact Break kabelgebundene Tastatur - QWERTY US - playox r-go RGOCOUSWDBL, R-Go Tools Compact Break kabelgebundene Tastatur - QWERTY US - Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 48,32 € + 5,75 € Versand Gesamt 54,07 € → zum Angebot
• R-Go Tools Compact Break kabelgebundene Tastatur - QWERTY US - schwarz Office Partner R-Go Tools Compact Break kabelgebundene Tastatur - QWERTY US - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 48,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,32 € → zum Angebot
• R-GO Tools RGOCOUSWDBL USB-Tastatur Otto R-GO Tools RGOCOUSWDBL USB-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Varianten: R-Go Tools Compact Break Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
R-Go Compact Break Tastatur, QWERTY US Layout, Mit Pausenanzeige, Ergonomische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 56,00 € → zum Angebot
r-go RGOCOUSWDBL, R-Go Tools Compact Break kabelgebundene Tastatur - QWERTY US - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,32 € + 5,75 € Versand Gesamt 54,07 € → zum Angebot
R-Go Tools Compact Break kabelgebundene Tastatur - QWERTY US - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,32 € → zum Angebot
R-Go Tools RGOCOUSWDBL, R-Go Tools R-Go Compact Break Keyboard (US, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
R-Go Tools Verkabelte Tastatur Compact Break QWERTY 1175726 Viking Angebotsinfo 48,54 € Versand kostenfrei Gesamt 48,54 € → zum Angebot
R-GO Tools RGOCOUSWDBL, R-GO Tools Compact Break USB Englisch (US) schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
R-Go Tools RGOCOUSWDBL, R-Go Tools R-Go Compact Break - keyboard - QWERTY - US - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 49,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,63 € → zum Angebot
R-Go Tools Ergonomische Tastatur R-Go Compact Break, kompakte Tastatur mit Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,23 € → zum Angebot
R-Go RGOCOUSWDBL, R-Go Ergonomische Tastatur Compact break - Tastatur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 51,20 € Versand kostenfrei Gesamt 51,20 € → zum Angebot
R-GO Tools RGOCOUSWDBL, R-GO Tools Compact Break Kabelgebunden Tastatur US-Englisch, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 55,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
R-GO Tools RGOCOUSWDBL, R-Go Tools Ergonomische Tastatur R-Go Compact Break, kompakte JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Neato RGOCOUSWDBL, Neato COMPACT BREAK KEYBOARD QWERTY Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 55,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht R-Go Tools Compact Break Black (US)

R-Go Tools Compact Break Black (US) für ergonomisches Tippen

Entdecken Sie eine neue Dimension des komfortablen Schreibens mit dieser ergonomischen Tastatur. Das flache Design und die durchdachte Anordnung der Tasten ermöglichen eine natürliche Handposition, die Ermüdungserscheinungen vorbeugt und die Produktivität steigert. Perfekt für lange Arbeitstage am Computer, bietet dieses Modell eine ideale Lösung für alle, die Wert auf Gesundheit und Effizienz legen.

Optimale Anpassung an Ihren Arbeitsplatz

Die kompakte Bauweise dieser Tastatur ist ein echter Platzsparer auf Ihrem Schreibtisch. Mit einer Breite von nur 139 mm und einer Länge von 285 mm fügt sich das Gerät nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Trotz der geringen Abmessungen bietet es volle Funktionalität und Komfort. Das geringe Gewicht von 310 g macht die Tastatur zudem äußerst mobil, sodass Sie sie problemlos zwischen verschiedenen Arbeitsplätzen transportieren können.

R-Go Tools Compact Break Black (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast R-Go Tools Compact Break Black (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Eigenschaften
flach
Plug & Play
US (Englisch)
Linux, Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
139 mm
310 g
9 mm
285 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

USB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram