QNAP TS-264-8G 2x8TB 2-Bay NAS

Produkttyp: 2-Bay NAS Serie: QNAP TurboStation Speicherkapazität: 16 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.091,67 €
Ø 975 €
947,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Anzahl Festplatten (installiert)
012
Speicherkapazität
0 TB10 TB12 TB16 TB20 TB24 TB28 TB32 TB36 TB4 TB40 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.091,67 €
Ø 975 €
947,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.091,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 947,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-264-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... anynas QNAP TS-264-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.091,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,67 € → zum Angebot
• QNAP TS-264-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... xtivate QNAP TS-264-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.091,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,67 € → zum Angebot
• QNAP TS-264-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... easy-tecs QNAP TS-264-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... siehe Shop 1.091,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,67 € → zum Angebot
• Qnap TS-264 inkl. 16TB (2x8TB) ctn-systeme Qnap TS-264 inkl. 16TB (2x8TB) 1.119,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.123,90 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-264-8G 1x22TB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1091.67 €
Ø 1 Mon.
975 €
Tiefstpreis
947 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-264-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis Festplatte ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.091,67 € 68.2294 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.091,67 € → zum Angebot
QNAP TS-264-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis Festplatte xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.091,67 € 68.2294 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.091,67 € → zum Angebot
QNAP TS-264-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-264-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis Festplatte easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.091,67 € 68.2294 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.091,67 € → zum Angebot
Qnap TS-264 inkl. 16TB (2x8TB) ctn-systeme Angebotsinfo 1.119,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.123,90 € → zum Angebot
QNAP NAS TS-264-8G 2bay incl. 16TB (2x 8TB Seagate IronWolf) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.172,83 € 73.3019 € / TB + 0,13 € Versand Gesamt 1.172,96 € → zum Angebot
QNAP NAS TS-264-8G 2bay incl. 16TB (2x 8TB Seagate IronWolf) NAS-Server Leergehäuse Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.172,84 € 73.3025 € / TB + 0,13 € Versand Gesamt 1.172,97 € → zum Angebot
QNAP TS-264-8G + 2x WD80EFPX, QNAP TS-264-8G NAS System 2-Bay 16TB inkl. 2x 8TB WD Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 1.252,35 € 78.2719 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 1.259,34 € → zum Angebot
QNAP TS-264-8G + 2x WD80EFPX, QNAP TS-264-8G NAS System 2-Bay 16TB inkl. 2x 8TB WD CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 1.252,35 € 78.2719 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 1.259,34 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-264-8G+ST8000VN002, QNAP TS-264-8G 16TB Seagate IronWolf NAS-Bundle NAS nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.328,95 € 83.0594 € / TB + 7,99 € Versand Gesamt 1.336,94 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-264-8G+ST8000VN002, QNAP TS-264-8G 16TB Seagate IronWolf NAS-Bundle NAS Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 1.328,95 € 83.0594 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.328,95 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-264-8G+ST8000VN002, QNAP TS-264-8G NAS 2-Bay Bundle - NAS - SATA PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.399,00 € 87.4375 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

QNAP TS-264-8G 2x8TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-264-8G 2x8TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-Bay NAS
QNAP TurboStation
16 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Konnektivität
168 x 170 x 226 mm
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
Flash-Speicher 4GB
Kensington-Schloss, hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
Apple Time Machine, Cloud-Sicherung
Tower
1,55 kg
HDD, LAN, Power, Status, USB
1
70
QNAP QTS 5.0.0
aktiv
65 Watt
Wake-on-LAN
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTPS, SSH, Telnet
Intel Celeron N5105/N5095
Quad-Core
8 GB
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, iTunes
12,448 Watt
8,198 Watt
2.000 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
1 x PCIe, 2 x M.2
Laufwerke
2
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Spare, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
1, JBOD, Single Disk
8 TB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram