QNAP TS-264-8G 2x2TB 2-Bay NAS

Produkttyp: 2-Bay NAS Serie: QNAP TurboStation Speicherkapazität: 4 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
701,29 €
Ø 699 €
685,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,00 €
Anzahl Festplatten (installiert)
012
Speicherkapazität
0 TB10 TB12 TB16 TB20 TB24 TB28 TB32 TB36 TB4 TB40 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
701,29 €
Ø 699 €
685,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,00 €
ab 701,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 685,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-264-8G-1x4TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte... anynas QNAP TS-264-8G-1x4TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte... 1-2 Tage 701,29 € Versand kostenfrei Gesamt 701,29 € → zum Angebot
• QNAP TS-264-8G-1x4TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte... xtivate QNAP TS-264-8G-1x4TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte... 1-2 Tage 701,29 € Versand kostenfrei Gesamt 701,29 € → zum Angebot
• QNAP TS-264-8G-1x4TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte... easy-tecs QNAP TS-264-8G-1x4TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte... siehe Shop 701,29 € Versand kostenfrei Gesamt 701,29 € → zum Angebot
• Qnap TS-264 inkl. 4TB (2x2TB) ctn-systeme Qnap TS-264 inkl. 4TB (2x2TB) 719,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 723,90 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-264-8G 1x22TB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
701.29 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
686 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-264-8G-1x4TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 701,29 € 175.3225 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 701,29 € → zum Angebot
QNAP TS-264-8G-1x4TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 701,29 € 175.3225 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 701,29 € → zum Angebot
QNAP TS-264-8G-1x4TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 701,29 € 175.3225 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 701,29 € → zum Angebot
Qnap TS-264 inkl. 4TB (2x2TB) ctn-systeme Angebotsinfo 719,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 723,90 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-264-8G+WD40EFPX, QNAP TS-264-8G NAS 2-Bay Bundle - NAS - SATA PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.089,00 € 272.25 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

QNAP TS-264-8G 2x2TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-264-8G 2x2TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-Bay NAS
QNAP TurboStation
4 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Konnektivität
168 x 170 x 226 mm
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
Flash-Speicher 4GB
Kensington-Schloss, hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
Apple Time Machine, Cloud-Sicherung
Tower
1,55 kg
HDD, LAN, Power, Status, USB
1
70
QNAP QTS 5.0.0
aktiv
65 Watt
Wake-on-LAN
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTPS, SSH, Telnet
Intel Celeron N5105/N5095
Quad-Core
8 GB
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, iTunes
12,448 Watt
8,198 Watt
2.000 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
1 x PCIe, 2 x M.2
Laufwerke
2
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Spare, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
1, JBOD, Single Disk
2 TB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram