Doppelherz Haut+Haare+Nägel Tabletten (30 Stk.) Haarvitamine

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten Biotin (Vitamin B7), das zur Erhaltung gesunder Haut und Haare beiträgt.
• Mit Hyaluronsäure und Kieselerde für zusätzliche Feuchtigkeit und Festigkeit der Haut.
• Enthält Vitamin C und Vitamin E für antioxidativen Schutz und Zellgesundheit.
• Die Verpackungsgröße umfasst 30 Tabletten, ausreichend für eine regelmäßige Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
3,94 €
Ø 5 €
3,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
3,94 €
Ø 5 €
3,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,94 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Haut + Haare + Nägel (30 Tabletten) Vitafy Doppelherz Haut + Haare + Nägel (30 Tabletten) sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 3,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Doppelherz Haut + Haare + Nägel (30 Tabletten) Bodylab24 Doppelherz Haut + Haare + Nägel (30 Tabletten) in 2-3 Werktagen 3,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Doppelherz Haut + Haare + Nägel – Nahrungsergänzungsmittel mit Zink zum... Amazon Marketplace Doppelherz Haut + Haare + Nägel – Nahrungsergänzungsmittel mit Zink zum... 7,13 € Versand kostenfrei Gesamt 7,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.94 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Haut + Haare + Nägel (30 Tabletten) ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 3,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Doppelherz Haut + Haare + Nägel (30 Tabletten) Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 3,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Doppelherz Haut+Haare+Nägel gerafiah.de Gerafiah Angebotsinfo 2-3 Tage 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04700651, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Haut + Haare + Nägel 30 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
PZN-DE 04700651, Doppelherz Haut+Haare+Nägel Tabletten Inhalt: 19.9 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
PZN-DE 04700651, Queisser Pharma Doppelherz Haut + Haare + Nägel Tabletten 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Doppelherz Vitamin A + Biotin Aktiv Haut+Haar+Nagel, 30 Tabletten Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04700651, Queisser Pharma 62713, Queisser Pharma DOPPELHERZ Haut+Haare+Nägel ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Doppelherz Haut + Haare + Nägel 19.9 g, Grundpreis: € 235,68 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
PZN-DE 04700651, Queisser Pharma Doppelherz Haut + Haare + Nägel 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,73 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Doppelherz Haut + Haare + Nägel Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Doppelherz Aktiv Haut + Haare + Nägel Tabletten schöne Haare, Nägel und Haut 40 g, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Haut+Haare+Nägel Tabletten (30 Stk.)

Optimale Unterstützung für Haut, Haare und Nägel

Die Doppelherz Haut+Haare+Nägel Tabletten (30 Stk.) bieten eine umfassende Versorgung mit wichtigen Nährstoffen, die speziell auf die Bedürfnisse von Haut, Haaren und Nägeln abgestimmt sind. Diese Vitamin-Tabletten enthalten eine Vielzahl an Wirkstoffen wie Biotin, Folsäure, Hyaluronsäure und Kieselerde, die zur Erhaltung gesunder Haut, kräftiger Haare und starker Nägel beitragen.

Vielfältige Wirkstoffe für umfassende Pflege

Die Tabletten enthalten eine Kombination aus Vitaminen und Mineralstoffen, darunter Vitamin C, Vitamin E, Zink und Magnesium. Diese Inhaltsstoffe unterstützen nicht nur die Hautpflege, sondern auch das Haarwachstum und die Nagelpflege. Granatapfelextrakt und Kupfer tragen zusätzlich zur antioxidativen Wirkung bei und fördern die Zellgesundheit.

Doppelherz Haut+Haare+Nägel Tabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft bei mir gegen brüchige Nägel
Nici28 Juni 2020

Ich bin begeistert! 👍 Meine Zeigefinger-Nägel splitterten vorher wie Blätterteig, was möglicherweise auf das Alter zurückzuführen ist. Deshalb habe ich diese Tabletten ausprobiert. Nach rund 4 Wochen habe ich schon deutliche Verbesserungen bemerkt: Meine Nägel sind nun stabiler, wachsen schneller und die Bruchstellen sind fast verschwunden, nur noch kleine Kanten sind übrig.

Von Veränderungen an meiner Haut konnte ich allerdings nicht viel feststellen, vielleicht ein paar Pickel. Auch meine Haare fühlen sich nach wie vor eher fein an, aber das kann man sich eventuell etwas fester vorstellen. Da meine Nägel jedoch wirklich profitiert haben, werde ich auf jeden Fall eine neue Packung kaufen!.

5/5
★★★★★ Wirkung 100%
Mimmii Juni 2020

Diese Tabletten sind die EINZIGEN, die bei mir echte Wunder bewirken! Ich nehme sie, um das Haarwachstum zu beschleunigen und die Haare zu verdicken. Der Unterschied ist nach wenigen Tagen deutlich spürbar! Teurere Produkte haben bei mir nie Wirkung gezeigt. Absolut empfehlenswert für gesundes, volles Haar!.

5/5
★★★★★ Einbildung oder Fakt?
dramaqueen Januar 2020

Aufgrund meines starken Haarausfalls und brüchigen Nägeln habe ich verschiedene Produkte ausprobiert, darunter dieses Vitaminpräparat. Seit der Einnahme der Tabletten habe ich das Gefühl, dass mein Haarausfall reduziert ist und beim Bürsten weniger Haare ausfallen. Die Haare sind spürbar kräftiger geworden, und auch meine Nägel wachsen endlich wieder. Ob die positiven Effekte ausschließlich auf die Tabletten zurückzuführen sind oder ob andere Produkte eine Rolle spielen, kann ich nicht sagen.

Dennoch habe ich ein Sparabo für diese Vitamine eingerichtet, denn schaden kann es auf keinen Fall. Veränderungen meiner Haut kann ich leider nicht bestätigen.

4/5
★★★★☆ Super. Nehme es seit 3 Jahren täglich
Fl r Januar 2021

Seit über 3 Jahren verwende ich dieses Produkt täglich und bin absolut begeistert. Trotz dünnem Haar und regelmäßigem Färben hat es meine Haare optimal unterstützt. Als ich es letztes Jahr für einige Monate absetzte, bemerkte ich sofort vermehrten Haarausfall. Nach einem Vergleich verschiedener Haar-Aktiv Kapseln bin ich überzeugt, dass die Wirkstoff-Kombination dieses Produkts die beste für meine Bedürfnisse ist.

4/5
★★★★☆ Hat Nägel und Haut extrem verbessert.
K. R Juni 2020

Meine Nägel waren vorher oft brüchig, aber dank diesem Produkt sehen sie nach nur 3 Wochen Anwendung viel gesünder und länger aus. Meine Gesichtshaut ist klarer geworden und hat keinerlei Pickel mehr. Auch meine Hände fühlen sich viel geschmeidiger an, ohne dass ich Handcreme benutzen muss.

Leider ist das Produkt nicht bio und Tierversuche wurden vermutlich durchgeführt, deshalb ziehe ich einen Stern ab. Vielleicht gibt es jedoch eine ähnliche Alternative in der Naturkosmetik. Die Resultate haben mich besonders beeindruckt, da meine Blutwerte bereits sehr gut sind, aber offensichtlich noch Verbesserung möglich war.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Tabletten
20,4 g
Haarvitamine
Climate Neutral Climate Partner
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Granatapfelextrakt, Hyaluronsäure, Kieselerde, Kupfer, Magnesium, Niacin (Vitamin B3), Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (Tocopherole), Zink
Anwendung
Haarausfall, Haarpflege, Haarwachstum, Hautpflege, Nagelpflege
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram