Quiko Hobby Farming Eifutter 2kg (570005) Hühnerfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hühnerfutter Gewicht: 2 kg Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Gewicht
2kg (570005)500g (570000)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 12,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quiko Hobby Farming Eifutter, proteinreiches Ergänzungsfutter für Hühner und Weidezaun Quiko Hobby Farming Eifutter, proteinreiches Ergänzungsfutter für Hühner und sofort lieferbar 12,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• Quiko Hobby-Farming Eifutter/Eggfood 2 kg meintierdiscount Quiko Hobby-Farming Eifutter/Eggfood 2 kg Liefertermin unbestimmt 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Ardap Quiko Hobby-Farming Eifutter/ Egg food 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg muunchy Ardap Quiko Hobby-Farming Eifutter/ Egg food 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg 2-3 Werktagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Quiko Hobby Farming - Eifutter 2Kg Amazon Quiko Hobby Farming - Eifutter 2Kg Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Varianten: Quiko Hobby Farming Eifutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Quiko Hobby Farming Eifutter, proteinreiches Ergänzungsfutter für Hühner und ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 12,90 € 6,45 €/kg + 5,79 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Quiko Hobby-Farming Eifutter/Eggfood 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Ardap Quiko Hobby-Farming Eifutter/ Egg food 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Quiko Hobby Farming - Eifutter 2Kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 7.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Quiko Hobby Farming - Eifutter 2Kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 7.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Quiko Hobbyfarming Eifutter für Hühner und Geflügel 2 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Quiko Hobby Farming Eifutter 2 kg OBI Angebotsinfo 4 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.

Quiko Hobby Farming Eifutter 2kg (570005) Test

5/5
★★★★★ Kaufe es immer wieder.
BeautyBeauty Juni 2023

Ich bin begeistert von diesem Eifutter! Der Geruch ist angenehm und Honig anstelle von Zucker sorgt für eine natürliche Süße. Die leichte Feuchtigkeit gefällt mir ebenfalls. Der Preis ist fair und meine Vögel scheinen es zu mögen. Bisher läuft alles super, deshalb werde ich es definitiv weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Super
Steffi Juni 2023

Meine Hühner lieben es! Leider etwas teuer und unklar, ob es die Eierproduktion beeinflusst. Trotzdem empfehlenswert für alle, die ihren Hühnern etwas Gutes tun wollen.

5/5
★★★★★ Einfach nur super
Beate W Dezember 2022

Fantastische Ergänzung für Geflügel! Meine Küken lieben es und stürzen sich sofort darauf. Auch meine großen Zwerg Cochin Hühner genießen es. Einfach zu mischen mit Körnern oder Nassfutter. Werde ich definitiv regelmäßig nachkaufen.

5/5
★★★★★ Scheint zu helfen...
Mattes August 2022

Ich hatte Probleme mit weichen Eierschalen und habe nach einem Futterzusatz gesucht, um fehlende Stoffe auszugleichen. Seit ich das Produkt seit etwa 4 Wochen benutze, haben sich die Probleme bei meinen Hühnern verbessert und die Eier sind wieder stabiler und von besserer Qualität.

5/5
★★★★★ Gerne wieder !
Gia Januar 2022

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. In dem Behälter sind zwei Beutel mit feinem Futter, das prima riecht. Anfangs waren meine Hennen etwas scheu, aber jetzt lieben sie es.

Ich füttere es regelmäßig meinen Jungtieren und einzeln gehaltenen Hennen. Werde es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Mein Huhn liebt es
Fuexline Oktober 2021

Der verlockende Geruch dieses Futters konnte sogar mein Huhn nicht widerstehen. Es stürzte sich sofort darauf und ließ nichts übrig. Ein zufriedenes Huhn bedeutet eine gute Bewertung. Es verursachte auch keinen Durchfall. Deshalb volle 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hühnerfutter
Menge
2 kg
Nachhaltigkeit
Deutschland
gesetzliche Deklaration
Feuchtigkeit 12,5%, Rohasche 3%, Rohfaser 2%, Rohfett 4,5%, Rohprotein 18%
Ergänzungsfutter
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
Dari, Eibiskuit, Erbsen, Hirse, Honig, Mais, Milokorn, Soja, Sonnenblumenkerne, Weizen, Zwieback
Biotin 460 mcg, Vitamin A (3a672a) 50,000 IU, Vitamin B1 28 mg, Vitamin B12 40 mcg, Vitamin B2 28 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 460 mg, Vitamin D3 (3a671) 4,600 IU, Vitamin E 150 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram