Quiko Hobby Farming Vitacombex H Multivitaminsaft 500mL (570080) Futterzusatz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 9 x 5 x 22 cm Anwendung: Die genaue Anwendungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung. Anwendungsgebiete: Mineralstoffhaushalt - Vitaminhaushalt
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
18,59 €
Ø 16 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
18,59 €
Ø 16 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
ab 18,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quiko Hobby Farming - Vitacombex H Multivitaminsaft 500ml Amazon Quiko Hobby Farming - Vitacombex H Multivitaminsaft 500ml Auf Lager 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• Quiko Hobby Farming Vitacombex H Multivitaminsaft 500 ml OBI Quiko Hobby Farming Vitacombex H Multivitaminsaft 500 ml 4 Tage 18,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 19206425, Quiko Hobby Farming Vitacombex H Multivit.Saft vet 500 ml Shop Apotheke PZN-DE 19206425, Quiko Hobby Farming Vitacombex H Multivit.Saft vet 500 ml sofort lieferbar 19,29 € Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.59 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Quiko Hobby Farming - Vitacombex H Multivitaminsaft 500ml ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,59 € 37.18 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Quiko Hobby Farming - Vitacombex H Multivitaminsaft 500ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,59 € 37.18 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Quiko Hobby Farming Vitacombex H Multivitaminsaft 500 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PZN-DE 19206425, Quiko Hobby Farming Vitacombex H Multivit.Saft vet 500 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,29 € Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Quiko Hobbyfarming Multivitaminsaft Vitacomcex-H für Hühner und Geflügel 500 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Quiko Hobby-Farming Vitacombex H 500 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Ardap Quiko Hobby-Farming Vitacombex H 500 ml, Grundpreis: € 57,38 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Quiko Hobby Farming Vitacombex H Multivitaminsaft 500mL (570080) Test

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht!
Tina E August 2023

Nach nur einer Woche hat das Produkt bereits einen spürbaren Effekt gezeigt. Meine Brahma Hühner benötigen viel Calcium für ihre Knochen und Federn, von Küken bis zum erwachsenen Zustand. Innerhalb von zwei Wochen sahen sie bereits wesentlich besser aus. Sogar das Gefieder der Küken wächst schneller.

Dies lässt sich allein durch Futter bei einer großen Rasse nicht erreichen. Ich bin positiv überrascht und hätte nicht gedacht, dass es so gut funktioniert.

5/5
★★★★★ Die Eierschalen sind wieder intakt
Jawa Juli 2022

Seitdem wir dieses spezielle Produkt ins Trinkwasser unserer Hühner gemischt haben, legen sie wieder normale Eier. Keine dünnen Schalen mehr! Das Futterwechsel hat sich gelohnt. Wirklich empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Robuste Flasche!
Andrea D November 2023

Neues Design links, alt rechts! Endlich eine robuste Flasche, nachdem die Vorgängerversion dreimal kaputt gegangen ist. Der Schraubverschluss brach beim Schütteln, doch dieses Modell ist stabil. Der Preis ist jedoch zu hoch, daher ein Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Nur bedingt zu empfehlen
Familie S September 2022

Trotz des unangenehmen Geruchs in der Tränke können die Hühner das Produkt genießen, wenn es unter das Futter gemischt wird. So wird es zu einem beliebten Nährstofflieferanten für eine ausgewogene Ernährung.

3/5
★★★☆☆ Riecht wie Multisaft
Shadow711 Januar 2022

Dieser Saft hat einen intensiven Duft nach Multivitaminsaft und scheint bei Hühnern beliebt zu sein, auch wenn sie zunächst zögerlich waren.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Abmessungen
9 x 5 x 22 cm
Die genaue Anwendungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
Mineralstoffhaushalt, Vitaminhaushalt
22 cm
9 cm
5 cm
Allgemeine Daten
Futterzusatz
Eignung
Vögel
Menge
500 ml
Nachhaltigkeit
Deutschland
gesetzliche Deklaration
Feuchtigkeit 75,9%, Rohasche 1,1%, Rohfaser 0,6%, Rohfett 1,0%, Rohprotein 0,6%
ARDAP CARE GmbH
Ergänzungsfuttermittel
Natriumcitrat, Orangenöl (0,1%), Saccharose, Traubenzucker
Nicotinamid 3.600 mg Technologische Zusatzstoffe: Bentonit 2.500 mg, Vitamin A (3a672a) 900.000 I.U., Vitamin B1 540 mg, Vitamin B2 774 mg, Vitamin B6 180 mg, Vitamin C 9.000 mg, Vitamin D3 (3a671) 72.000 I.U.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram