Aten Mini-DisplayPort auf HDMI Adapter (VC980) Mini DisplayPort-Adapter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Mini DisplayPort-Adapter geeignet für: Laptop - Tablet Funktionen: HDTV tauglich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,14 €
Ø 7 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,14 €
Ø 7 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
ab 7,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aten VC980 Mini DP to HDMI Adapter Audio- & Video-Adapter Otto Aten VC980 Mini DP to HDMI Adapter Audio- & Video-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Aten VC980 VC980 Video-Konverter Mini DisplayPort zu HDMI METRO Aten VC980 VC980 Video-Konverter Mini DisplayPort zu HDMI 2-3 Werktage 7,74 € + 7,02 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
• ATEN VC980 - DisplayPort Adapter, Mini DP Stecker auf HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de ATEN VC980 - DisplayPort Adapter, Mini DP Stecker auf HDMI Buchse ab Lager 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.14 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Aten VC980 Mini DP to HDMI Adapter Audio- & Video-Adapter ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Aten VC980 VC980 Video-Konverter Mini DisplayPort zu HDMI METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,74 € + 7,02 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
ATEN VC980 - DisplayPort Adapter, Mini DP Stecker auf HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
ATEN Videoadapter Mini DisplayPort männlich zu HDMI weiblich 19 cm weiß (VC980) future-x Angebotsinfo 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
ATEN VC980 Mini DP to HDMI Adapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Aten Mini-DisplayPort auf HDMI Adapter (VC980) Test

5/5
★★★★★ iMac (late 2009)
Markus Februar 2015

Habe damit den iMac (late 2009) und meinen BenQ W1070+ verbunden. Funktionierte einwandfrei in Bild (1080p) und auch der Ton wurde übertragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mini DisplayPort-Adapter
Laptop, Tablet
HDTV tauglich
Full HD (1080p)
Anschlüsse
Kunststoffstecker, gerade
DisplayPort St
HDMI Bu (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram