Quiko Hobby Farming Med Immun 100mL (570090) Futterzusatz

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 12 x 4 x 4 cm Anwendung: Die genaue Anwendungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung. Anwendungsgebiete: Mineralstoffhaushalt - Vitaminhaushalt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quiko Hobby Farming - Med Immun für Hühner 100ml - Hühner Vitamine - Hühner Amazon Quiko Hobby Farming - Med Immun für Hühner 100ml - Hühner Vitamine - Hühner Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Quiko Hobby-Farming Med Immun 100 ml meintierdiscount Quiko Hobby-Farming Med Immun 100 ml Lieferfrist: 2-3 Werktage 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Quiko Hobbyfarming Med Immun für Hühner und Geflügel 100 ml globus-baumarkt Quiko Hobbyfarming Med Immun für Hühner und Geflügel 100 ml ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Quiko Hobby Farming - Med Immun für Hühner 100ml - Hühner Vitamine - Hühner ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 159.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Quiko Hobby Farming - Med Immun für Hühner 100ml - Hühner Vitamine - Hühner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 159.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Quiko Hobbyfarming Med Immun für Hühner und Geflügel 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Quiko Hobby Farming Med Immun 100 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Quiko Hobby-Farming Med Immun 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.

Quiko Hobby Farming Med Immun 100mL (570090) Test

5/5
★★★★★ Wirksames Produkt
papa Dezember 2025

Seit der Umstellung sind die Eierschalen meiner Hühner deutlich fester. Grit in verschiedenen Sorten wurde kaum angenommen, die Flüssiglösung hingegen wird beim Trinken zuverlässig aufgenommen. Praktische Grit-Alternative für eine bessere Kalkversorgung — die Hühner verweigern sie nicht, Durst sorgt für regelmäßige Einnahme.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht!
Tina E August 2023

Nach nur einer Woche habe ich bereits positive Veränderungen bei meinen Brahma Hühnern bemerkt. Sie benötigen viel Calcium für ihre Knochen und Federn, dank diesem Produkt sehen sie bereits nach knapp zwei Wochen deutlich besser aus. Sogar bei den Küken wächst das Gefieder schneller.

Alleine mit Futter war dies bei einer so großen Rasse nicht möglich. Ich bin angenehm überrascht und empfehle das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Die Eierschalen sind wieder intakt
Jawa Juli 2022

Seitdem wir dieses ergänzende Produkt ins Trinkwasser unserer Hühner gemischt haben, haben wir keine Probleme mehr mit dünnen Eierschalen. Die Umstellung des Futters hat auch geholfen.

4/5
★★★★☆ Robuste Flasche!
Andrea D November 2023

Das neue Design auf der linken Seite ist ein großer Unterschied im Vergleich zum alten Design auf der rechten Seite. Endlich habe ich eine robuste Flasche, nachdem mir die Vorgängerflasche dreimal kaputt gegangen ist. Der Schraubverschluss ist beim Schütteln nicht gebrochen. Trotzdem finde ich den Preis zu hoch und gebe daher einen Stern Abzug!.

4/5
★★★★☆ Nur bedingt zu empfehlen
Familie S September 2022

Nachdem ich versucht habe, dieses Produkt in das Trinkwasser meiner Hühner zu geben und es unangenehm roch, habe ich es stattdessen unter ihr Futter gemischt. In kleinen Mengen mögen meine Hühner es nun sehr gerne und es dient als nahrhafter Zusatz zu ihrem regulären Futter.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Abmessungen
12 x 4 x 4 cm
Die genaue Anwendungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
Mineralstoffhaushalt, Vitaminhaushalt
4 cm
12 cm
4 cm
Allgemeine Daten
Futterzusatz
Eignung
Vögel
Menge
100 ml
Nachhaltigkeit
Deutschland
gesetzliche Deklaration
Feuchtigkeit 27,4%, Lysin 0%, Methionin 0%, Natrium 0,08%, Rohasche 0,4%, Rohfaser 0%, Rohfett 12,3%, Rohprotein 0%
ARDAP CARE GmbH
Ergänzungsfuttermittel
1,2 Propandiol, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Oregano
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram