InLine 17702S S-VGA Kabel PREMIUM, InLine®, 15pol HD St/St, schwarz (1,0m) VGA-Kabel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: VGA-Kabel Kabellänge: 1 m geeignet für: Beamer - Fernseher - Laptop - PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,81 €
Ø 7 €
6,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,81 €
Ø 7 €
6,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 6,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m Netzwerkartikel InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m 1-3 Werktage 6,81 € Versand kostenfrei Gesamt 6,81 € → zum Angebot
• Inline InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m Otto Inline InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m Amazon InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m Auf Lager 11,37 € Versand kostenfrei Gesamt 11,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.81 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,81 € Versand kostenfrei Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Inline InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m Otto Volaris EDV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,37 € Versand kostenfrei Gesamt 11,37 € → zum Angebot
InLine® S-VGA Kabel Premium, 15pol HD Stecker / Stecker, schwarz, 1m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,37 € Versand kostenfrei Gesamt 11,37 € → zum Angebot
InLine Premium VGA-Kabel HD-15 ohne Pol 9 M bis 9 M 1 m geformt Schwarz (17702S) future-x Angebotsinfo 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.

InLine 17702S S-VGA Kabel PREMIUM, InLine®, 15pol HD St/St, schwarz (1,0m) Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
J. S Juli 2014

Das S-VGA Kabel entspricht voll und ganz der Beschreibung und funktioniert seit dem Kauf einwandfrei. Absolut empfehlenswert für diesen Preis! Die Lieferung erfolgte, wie gewohnt bei Amazon, schnell und pünktlich.

5/5
★★★★★ S-VGA-Kabel
Karl S März 2014

Zwei Kabel für den Umschalter zwischen PC und Monitor auf zwei verschiedene PCs. Die Kabel verfügen über goldene Kontakte, sind perfekt verpackt und pünktlich angekommen. Beachten Sie, dass die Verpackung 15-polig angibt, jedoch 14-polige Kabel geliefert wurden, die ebenfalls einwandfrei passen und funktionieren.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig und schön kurz
Tolao Dezember 2010

Ich habe ein Desktop-Gehäuse, auf dem mein Monitor steht, und oft war ich frustriert über die langen Kabel. inLine bietet ein ideales 1 m-Kabel an, das perfekt für meinen Bedarf ist. Es sorgt für Ordnung hinter meinem Schreibtisch und ermöglicht mir, den Monitor bequem für Wartungsarbeiten zu versetzen. Die Verarbeitung des Kabels ist äußerst robust, und die Bildqualität auf meinem LCD-Monitor bei 1280x1024@60 Hz ist beeindruckend klar. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ INLINE S-VGA Kabel 1m InLine S-VGA Kabel PREMIUM vergoldete Stecker 15pol... Inline
galileo0285 Dezember 2013

Der KABEL mit einer Länge von nur 1 Meter ist zwar passend, doch für einen PC, der sich unten neben dem Tisch befindet, könnte er etwas kurz sein. Dennoch ist es eine erfrischende Idee, weniger als zwei Meter Kabel anzubieten, um Kabelsalat zu vermeiden. Er passt zwar eng, erfüllt aber dennoch seinen Zweck gut.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert, aber vorsicht, wer's genau braucht, wird irregeführt.
Mal S August 2011

Das VGA-Kabel erfüllt zuverlässig seine Funktion, jedoch ist die Bezeichnung "15-polig" irreführend, da es tatsächlich nur 14-polig ist; Pin 9 fehlt. Im Normalgebrauch ist dies kein Problem, es sei denn, Ihr Anzeigegerät benötigt eine Phantomspeisung von 5 Volt, vorausgesetzt, das Zuspielgerät stellt diesen Strom bereit. Ansonsten bleibt dieser Pin ungenutzt. Aufgrund der falschen Bezeichnung vergebe ich einen Stern Abzug, der zweite Punktabzug gilt dem relativ steifen Material.

Dennoch bietet das Kabel für den Preis eine akzeptable Leistung. Kurzum, für preisbewusste Käufer ist dieses VGA-Kabel eine solide Wahl!.

1/5
★☆☆☆☆ leider keine Langzeittauglichkeit der Kabel
Gunther Juli 2014

Ich habe das Kabel über 1,5 Jahre in einem Besprechungszimmer verwendet. Nach dieser Zeit zeigte es einen Gelbstich, der sich durch leichtes Bewegen des Kabels korrigieren ließ. Das deutet auf einen Kabelbruch hin. Daher ist das Teil für gelegentliche Nutzer oder Monitore geeignet, jedoch nicht für intensiven Einsatz mit Beamern empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
VGA-Kabel
Beamer, Fernseher, Laptop, PC
1 m
2-fach
2 Ferritringe
Anschlüsse
21-polig - voll belegt, vergoldet
VGA St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram