Python PREMIUM DisplayPort 1.4 - HDMI 2.0 5m DisplayPort-Adapterkabel

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapterkabel Kabellänge: 5 m geeignet für: Laptop - Monitor - PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 31,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC M0219 - DisplayPort 1.4 auf HDMI 2.0 A Stecker, 5 m, schwarz - Jacob Elektronik GC M0219 - DisplayPort 1.4 auf HDMI 2.0 A Stecker, 5 m, schwarz - 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
• PYTHON DisplayPort 1.4/HDMI Kabel 5m 4K UHD@60Hz vergoldet OFC St./St. schwarz CYBERPORT PYTHON DisplayPort 1.4/HDMI Kabel 5m 4K UHD@60Hz vergoldet OFC St./St. schwarz 5-7 Werktage 34,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,36 € → zum Angebot
• PYTHON DisplayPort 1.4/HDMI Kabel 5m 4K UHD@60Hz vergoldet OFC St./St. schwarz Computeruniverse PYTHON DisplayPort 1.4/HDMI Kabel 5m 4K UHD@60Hz vergoldet OFC St./St. schwarz 5-7 Werktage 34,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,36 € → zum Angebot
• PYTHON Series Premium DisplayPort 1.4 an HDMI 2.0 Anschlusskabel - 4K / UHD... Amazon Marketplace PYTHON Series Premium DisplayPort 1.4 an HDMI 2.0 Anschlusskabel - 4K / UHD... 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Varianten: Python PREMIUM DisplayPort 1.4 - HDMI 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.67 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
GC M0219 - DisplayPort 1.4 auf HDMI 2.0 A Stecker, 5 m, schwarz - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
PYTHON DisplayPort 1.4/HDMI Kabel 5m 4K UHD@60Hz vergoldet OFC St./St. schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,36 € → zum Angebot
PYTHON DisplayPort 1.4/HDMI Kabel 5m 4K UHD@60Hz vergoldet OFC St./St. schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,36 € → zum Angebot
Anschlusskabel DisplayPort 1.4 an HDMI 2.0, 4K / UHD @60Hz, Vollmetallstecker, Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
PYTHON Series Premium DisplayPort 1.4 an HDMI 2.0 Anschlusskabel - 4K / UHD @60Hz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Python PREMIUM DisplayPort 1.4 - HDMI 2.0 5m Test

5/5
★★★★★ sauber
SaHiB Juli 2019

Das Kabel ist großartig verarbeitet und lässt sich problemlos gerade verlegen. Es behält keine gerollte Form, sondern legt sich schön gerade hin. Ich bin sehr zufrieden damit und habe sogar noch zwei weitere bestellt. Die Performance habe ich zwar nicht getestet, aber die Qualität spricht für sich. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Astrein. Keine Beanstandungen
Mo November 2017

Dieses Kabel ist wirklich beeindruckend verarbeitet und fühlt sich sehr hochwertig an. Obwohl ich nicht jedes einzelne Kabel überprüft habe, bin ich sehr zufrieden mit der Qualität. Ich habe sogar die "geupgradete" Version erhalten, die eine höhere Bandbreite bietet als angegeben. Meine Netzwerkgeräte sind zuverlässig miteinander verbunden, ohne jegliche Geschwindigkeitseinbußen.

Das Kabel lässt sich leicht verlegen und sitzt fest in der Buchse. Ich bin so zufrieden mit diesem Produkt, dass ich definitiv weitere Kabel kaufen werde. Super Qualität!.

5/5
★★★★★ DisplayPort 1.2
Logan Juli 2017

Das DP 1. 2 Kabel besticht durch hochwertiges Design und robuste Stecker. Das Nylongeflecht sorgt für Stabilität, auch wenn das Kabel dadurch etwas steifer ist. Leider war das mitgelieferte 1,5m Kabel für meinen Monitor zu kurz, was zu einer instabilen Verbindung führte.

Für einen teuren Monitor ist das enttäuschend und zeigt, dass an der falschen Stelle gespart wurde. Deshalb habe ich mich für dieses hochwertige DisplayPort Kabel entschieden, das nun alle meine Anforderungen erfüllt. Ein solides Produkt für eine zuverlässige Verbindung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
spacenight Juli 2017

Die HDMI Kabel sind für den Preis wirklich super! Trotz ihrer Steifheit sind sie von guter Qualität und das Geld wert. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, denn die Schirmung sorgt für eine zuverlässige Leistung.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert
Mc L März 2017

Nachdem wir unseren neuen Fernseher bekommen hatten, brauchten wir neue Kabel und entschieden uns für diese aufgrund der guten Bewertungen. Wir haben zwei gekauft und sind nicht enttäuscht - sie sehen wirklich schick aus ☺.

5/5
★★★★★ Alles top!
M E Januar 2017

Ich habe das Kabel gekauft, um meine PS4 mit meinem UHD-Fernseher zu verbinden. Es kommt in einer stylischen Box, wirkt solide verarbeitet und sieht dank des Nylongeflechts toll aus. Es macht einen Riesenunterschied zu Standardkabeln. Die Bildqualität ist top, Spiele und Filme werden einwandfrei und ohne Störungen übertragen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapterkabel
Laptop, Monitor, PC
5 m
schwarz
3-fach
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p)
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 720p, Full HD (1080p)
Anschlüsse
DisplayPort St
HDMI St (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram